Помощь с выбором накладок на TB СAF

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Александр75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08 2020 09:43

Помощь с выбором накладок на TB СAF

Сообщение Александр75 » Ср июн 09 2021 09:32

Здравствуйте. Мне б хотелось узнать Ваше мнение, какие бы мне накладки подошли больше всего на BH и FH? donic z2,z3, jp03, jp02, m2, и в чем они отличаются друг от друга (Дуга, топшит, губка, линейность, поведение во время игры)? Уровень игры: больше похож на OFF-/OFF. Половину контролирую (в основном блоки, подставки, подрезки постоянные возле сетки и свечи), и половину атакую (контрудары, скоростная игра, перекруты со 2-ой зоны).
Разряд КМС. Заранее спасибо!

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помощь с выбором накладок на TB СAF

Сообщение pahapil » Ср июн 09 2021 18:06

Перечисленные вами накладки прежде всего отличаются жесткостью - это самое главное. Если ваш уровень игры кмс(или даже 1 разряд) то я бы посоветовал Z2 - она мне показалась помягче и побыстрей чем м2 . Все остальное еще мягче, я бы даже сказал откровенный кисель. Но вообще то обычно пишут чем играют сейчас и чего бы хотелось изменить - в этом есть хоть какой то смысл, может вы всю жизнь играли жесткими накладками и все вышеперечисленное вам банально не подойдет

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Помощь с выбором накладок на TB СAF

Сообщение Vamireh » Ср июн 09 2021 18:41

Трудно что то подсказать, тем более кмсу. Пробовать надо.
Вообще сейчас тенденция у высокоуровневых игроков к более жестким накладкам. Из тех накладок что вы написали z3 и jp3 слиiком уж мягкие. m2 слышал частенько используют налево, может даже лучше будет в толщине 2.0 чем max.
Z2 вроде как поновей остальных, современный мяч должна лучше вращать.
Jp2 знаю что один неплохой игрок использует справа на основании андро флэксонит драйв, эта основа чем то похоже на каф.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Помощь с выбором накладок на TB СAF

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср июн 09 2021 19:19

Стандартные советы: накладка средней жесткости в максимальной толщине направо, 2.0 налево.
Вариант - одинаковая толщина, направо чуть жестче, чем налево.
Полагаю, что если вы кмс, то любая из пересчиленных вами накладок с цифрой 2 придется по душе, если будет мягко - возьмете "1".
Если финансы поджимают, возьмите одну "двойку" (любую) в максимальной толщине, а на другую сторону любое старье (хотя бы на время у кого одолжить), попереворачивайте и поймете, подходит вам накладка на обе стороны или только на одну.

Ответить

Вернуться в «Накладки»