Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение pahapil » Вт май 04 2021 15:47

Vamireh писал(а):
Вт май 04 2021 15:35
pahapil писал(а):
Вт май 04 2021 15:31
Хард 05 - это реально сильное сочетание жесткости, скорости и маленького двелла . По европейской классификации примерно 58 градусов. Для сравнения всяческая классика среднежестких резин (мхр/вега х/т05) - это 47 градусов. А брайс на клею конечно был мягче т05хард
Т05хард вроде как 50°, а д09с 53° по евро шкале.
Градусы бата и евротензоров имеют разное наполнение, так скажем. Т05 - 36г и это по европейской шкале 46-47гр, д05 уже губка 40гр - это уже диапазон 50-53гр, хард и д09с еще тверже то есть получается диапазон 56-58гр. Тут правда надо учитывать жесткость не только губки, но и топшита, но в любом случае извлекать скорость и вращение из таких кирпичей надо всет ки впахивать. Я вот,например, это могу, но не хочу - я от тенниса всего лишь удовольствие хочу получать, а не вьебывать как папа карло

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Чт май 06 2021 11:25

Вчера была тренировка №2 с новым набором. И скажу, что совсем другое дело. Конечно все еще не идеально, и наверное даже не хорошо, но уже удовлетворительно))) допривык к отскоку, чуток сдвинулся от стола и стал уверенней попадать, вариативность появилась. Вообщем думаю с практикой все придет. Так же вчера поиграл двумя спиритами с другими разными наборами, у одного два 05фх стоят, у другого 2 китайки какие то ( с трудно произносимым названием, когда я активно играл доступных накладок было не так много, сейчас от разнообразия в глазах рябит):
Вообщем 05фх не плохо зашли, но как то слишком мягко чтоли ( возможно на контрасте с хардом). Менялись на постучать буквально на 5 минут. Контрольно, вращабельно, но повторюсь мягковато и беззвучно както.
Китайки совсем не понравились, и отскок не понятен и скорость не устравивает.
В понедельник будут лиги, там затестим в боевых условиях.

Ответить

Вернуться в «Накладки»