Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Пн апр 26 2021 12:39

Просьба дать совет по накладкам в текущих реалиях для Т.болл спирит. Начал играть лет 20 назад, но последние 7 лет был перерыв в виду травмы. Сейчас начал снова играть, но надо обновить инвентарь. Справа был брайс, слева тсп брио. Они приклеены еще на бензиновый клей) Справа играю атакующе, слева вторым номером( подрезка, подставка, накат, скидка) топс только по праздникам. Технически оснащен, не самоучка, но долгое отсутствие практики и не лучшая физика, вообщем ногами не много не дорабатываю. Вообщем жду ваших советов

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Vamireh » Пн апр 26 2021 12:44

Дигнигс 09с , норм должно быть

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение pahapil » Пн апр 26 2021 13:58

Vamireh писал(а):
Пн апр 26 2021 12:44
Дигнигс 09с , норм должно быть
Человек написал что проблема с физо, большой перерыв и не выходит на мяч - а вы ему советуете очень жесткую накладку которую юзают профи с идеальной техникой, физухой и без проблем с выходом на мяч :retard: Вы человека троллите что ли или сами реально не понимаете что пишете?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Vamireh » Пн апр 26 2021 14:05

pahapil писал(а):
Пн апр 26 2021 13:58
Vamireh писал(а):
Пн апр 26 2021 12:44
Дигнигс 09с , норм должно быть
Человек написал что проблема с физо, большой перерыв и не выходит на мяч - а вы ему советуете очень жесткую накладку которую юзают профи с идеальной техникой, физухой и без проблем с выходом на мяч :retard: Вы человека троллите что ли или сами реально не понимаете что пишете?
А вы что ему посоветуйте?
Вообще трудно так что то советовать. Пробовать надо.
Сам играю мх-п на спирите. Пробовал 09с на tb w7 , не сказал бы что что то нереально сложное.
Брайс вроде тоже не мягкий был и не сильно катапультный?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение pahapil » Пн апр 26 2021 14:17

Брайс на клею - это порше тех времен, быстро, катапультно и все такое. Как человек с большим перерывом и вытекающими из него проблемами будет нормально ускорять пластиковый мяч (которым он судя по перерыву он даже не играл) я представляю туго - думаю никак не будет, про цену тут тоже все понятно. Я бы посоветовал на фх тензор 45-47 градусов, на бх 43-45 и все в толщине 2.0. Есть еще куча бюджетных китайских вариантов - но я в этих раскладах не силен, это он пусть в соотвествующие темы заходит или в этой местным спецам вопрос задаст.Поиграет, ноги вспомнят - дальше решит куда двигаться, но дигникс он не потянет тут и к бабке не ходи.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Vamireh » Пн апр 26 2021 16:06

Надо еще учитывать что мяч уже другой.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение pahapil » Пн апр 26 2021 17:11

Об этом и речь - жесткой накладкой ускорять пластик еще сложней чем целлулоид, а у человека большой перерыв, плохое физо и выход на мяч хромает - ему как Д09 надо постоянно махать чтобы нормально полетело. Чтобы из д09 вытащить катапульту другие данные нужны, либо у стола стоять. Профи наооборот берут пожестче - у них здоровья вагон и техники телега, но к любителям то это какое вообще имеет отношение

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Vamireh » Пн апр 26 2021 19:05

pahapil писал(а):
Пн апр 26 2021 17:11
Об этом и речь - жесткой накладкой ускорять пластик еще сложней чем целлулоид, а у человека большой перерыв, плохое физо и выход на мяч хромает - ему как Д09 надо постоянно махать чтобы нормально полетело. Чтобы из д09 вытащить катапульту другие данные нужны, либо у стола стоять. Профи наооборот берут пожестче - у них здоровья вагон и техники телега, но к любителям то это какое вообще имеет отношение
На спирите не должно быть медленно. Как раз после такого перерыва может и стоить замедлить игру. Вращается новый мяч не очень, тут как раз 09с поможет. Кстати ощущается накладка чуть мягче заявленных градусов.
В любом случае пробовать надо, если деньги есть можно и 09с попробовать. На фх можно также доник блюгрим C2 попробовать.

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Пн апр 26 2021 20:57

Да я не то что бы прям в плохой физ форме, скорее не в той как раньше, но я над этим работаю. Скорее заметил что подсознательно берегу ногу с травмированным ранее коленом, и поэтому не всегда дорабатываю ногами как надо. С каждой тренировкой это почуть чуть уходит. Сегодня пробовал тенержи 05 хард на вискарии, человек и справа и слева ими играет и мне понравилось справа, слева точно не мое, надо помягче

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Пн апр 26 2021 20:59

Дигниксом в зале не играет никто. Не где глянуть

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Пн апр 26 2021 21:05

К мячу вроде привык за пару недель. Вращается))) и еще заметил его контролировать как то проще чтоли. Но вот в старом подуставшем и подзадубевшем брайсе мощи чтоли не хватает и звука, раньше очень нравилось вот это "чпоньг".

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение cytivrat » Пн апр 26 2021 21:12

Брайс на свежем клее я через череду разных накладок в итоге заменил на mx-p, вот только не уверен, что вам после такого перерыва с ней будет комфортно

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Пн апр 26 2021 21:17

Возьму на заметку информацию про мх-р. А под левую бы варианты...

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение pahapil » Пн апр 26 2021 21:19

Ronef писал(а):
Пн апр 26 2021 20:57
Да я не то что бы прям в плохой физ форме, скорее не в той как раньше, но я над этим работаю. Скорее заметил что подсознательно берегу ногу с травмированным ранее коленом, и поэтому не всегда дорабатываю ногами как надо. С каждой тренировкой это почуть чуть уходит. Сегодня пробовал тенержи 05 хард на вискарии, человек и справа и слева ими играет и мне понравилось справа, слева точно не мое, надо помягче
Если жесткие накладки вам подходят то просто вега х или как выше посоветовали мх-р, на бэкхенд на пару градусов мягче -я лично Z2(который блушторм) использую.

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Чт апр 29 2021 22:02

Остановил свой выбор на 05хард и баракуда биг слэм. В понедельник уже поставлю. Отпишусь потом как зашел мне в итоге комплект. Всем спасибо за мнения и предложения

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт апр 29 2021 22:44

Ни хрена себе контраст по жесткости)
Пишите впечатления, интересно.

Ronef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 25 2021 11:33

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Ronef » Вт май 04 2021 09:34

И так вчера была полноценная тренировка. Что я могу сказать: справа либо я привыкну со временем либо придется менять, не могу серийно поработать пока, второй третий топс за стол. Очень быстро и на моей основе жестковато. На вискарии когда пробовал было мягче чтоли. Свечку плоскачем нормально тоже пока не могу пробить. Когда играл брайсом было быстро, но мягче чтоли, можно было и завращать и пробить смачно. Возможно просто на контрасте пока не могу совладать и надо времени побольше, возможно я просто не тяну такую скорость ( хотя иногда выходило очень бодро топсануть и прям физически ощущаешь что это не берется). Слева зато прям очень даже зашло сходу, уверенный накат, подставочка, можно и хлестко пробить. На удивление возникли поначалу проблемы с подрезкой и справа и слева, мяч просто валился в сетку ( просто был очень хороший зацеп по сравнению с моими полулысыми старыми накладками), но освоился и дальше пошло хорошо. Вообщем пока от набора впечатления не однозначные, нужно чуть больше времени. Но я сейчас в принципе радуюсь что играю))) Поэтому на позитиве)

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение cytivrat » Вт май 04 2021 10:01

Не знаю насчёт харда, но обычная 05 для меня первую примерно неделю (может не неделю, а 3-5 тренировок или часов 10 игры, не знаю, что из этого было определяющим) была чуть-чуть быстрее, чем мне хотелось бы и чем мне было комфортно, потом она как-то успокаивалась. Возможно, тут та же история. В общем, продолжайте наблюдение :)

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение pahapil » Вт май 04 2021 15:31

Хард 05 - это реально сильное сочетание жесткости, скорости и маленького двелла . По европейской классификации примерно 58 градусов. Для сравнения всяческая классика среднежестких резин (мхр/вега х/т05) - это 47 градусов. А брайс на клею конечно был мягче т05хард

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Нужен совет по накладкам для Т. Болл спирит

Сообщение Vamireh » Вт май 04 2021 15:35

pahapil писал(а):
Вт май 04 2021 15:31
Хард 05 - это реально сильное сочетание жесткости, скорости и маленького двелла . По европейской классификации примерно 58 градусов. Для сравнения всяческая классика среднежестких резин (мхр/вега х/т05) - это 47 градусов. А брайс на клею конечно был мягче т05хард
Т05хард вроде как 50°, а д09с 53° по евро шкале.

Ответить

Вернуться в «Накладки»