Помогите выбрать накладки для новичка

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Grengaizer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 27 2021 06:54

Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Grengaizer » Пн июн 28 2021 10:37

Добрый день, подскажите пожалуйста что лучше брать для новичка? Справа играю почти всегда в атаку, слева все куда скромнее и чаще это блок или подрезка. Из того что нашел сам (по отзывам, цене) глаза зацепился за направо XIOM Vega Pro или NITTAKU Fastarc G-1, а налево XIOM Vega Europe или DONIC Bluefire JP 03. Основание так же пока выбирается, самому пока приглянулись (по цене, отзывам) следующие два основания: NITTAKU Kasumi Basic и NITTAKU Acoustic L- Size.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Андрей.25988 » Пн июн 28 2021 13:41

На мой скромный взгляд, выбранный вами комплект, слишком "мощный" и дорогой для новичка, с БОООЛЬШИМ запасом. И не факт, что вы им сможете играть. Вега про и фастарк Г1 относительно жесткие накладки. НО если вам хочется потратить денег, ТО Корбель Japan + G1+C1. Доску можно и попроще взять(европейский корбель...dhs...). Только накладки берите НЕ в максимальной толщине. ДА и покупать не обязательно в магазине. Есть много проверенных форумчан, продающих инвентарь по хорошим ценам.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Roos » Пн июн 28 2021 14:10

Верно. Совсем новичку не обязательна новая накладка, можно купить б/у в очень хорошем состоянии в два раза дешевле новой. К тому же, новая накладка не всегда хорошо.
и немедленно выпил.

Grengaizer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 27 2021 06:54

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Grengaizer » Пн июн 28 2021 19:21

Андрей.25988 писал(а):
Пн июн 28 2021 13:41
НО если вам хочется потратить денег, ТО Корбель Japan + G1+C1. Доску можно и попроще взять(европейский корбель...dhs...). Только накладки берите НЕ в максимальной толщине.
Спасибо большое за конкретику, прозвучит странно, но примерно так и есть - "хочется потратить денег". Просто не хочется этим же себе навредить, взяв что-то, с чем не справлюсь. Знаю что глупо где-то, но мне и правда греет мысль сразу купить полотенце, напульсник и тд нужной фирмы, короче я находка для рекламщиков и прочее. Но это не значит, что мне не хочется хорошее и нормально поиграть. Корбел нашел в магазине, 9ка jp, а соответственно g1 + с1 nittaku, тоже есть, но там нет max , только 1.8 и 2, стоит взять 2 направо и 1.8 налево? Под эти же накладки именно корбел подойдет, у самих ниттаку нет варианта лучше или же само основание в целом более универсально и проще будет в будущем накладки подбирать? Спасибо в любом случае, накладки такие и возьму. Просто хочется выбрать самому, а не что тебе дает человек с безапелляционным "покупай эту, это то что тебе надо".

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Valentin » Пн июн 28 2021 19:43

Имхо, стоит попробовать с 2.0 и 2.0, но тогда г1 берите обе - теоретически дольше послужат
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Андрей.25988 » Вт июн 29 2021 11:44

Valentin писал(а):
Пн июн 28 2021 19:43
Имхо, стоит попробовать с 2.0 и 2.0, но тогда г1 берите обе - теоретически дольше послужат
на япорнском корбеле и две Г1 будут играть..я но я бы(себе) все равно одну поставил бы С1 ..обе 2.0

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Андрей.25988 » Вт июн 29 2021 11:52

Grengaizer писал(а):
Пн июн 28 2021 19:21
Андрей.25988 писал(а):
Пн июн 28 2021 13:41
НО если вам хочется потратить денег, ТО Корбель Japan + G1+C1. Доску можно и попроще взять(европейский корбель...dhs...). Только накладки берите НЕ в максимальной толщине.
Спасибо большое за конкретику, прозвучит странно, но примерно так и есть - "хочется потратить денег". Просто не хочется этим же себе навредить, взяв что-то, с чем не справлюсь. Знаю что глупо где-то, но мне и правда греет мысль сразу купить полотенце, напульсник и тд нужной фирмы, короче я находка для рекламщиков и прочее. Но это не значит, что мне не хочется хорошее и нормально поиграть. Корбел нашел в магазине, 9ка jp, а соответственно g1 + с1 nittaku, тоже есть, но там нет max , только 1.8 и 2, стоит взять 2 направо и 1.8 налево? Под эти же накладки именно корбел подойдет, у самих ниттаку нет варианта лучше или же само основание в целом более универсально и проще будет в будущем накладки подбирать? Спасибо в любом случае, накладки такие и возьму. Просто хочется выбрать самому, а не что тебе дает человек с безапелляционным "покупай эту, это то что тебе надо".
Если не секрет, город какой?(да нет, тратить деньги- это нормально. Инвентарь- это ХОРОШО!!!! НО тренер, необходим!!! без него сложно делать планомерные шажки и определиться с вектором развития для достижения результатов и получения удовольствия от игр и тренировок) Корбеля НУЖНО выбирать! поэтому их часто продают- не подошел... и если будете покупать в одном из "известных" магазинов, просите скидку!(они сами могут и не предложить) а так- мелочь, а приятно.... форма, носочки, чехольчик, губку и средство для ухода за накладками, рюкзачок, сумку для второй обуви )))))) НАПУЛЬСНИК то зачем? или имеется ввиду "мини-полотенчико" на запястье? еще на лоб повязка(как у Тимо)- очень помогает от пота со лба...

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Roos » Вт июн 29 2021 12:13

Напульсник для того и служит - пот со лба и вокруг вытирать.
и немедленно выпил.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение cytivrat » Вт июн 29 2021 12:38

Roos писал(а):
Вт июн 29 2021 12:13
Напульсник для того и служит - пот со лба и вокруг вытирать.
Кому как. У меня он служит, чтобы пот не так сильно заливал не игровую руку и у меня оставалась опция протереть ей ракетку

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Roos » Вт июн 29 2021 12:42

cytivrat писал(а):
Вт июн 29 2021 12:38
Roos писал(а):
Вт июн 29 2021 12:13
Напульсник для того и служит - пот со лба и вокруг вытирать.
Кому как. У меня он служит, чтобы пот не так сильно заливал не игровую руку и у меня оставалась опция протереть ей ракетку
Пот на неигровой руке - как-то даже в голову не приходило использовать для этого.
К тому же, протирать ракетку потным напульсником довольно оригинальная идея.
и немедленно выпил.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение cytivrat » Вт июн 29 2021 15:47

Roos писал(а):
Вт июн 29 2021 12:42
cytivrat писал(а):
Вт июн 29 2021 12:38
Roos писал(а):
Вт июн 29 2021 12:13
Напульсник для того и служит - пот со лба и вокруг вытирать.
Кому как. У меня он служит, чтобы пот не так сильно заливал не игровую руку и у меня оставалась опция протереть ей ракетку
Пот на неигровой руке - как-то даже в голову не приходило использовать для этого.
К тому же, протирать ракетку потным напульсником довольно оригинальная идея.
:D :D :D я не настолько оригинален :) как раз напульсник у меня уменьшает количество пота на ладони и благодаря этому я могу ей пользоваться для протирания накладок между розыгрышами, если в этом возникнет необходимость

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Roos » Вт июн 29 2021 20:18

cytivrat писал(а):
Вт июн 29 2021 15:47
Roos писал(а):
Вт июн 29 2021 12:42
cytivrat писал(а):
Вт июн 29 2021 12:38
Roos писал(а):
Вт июн 29 2021 12:13
Напульсник для того и служит - пот со лба и вокруг вытирать.
Кому как. У меня он служит, чтобы пот не так сильно заливал не игровую руку и у меня оставалась опция протереть ей ракетку
Пот на неигровой руке - как-то даже в голову не приходило использовать для этого.
К тому же, протирать ракетку потным напульсником довольно оригинальная идея.
:D :D :D я не настолько оригинален :) как раз напульсник у меня уменьшает количество пота на ладони и благодаря этому я могу ей пользоваться для протирания накладок между розыгрышами, если в этом возникнет необходимость
в каждой избушке свои погремушки. )
у меня ладонь сухая если только помещение прохладное и игра расслабуха, а на тренировке или при активной игре в помещении ладони влажные.
и немедленно выпил.

Albor2407
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2021 02:02
Откуда: Амурская область

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Albor2407 » Чт ноя 18 2021 06:36

Доброго времени суток! Разрешите оживить тему риторическим вопросом:)
Получилось так, что вернулся в теннис после примерно 15 лет отсутствия. В школе играл неплохо, но потом ушел в футбол...
Что сейчас в руках - заводская ATEMI PRO 4000, в целом для меня слишком неуправляемо, хочет посильнее махнуть, но все летит за стол, вращения мало, но даже с этим смог настроить себе топс справа, слева блок и выход на средненький топс.
И тут мне придарили новенькую TSP Reflex-50 award off, где ее откапали в 2021 году история умалчивает, да и дареному коню, как говорится не заглядывают:)
Почитал, основание в целом достойное, для постановки техники более чем подойдет. И тут встает вопрос с накладками...
Чтобы не откладывать в долгий ящик, пошерстил в закромах у коллег по игровому цеху, и вот что предложили:
1. Butterfly Sriver 2.1 мм - классическая классика...
2. DONIC Acuda S3 max - насколько успел почитать, достаточно хорошая накладка и должна пойти к этому основанию идеально.
3. Big Dipper 38 - вроде неплохой универсальный китаец.
4. STIGA MANTRA M 2.1 мм - хвалят на БХ.
Как играю:
справа (ФХ) - максимально быстро стараюсь выйти на мощный топс, его как раз отрабатываю, но Atemi не прощает ошибок и чуть увеличиваю силу удара или пытаюсь добавить вращения, все летит за стол...
слева (БХ) - активный блок, подрезка, средний топс...
Прошу помощи, что можно взять из предложенного? Актуально потому как не нужно ждать да и ребята по свойски отдают с шикарными скидками:)
Но и с большим удовольствием почитаю советы по другим накладкам от опытных игроков:)
Заранее спасибо, строго не судите, первый пост:)
Butterfly Petr Korbel
BH: Xiom Vega Europe max
FH: Donic Baracuda max

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Roos » Чт ноя 18 2021 10:02

Albor2407 писал(а):
Чт ноя 18 2021 06:36
Доброго времени суток!
Доброй формы протекания физических и психических процессов единицы измерения времени, приблизительно равная периоду обращения Земли вокруг своей оси!

Albor2407 писал(а):
Чт ноя 18 2021 06:36
4. STIGA MANTRA M 2.1 мм - хвалят на БХ.
а мне и на ФХ нормально подходит. :)
и немедленно выпил.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение pahapil » Чт ноя 18 2021 11:42

Атеми слишком мощная и не прощает ошибок, но мантра М на офф основании будет в самый раз.... Что ж там за атеми такая - дигниксы на амультарте наверно, не меньше

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт ноя 18 2021 12:59

Всё чудесатее и чудесатее...

Albor2407
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2021 02:02
Откуда: Амурская область

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Albor2407 » Чт ноя 18 2021 15:05

pahapil писал(а):
Чт ноя 18 2021 11:42
Атеми слишком мощная и не прощает ошибок, но мантра М на офф основании будет в самый раз.... Что ж там за атеми такая - дигниксы на амультарте наверно, не меньше
Ну как смог описал ощущения...:) за совет, спасибо:)
Butterfly Petr Korbel
BH: Xiom Vega Europe max
FH: Donic Baracuda max

Albor2407
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2021 02:02
Откуда: Амурская область

Re: Помогите выбрать накладки для новичка

Сообщение Albor2407 » Чт ноя 18 2021 15:07

[/quote]

а мне и на ФХ нормально подходит. :)
[/quote]

А с каким основанием играете?
Butterfly Petr Korbel
BH: Xiom Vega Europe max
FH: Donic Baracuda max

Ответить

Вернуться в «Накладки»