hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вс сен 27 2020 15:57

Всем привет!

Мучаюсь с выбором. С одной стороны, с д09с не надо возиться с бустером, с другой стороны Хар. долговечнее. Не играл ни той, ни этой, но читал. :)
Кто-нибудь сравнивал? Особенно интересно сравнение по скорости дигникса и бустеренного харрикейна.
и немедленно выпил.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение аргон » Вс сен 27 2020 16:10

Я недавно проводил прямое сравнение хар. 3 ком 41 гр. без бустера и д09с на основе типа Вискарии, харик был чуть быстрее, проблем по долговечности с ним нет, а дигникс как раз и хотелось бустернуть.., в моих руках раскрывается он только на композите с подхлестом, да и то все плюсы начинают ощущаться при игре по хорошему приходящему вращению, т.е на вашем уровне не летят постоянно плотные топсе с другой стороны стола, то смысла особо в нем не вижу..., и доска мощная нужна..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вс сен 27 2020 16:33

предлагают хар 40 гр., вот и думаю, что лучше подойдет.
спасибо!
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 10:08

И ещё что интересно: посмотрел официальные магазины dhs - нет у них в продаже националки в белом конверте.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 11:18

Тоже не играл ни той ни этой :) , когда спросил мнение тренера. Там довольно много было сказано, но если вкратце то тензоры под европейскую технику лучше подходят, липучки для тех кто с детства тренировался в Китае. Это конечно не значит что вы не можете играть липучкой, но даст ли она вам преимущество при остальных равных показателях ? Скорее всего нет.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 11:57

Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 11:18
Тоже не играл ни той ни этой :) , когда спросил мнение тренера. Там довольно много было сказано, но если вкратце то тензоры под европейскую технику лучше подходят, липучки для тех кто с детства тренировался в Китае. Это конечно не значит что вы не можете играть липучкой, но даст ли она вам преимущество при остальных равных показателях ? Скорее всего нет.
я начинал липучкой - дхс 555, кажется.
сейчас стоит харрикейн провинция 3 красная на одной из деревях.
также у товарища брал черный харрикейн 3.
не знаю какая у меня техника (евро или Китай), но липучки нравятся, а вот бустерить не хочется....
и немедленно выпил.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 11:59

Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 10:08
И ещё что интересно: посмотрел официальные магазины dhs - нет у них в продаже националки в белом конверте.
Интересно, как так? На Али DHS оригинальный национальный Hurricane 3 именно в белом конверте.
Вращение эта зараза генерирует "мама не горюй". Но, в короткой игре упахиваешься ею играть. После тендзоров придётся привыкать, само от неё как от тендзора ничего не скачет.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 12:04

vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 11:59
Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 10:08
И ещё что интересно: посмотрел официальные магазины dhs - нет у них в продаже националки в белом конверте.
Интересно, как так? На Али DHS оригинальный национальный Hurricane 3 именно в белом конверте.
Вращение эта зараза генерирует "мама не горюй". Но, в короткой игре упахиваешься ею играть. После тендзоров придётся привыкать, само от неё как от тендзора ничего не скачет.
на али есть хорошие магазины, но официального магазина дхс там, кажись, нет.
вот и вращение, и скорость на первое время там есть, а потом придётся бустерить ж.
про короткую игру - именно так и хочется, чтобы можно было тихо-спокойно скидывать под сетку. :)
и немедленно выпил.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 12:27

Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 12:04
про короткую игру - именно так и хочется, чтобы можно было тихо-спокойно скидывать под сетку. :)
Тяжко будет. Очень тяжко! Дело в том, что под националку нужна сильно-жмущая доска (OFF ++/OFF+++). Справа она свою задачу решать будет. А вот слева, что бы ты не ставил (в смысле накладку) она, доска, будет всё время тебе напоминать о своей неуёмной бодрости. Липучку слева не ставят - физуха не та. Столько сил нет. Мягкий тендзор? Да. Но принимать подачи слева будет не айс! Будет всё улетать за стол. Доска ведь супер жёсткая. Тихо-спокойно скидывать под сетку будет архи сложно.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 13:07

vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:27
Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 12:04
про короткую игру - именно так и хочется, чтобы можно было тихо-спокойно скидывать под сетку. :)
Тяжко будет. Очень тяжко! Дело в том, что под националку нужна сильно-жмущая доска (OFF ++/OFF+++). Справа она свою задачу решать будет. А вот слева, что бы ты не ставил (в смысле накладку) она, доска, будет всё время тебе напоминать о своей неуёмной бодрости. Липучку слева не ставят - физуха не та. Столько сил нет. Мягкий тендзор? Да. Но принимать подачи слева будет не айс! Будет всё улетать за стол. Доска ведь супер жёсткая. Тихо-спокойно скидывать под сетку будет архи сложно.
хм.... читал у зарубежных коллег, что под эту жёсткую накладку (хочу 40) лучше доску помягче. для этого у меня есть ниттаку виолин.
если офф++, то у меня есть дхс tg7-cp, правда, она тоже не самая жёсткая. кстати, слева на ней стоит липучка - играется очень хорошо, бх летит отлично, кистевой - отлично. не знаю что будет, если набустерить... :mrgreen:
или попробую на фх на деревяху Белановского - сниму оттуда мантру м.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 14:30

На сколько я понимаю классика под липучки Лонг5, он к стати не очень жёсткий и с хорошей задержкой. Все Вискариеподобные доски тоже должны подходить.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Dmitry.K » Вт сен 29 2020 14:44

Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 14:30
На сколько я понимаю классика под липучки Лонг5, он к стати не очень жёсткий и с хорошей задержкой. Все Вискариеподобные доски тоже должны подходить.
вы играли Лонгом 5м? =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 15:33

Dmitry.K писал(а):
Вт сен 29 2020 14:44
Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 14:30
На сколько я понимаю классика под липучки Лонг5, он к стати не очень жёсткий и с хорошей задержкой. Все Вискариеподобные доски тоже должны подходить.
вы играли Лонгом 5м? =)
нет, читал хороший обзор :nod:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 16:07

Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 13:07
vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 12:27
Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 12:04
про короткую игру - именно так и хочется, чтобы можно было тихо-спокойно скидывать под сетку. :)
Тяжко будет. Очень тяжко! Дело в том, что под националку нужна сильно-жмущая доска (OFF ++/OFF+++). Справа она свою задачу решать будет. А вот слева, что бы ты не ставил (в смысле накладку) она, доска, будет всё время тебе напоминать о своей неуёмной бодрости. Липучку слева не ставят - физуха не та. Столько сил нет. Мягкий тендзор? Да. Но принимать подачи слева будет не айс! Будет всё улетать за стол. Доска ведь супер жёсткая. Тихо-спокойно скидывать под сетку будет архи сложно.
хм.... читал у зарубежных коллег, что под эту жёсткую накладку (хочу 40) лучше доску помягче. для этого у меня есть ниттаку виолин.
если офф++, то у меня есть дхс tg7-cp, правда, она тоже не самая жёсткая. кстати, слева на ней стоит липучка - играется очень хорошо, бх летит отлично, кистевой - отлично. не знаю что будет, если набустерить... :mrgreen:
или попробую на фх на деревяху Белановского - сниму оттуда мантру м.
Интересно, как мягкая доска будет жать 40 град жёсткости в совокупности с липкостью ? Ну, как то, будет конечно... Наверно, как то слабо и с мучениями,я думаю.
Задача доски (если я верно понимаю), где справа националка DHS, это как можно эффективнее прожимать накладку до доски, что бы мяч летел не хуже чем с тензора. Ведь очевидно же, что суперлипкость, которая решает задачу обеспечения стороной FH аномального вращения, сильно сдерживает мяч в его стремлении отскочить. Получается для сбалансированного нормального бодрого отскока мяча в условиях сдерживания отскока липкостью, требуется жёсткая доска и упругая губка. Ну и сюда же физическая сила игрока, способного силой погружать мяч в накладку для извлечения максимального импульса и вращения мяча при ударе.
Мягкая доска как то сюда не впишется, наверное.
Тут на форуме уже был один любитель, который налепил на дефовскую доску липучку. Упахался ею атаковать.Правда, он был начинающим. И с "примудростями" инвентаря не знаком. Налепил что было...
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Dmitry.K » Вт сен 29 2020 16:50

Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 15:33
нет, читал хороший обзор :nod:
понятно..=) как по мне Лонг5 это бешенный ураган =)Вегу про прошивает насквозь, как-будто накладки на ракетке вообще нет=)Сделать мало-мальски медленный топ-спин я не мог впринципе, вроде делаешь легкое движение, а летит пуля=)только на вылет..только хардкор..=)пришлось продать=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 17:02

vl93 писал(а):
Вт сен 29 2020 16:07
Интересно, как мягкая доска будет жать 40 град жёсткости в совокупности с липкостью ? Ну, как то, будет конечно... Наверно, как то слабо и с мучениями,я думаю.
Задача доски (если я верно понимаю), где справа националка DHS, это как можно эффективнее прожимать накладку до доски, что бы мяч летел не хуже чем с тензора. Ведь очевидно же, что суперлипкость, которая решает задачу обеспечения стороной FH аномального вращения, сильно сдерживает мяч в его стремлении отскочить. Получается для сбалансированного нормального бодрого отскока мяча в условиях сдерживания отскока липкостью, требуется жёсткая доска и упругая губка. Ну и сюда же физическая сила игрока, способного силой погружать мяч в накладку для извлечения максимального импульса и вращения мяча при ударе.
Мягкая доска как то сюда не впишется, наверное.
Тут на форуме уже был один любитель, который налепил на дефовскую доску липучку. Упахался ею атаковать.Правда, он был начинающим. И с "примудростями" инвентаря не знаком. Налепил что было...
Наверное, вы правы.

Кстати, вот что пишет о сочетании виолин и липучки один обозреватель с tabletennis11:
Testing procedure: I attached well-used sheets of DHS Hurricane 3 Neo (2.15mm, black, National version, 40 degree hardness). (это на фх он ставил, слева богомерзские шипы какие-то)
...
To sum up, I am intrigued by the Nittaku Violin, especially because I played better in matches with this set-up than usual. The control and feeling on most FH shots (with the exception of smashes and power loops) is very appealing. Soft to medium-hard European/Japanese rubbers are likely an even better fit for the Violin, as this will provide the opportunity for even faster and more penetrating spinny loops while maintaining high levels of control in the short and service game.

может и правда на другую доску поставить....
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Roos » Вт сен 29 2020 17:19

а ещё из обзора Ниттаку здесь от AVP:

"С китаем за счет конструкции доски дружба весьма интересная. Тухлая игра накладки становится ещё тухлее за счет смягченного верха и небольшого пассивного выброса доски, а активная игра при использовании вибро-свойств основы позволяет прожимать липучку и реализовывать её потенциал очень и очень хорошо."
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Gennadij » Вт сен 29 2020 17:53

Dmitry.K писал(а):
Вт сен 29 2020 16:50
Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 15:33
нет, читал хороший обзор :nod:
понятно..=) как по мне Лонг5 это бешенный ураган =)Вегу про прошивает насквозь, как-будто накладки на ракетке вообще нет=)Сделать мало-мальски медленный топ-спин я не мог впринципе, вроде делаешь легкое движение, а летит пуля=)только на вылет..только хардкор..=)пришлось продать=)
так ведь Вега это тензор с катапультой + ракетка ураган с подхлестом, а у липучки чтобы скорость выудить надо очччень постараться, как раз такая доска и нужна.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение Dmitry.K » Вт сен 29 2020 19:37

Gennadij писал(а):
Вт сен 29 2020 17:53
так ведь Вега это тензор с катапультой + ракетка ураган с подхлестом, а у липучки чтобы скорость выудить надо очччень постараться, как раз такая доска и нужна.
С ФХ у меня всегда липучка=)Вега про была с БХ и шпуляла она только если сделать все правильно, а если чуть плоско попадаешь, то все..кисель и мяч вообще не летел..даже до сетки не всегда долетал=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: hurricane 3 national blue sponge ИЛИ dignics 09c?

Сообщение vl93 » Вт сен 29 2020 21:46

Roos писал(а):
Вт сен 29 2020 17:02
может и правда на другую доску поставить....
Если срЕдства позволяют и решение принято, логично собрать типа сборку Ма. Лонг 5-й/ справа националка / слева можно ограничиться Т05fx (хотя у Ма там Т05 (кажется)).
И....... успокоить себя в том, что это САМАЯ лучшая сборка. :smile: Поможет не отвлекаться на инвентарь и сосредоточиться на тренировках.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Ответить

Вернуться в «Накладки»