Новинки 2020/2021

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Новинки2020.

Сообщение Vamireh » Вс сен 19 2021 16:39

blaumicke писал(а):
Вс сен 19 2021 16:25
Здесь пробуют накладку мх-д и К3. К3 сейчас появился в каталоге тибхара.
Есть еще тибхар К2, она только для азиатского рынка. К3 отличается от нее или это тоже самое , но уже и для европейского рынка?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Вс сен 19 2021 17:32

Я читал что тибхар скорость от эволюшен и цепкость от К2 вместе соединили. Кай Штрумпер и Дарко играют справа этой накладкой так же Пауль Дринкпаль играл на олимпиаде ей. Цена стоит евро значить на европейский маркт. К2 в каталоге не стоит.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Пн сен 27 2021 09:54

В конце октября можно будет эту накладку заказать. К3 интересная накладка, мне лично интересно разница между мх-д и к3.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн сен 27 2021 18:30

Поиграл MX-D.

Очень, очень полезный опыт. Похоже, тема накладок с жесткой губкой и мягким топшитом для меня закрыта. Не знаю, относится ли MX-D к категории "ультрамакс", если да - то их пробовать точно не буду.

В общем, получилось примерно как если бы кошатнику дали хорошего пса - классный пес, породистый, преданный, дрессированный, хвостом виляет, все дела - но кот из него хреновый. Вообще никакущий, и претензий к собаку не предъявить - как собак он очень даже ничего. "Вы посмотрите, в какой он форме!" (так, цитируя рекламу собачьего корма, писали в какой-то газете в конце девяностых про алкашей, которые этим кормом закусывали, "педигри пал", вроде бы).

Накат по накату - накладка обманчиво мягкая. Никак не ожидаешь такого от губки 50 градусов в максимальной толщине. Срезки крутятся, топс подставляется и перебивается, все приятно, контрольно и достаточно бодро. А потом выясняется, что первый топс со стола или у стола и даже, простите за неприличное слово, скрутку, ты не можешь сделать мощно. Прожался только топшит и все тут - не летит. То есть летит, но не как от пятидесятиградусной губки. И вращается не так. И ты даже не понимаешь, что ее толком не прожимаешь - потому как "двойной жим" тут не ощущается. Понял случайно - с дистанции по полуактивной "откидке" партнера сделал хороший топс, внезапно полетело значительно сильнее, губка прожалась как положено. И лично для меня неприятно не то, что она не прожималась тогда, а прожалась сейчас - а в том, что тактильно отличий от этих двух случаев очень мало. Вот был у меня дигникс 05 на не совсем подходящей для него деревяшке, я там четко понимал - не прожимаю, за исключением тех немногих случаев, когда четко ногами вышел и хорошо махнул-вложился.

В этом смысле "двойное прожатие" простого хексера мне нравится гораздо больше. Вот прожался топшит - это топс "чирком", можно вполне прилично завращать. Точнее, наоборот - сделал "чирком" со стола, хорошо добавив кистью - полетел небыстрый с изрядным вращением топсик. Сделал вперед сквозь губку - прожалась губка, ощущения другие. И полетело по-другому, разумеется.

У того же дигникса, на который я подсел, не "переключение передач", а, скорее, "вариатор", но хорошо ощущаешь, насколько сильно ты зацепил/прожал. Фастарк опять же, очень хорошая информативность. А с МХ-Д можно обманываться сколько угодно. Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад, писал известный поэт, проиграв в финале чемпионата Европы англичанину Байрону, не справившись с тибхаровской накладкой эволюшен МХ-Р (в пушкинские времена MX-D еще не делали). Сделать более-менее приличный первый топс со стола у меня в конце концов в игре на счет начало получаться, но чуть концентрация ушла - сразу недорабатываешь, а обманчивая мягкость тебя успокаивает - все хорошо, все прожалось, спи спокойно, дорогой товарищ, иди вот мячик в углу подбери после того, как твой недотопс перебили со смаком.

В общем, лично для меня MX-D - не вариант, а для тех, кто играет исключительно со второй зоны - отличная штука. Не моя собака, как говорится, я по котам больше. Уж мы их душили-душили... Ой, я это вслух сказал?

Кстати, слева оказалось неплохо. Сковырнуть со стола (этот стон у нас скруткой зовется) можно, блок уверенный, плоская игра вполне себе. Только на фига налево ставить тяжелую дорогую накладку, когда есть варианты попроще - непонятно. Ну, или варианты привычнее, так скажем.

В общем - накладка хорошая, играющие из средней зоны - велкам, для blaumicke перевожу - вилькоммен, короткая игра, кстати, тоже неплохая. Кто у стола играет резко и все пытается снести-смести - полагаю, тоже зайдет хорошо. Я вот не смог.

Но было интересно.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новинки2020.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 27 2021 19:19

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.

Очень, очень полезный опыт. Похоже, тема накладок с жесткой губкой и мягким топшитом для меня закрыта. Не знаю, относится ли MX-D к категории "ультрамакс", если да - то их пробовать точно не буду.


Но было интересно.
Нет, это не ультрамакс.
Но, мне такой тип накладок не зашел.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Новинки2020.

Сообщение Vamireh » Пн сен 27 2021 19:21

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.

Если сравнивать с мхп , то какой легче делать подставки и блоки?

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Пн сен 27 2021 19:29

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.
А на какой доске пробовали? А это была новая накладка или уже игранная?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новинки2020.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 27 2021 19:35

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.
Спасибо за отзыв, хотел попробовать, но, теперь даже не знаю)
Мы с Дрэгоном обменялись Йолами - я ему отослал свою Динариз АГР 2.0, а он мне свою Динариз ЗГР 2.0.
И ЗГР мне зашел гораздо лучше. Однозначно, я слева максималкой играть бы не смог, а 2.0 более-менее.
По ощущениям ЗГР очень похож на Д09С, но, губка чуть менее активная, включается позднее, но, не такая тухлая как у Ракзы З.
Однако, если катапульта включилась, то, летит быстрее, чем 09С.
Зацеп очень сильный и по липкости больше похож на 09С (ее особо нет), чем на Ракзу З.
Двойного пробития нет, накладка ощущается единым целым и играть ей не сложно.
Мяч не вылетает, т.к. накладка жесткая.
Короткими движениями можно придавать неплохое вращение, а длинные движения я пока не умею)
Недостаток - накладка очень тяжелая.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новинки2020.

Сообщение pitoshaman » Пн сен 27 2021 19:36

Vamireh писал(а):
Пн сен 27 2021 19:21
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.

Если сравнивать с мхп , то какой легче делать подставки и блоки?
Мне захотелось попробовать скорее МХ-С, чем МХ-Д после видосов Ронина.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Пн сен 27 2021 20:48

Я ей так же не играю, ей активно нужно играть но в виду моего возраста я уже не в состоянии столько выдержать. Так что играю мх-р и мх-s.Они почти одинаковы по игровым качествам у мх-р задержка мяча больше поэтому играю справа ей и она прощает ошибки в технике. Остальное всё почти одинаково блок, подрезка, топс . Если честно то на основе это копия W968 эти накладки играют и делают то что ты захочешь и если начал вращать то это парадиз этого сочетания.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн сен 27 2021 23:01

Vamireh писал(а):
Пн сен 27 2021 19:21
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.

Если сравнивать с мхп , то какой легче делать подставки и блоки?
Я очень давно играл MXP, но 146% - MXD легче делать подставки и блоки, причем и активные (жесткие) тоже.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн сен 27 2021 23:02

cytivrat писал(а):
Пн сен 27 2021 19:29
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.
А на какой доске пробовали? А это была новая накладка или уже игранная?
Joola Vyzaryz Freeze. (Похоже на баттерфляевский Freitas ALC).
Накладка новая.

Накладка очень понятная - просто не моё.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн сен 27 2021 23:05

pitoshaman писал(а):
Пн сен 27 2021 19:35
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.
Спасибо за отзыв, хотел попробовать, но, теперь даже не знаю)
Мы с Дрэгоном обменялись Йолами - я ему отослал свою Динариз АГР 2.0, а он мне свою Динариз ЗГР 2.0.
И ЗГР мне зашел гораздо лучше. Однозначно, я слева максималкой играть бы не смог, а 2.0 более-менее.
По ощущениям ЗГР очень похож на Д09С, но, губка чуть менее активная, включается позднее, но, не такая тухлая как у Ракзы З.
Однако, если катапульта включилась, то, летит быстрее, чем 09С.
Зацеп очень сильный и по липкости больше похож на 09С (ее особо нет), чем на Ракзу З.
Двойного пробития нет, накладка ощущается единым целым и играть ей не сложно.
Мяч не вылетает, т.к. накладка жесткая.
Короткими движениями можно придавать неплохое вращение, а длинные движения я пока не умею)
Недостаток - накладка очень тяжелая.
То есть ZGR - это тяжелый (-), более нелинейный (-), но почти вдвое более дешевый (++) дигникс 09с.
Знать бы еще за долголетие накладки, ой-вэй.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн сен 27 2021 23:07

blaumicke писал(а):
Пн сен 27 2021 20:48
Я ей так же не играю, ей активно нужно играть
Разрешите подписаться.
Я бы еще добавил - строго из средней и дальней зоны.
MX-S бы мне подошла, но определенный мне финансовый простор пока что прикрыт, надо еще что-то кушать помимо накладок.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новинки2020.

Сообщение pitoshaman » Вт сен 28 2021 06:33

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 23:05
pitoshaman писал(а):
Пн сен 27 2021 19:35
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 18:30
Поиграл MX-D.
Спасибо за отзыв, хотел попробовать, но, теперь даже не знаю)
Мы с Дрэгоном обменялись Йолами - я ему отослал свою Динариз АГР 2.0, а он мне свою Динариз ЗГР 2.0.
И ЗГР мне зашел гораздо лучше. Однозначно, я слева максималкой играть бы не смог, а 2.0 более-менее.
По ощущениям ЗГР очень похож на Д09С, но, губка чуть менее активная, включается позднее, но, не такая тухлая как у Ракзы З.
Однако, если катапульта включилась, то, летит быстрее, чем 09С.
Зацеп очень сильный и по липкости больше похож на 09С (ее особо нет), чем на Ракзу З.
Двойного пробития нет, накладка ощущается единым целым и играть ей не сложно.
Мяч не вылетает, т.к. накладка жесткая.
Короткими движениями можно придавать неплохое вращение, а длинные движения я пока не умею)
Недостаток - накладка очень тяжелая.
То есть ZGR - это тяжелый (-), более нелинейный (-), но почти вдвое более дешевый (++) дигникс 09с.
Знать бы еще за долголетие накладки, ой-вэй.
Не сказал бы, что нелинейный. Губка немного другая и там явно пахнет бустером.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Вт сен 28 2021 12:22

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 23:07
blaumicke писал(а):
Пн сен 27 2021 20:48
Я ей так же не играю, ей активно нужно играть
Разрешите подписаться.
Я бы еще добавил - строго из средней и дальней зоны.
MX-S бы мне подошла, но определенный мне финансовый простор пока что прикрыт, надо еще что-то кушать помимо накладок.
Тут помоему Генадий мх-д играет но он её на основу без карбона поставил, я всё хочу так же попробовать но пока руки не доходят, он доволен накладкой. Вообще я пробую накладки что бы узнать их сильные стороны и слабые, потом при игре против них это помогает.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Новинки2020.

Сообщение Vamireh » Вт сен 28 2021 12:34

blaumicke писал(а):
Вт сен 28 2021 12:22
Kirill_Mazaev писал(а):
Пн сен 27 2021 23:07
blaumicke писал(а):
Пн сен 27 2021 20:48
Я ей так же не играю, ей активно нужно играть
Разрешите подписаться.
Я бы еще добавил - строго из средней и дальней зоны.
MX-S бы мне подошла, но определенный мне финансовый простор пока что прикрыт, надо еще что-то кушать помимо накладок.
Тут помоему Генадий мх-д играет но он её на основу без карбона поставил, я всё хочу так же попробовать но пока руки не доходят, он доволен накладкой. Вообще я пробую накладки что бы узнать их сильные стороны и слабые, потом при игре против них это помогает.
Это на какую? У него вроде все основы с карбоном.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Вт сен 28 2021 13:05

Помоему из xiom что то, у нас один играет такой, но у нас игры сейчас так что тестен мы меньше сейчас.

Аватара пользователя
ravpick
Заслуженный мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 16 2015 18:31

Re: Новинки2020.

Сообщение ravpick » Ср сен 29 2021 00:33

blaumicke писал(а):
Вт сен 28 2021 12:22
Тут помоему Генадий мх-д играет но он её на основу без карбона поставил, я всё хочу так же попробовать но пока руки не доходят, он доволен накладкой. Вообще я пробую накладки что бы узнать их сильные стороны и слабые, потом при игре против них это помогает.
MXD точно стоит попробовать. У меня на Тибхар Самсонов Force Pro Black Edition полгода стояли G-1 , потом R-48, Т-05. Но MXD , искал на бюджетное чисто дерево лучшее сочетание, оказалось для меня оптимальным вариантом. Зачеп, задержка, сдержанная катапульта, контролируемая скорость, губка не пробивается, но основание очень чувствует мяч. Просто и надежно. При моей любви к переклеиванию – рука не поднялась, дальше, что то менять. Для сборки до 10т.р. очень хорошо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC TBE
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.1 H39
Butterfly Viscaria ALC Japan market
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.15 H39

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср сен 29 2021 01:01

ravpick писал(а):
Ср сен 29 2021 00:33
MXD <...>точно стоит попробовать. Зацеп, задержка, сдержанная катапульта, контролируемая скорость, губка не пробивается, но основание очень чувствует мяч.
Готов подписаться под каждым словом.
Но у стола вот это самое "губка не пробивается" без сигнала в руку о том, что не пробивается (а очень хорошо сделаешь - пробьется, но ты об этом не узнаешь) мне портит всю малину.
Кто сразу убегает в три прыжочка (с) на дистанцию, тому будет хорошо.
C G-1 такого не наблюдал.

Ответить

Вернуться в «Накладки»