MX P против MX D

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

MX P против MX D

Сообщение Бешеный пёс » Вс сен 12 2021 09:31

Вкратце... Подходит время к замене моей мх р от Тибхара и возникает дилемма, или взять снова мх р или новинку мх д.... Спрашивал некоторых форумчани в личке об их отличии.... Может ещё кто что нибудь добавит? Интересует любое мнение.
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: MX P против MX D

Сообщение cytivrat » Вс сен 12 2021 11:00

Вот здесь мои впечатления после первой тренировки:
https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic. ... 80#p312290

Сейчас уже идёт второй месяц, впечатления немного изменились в лучшую сторону . К весу привык, жёсткость уменьшилась (ну либо тоже привык). Необходимость немного раньше встречать мяч осталась, но стала для меня менее заметной, наверное, я привык к более ранней точке удара, может чуть-чуть поменялась техника исполнения и за счёт снижения жёсткости у меня расширился диапазон, в котором мне нормально попадать. бывают мячи, которые я более мягко из-за этого играю, но их уже мало. В целом, на tb alc нет для меня дисонанса между жёсткость доски и накладки, никто на себя внимание не перетягивает, как-то цельно получилось (ну не знаю как понятным языком описать это ощущение). Даже стали появляться мысли, а не попробовать ли ей поиграть слева, но пока здравый смысл побеждает.
Скорость по прежнему нравится, опаснее у меня с ней получается, больше вложить могу.
Единственный момент, который меня сейчас смущает, но скорее всего не остановит от покупки следующей mx-d - это постоянное изменение ощущений какими-то скачками по две недели. То есть изменений в mx-p я после первой-второй недели достаточно долго не замечаю (я понимаю, что она меняется, но для меня этот процесс очень плавный), то тут как будто каждые две недели у меня немного другая накладка. Надеюсь в ближайшем будущем это как-то прекратится.

Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

Re: MX P против MX D

Сообщение Бешеный пёс » Вс сен 12 2021 20:22

cytivrat писал(а):
Вс сен 12 2021 11:00
Вот здесь мои впечатления после первой тренировки:
https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic. ... 80#p312290

Сейчас уже идёт второй месяц, впечатления немного изменились в лучшую сторону . К весу привык, жёсткость уменьшилась (ну либо тоже привык). Необходимость немного раньше встречать мяч осталась, но стала для меня менее заметной, наверное, я привык к более ранней точке удара, может чуть-чуть поменялась техника исполнения и за счёт снижения жёсткости у меня расширился диапазон, в котором мне нормально попадать. бывают мячи, которые я более мягко из-за этого играю, но их уже мало. В целом, на tb alc нет для меня дисонанса между жёсткость доски и накладки, никто на себя внимание не перетягивает, как-то цельно получилось (ну не знаю как понятным языком описать это ощущение). Даже стали появляться мысли, а не попробовать ли ей поиграть слева, но пока здравый смысл побеждает.
Скорость по прежнему нравится, опаснее у меня с ней получается, больше вложить могу.
Единственный момент, который меня сейчас смущает, но скорее всего не остановит от покупки следующей mx-d - это постоянное изменение ощущений какими-то скачками по две недели. То есть изменений в mx-p я после первой-второй недели достаточно долго не замечаю (я понимаю, что она меняется, но для меня этот процесс очень плавный), то тут как будто каждые две недели у меня немного другая накладка. Надеюсь в ближайшем будущем это как-то прекратится.
Очень интересно, спасибо. А по мх s, что нибудь скажите? Как она вам?
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: MX P против MX D

Сообщение cytivrat » Вс сен 12 2021 21:00

Бешеный пёс писал(а):
Вс сен 12 2021 20:22
Очень интересно, спасибо. А по мх s, что нибудь скажите? Как она вам?
Mx-s не пробовал

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: MX P против MX D

Сообщение blaumicke » Вс сен 12 2021 21:10

МХ-S играю слева ей. У неё задержка немного меньше чем у мх-р, вращение хорошее. Дуга немного ниже чем у мх-р. По долговечности обе одинаковы.

Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

Re: MX P против MX D

Сообщение Бешеный пёс » Пн сен 13 2021 04:26

blaumicke писал(а):
Вс сен 12 2021 21:10
МХ-S играю слева ей. У неё задержка немного меньше чем у мх-р, вращение хорошее. Дуга немного ниже чем у мх-р. По долговечности обе одинаковы.
А справа, с фх ейне пробовали играть? Как ощущения? По
Элементам как она себя ведёт?
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: MX P против MX D

Сообщение blaumicke » Пн сен 13 2021 07:57

У мх-s не большое отличие от мх-р. Мне просто легче мх-р справа играть из за задержки мяча.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: MX P против MX D

Сообщение vimin » Вт ноя 09 2021 21:36

Пару недель назад поставил МХ-Д. Пока ощущения крайне положительные. До этого почти год играл дигникс 05.
На мой взгляд накладки примерно одного уровня и имеют много общего, но ценник у тибхара приятнее))

МХ-Д чувствуется немного тяжелее, это пока главный выявленный минус, но привык за один день. В короткой игре не плюется, скорость мне показалась больше или равна по сравнению с тенержи.

Жёсткая губка и мягкий топшит с новым шаром на мой взгляд очень удачное сочетание.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: MX P против MX D

Сообщение Greg » Ср ноя 10 2021 01:43

Поиграл сегодня с Виктором. Ну как поиграл,влетел в сухую.
Но суть не в этом,мне показалось,что мяч от этой накладки,прилетал ко мне с каким-то изменённым курсом,у меня были одни ошибки. То в палец,то мимо ракетки

А эта накладка МХ-Д не гибрид?

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: MX P против MX D

Сообщение cytivrat » Ср ноя 10 2021 07:48

Нет, не гибрид

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: MX P против MX D

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср ноя 10 2021 12:20

Greg писал(а):
Ср ноя 10 2021 01:43
Поиграл сегодня с Виктором. Ну как поиграл,влетел в сухую.
Но суть не в этом,мне показалось,что мяч от этой накладки,прилетал ко мне с каким-то изменённым курсом,у меня были одни ошибки. То в палец,то мимо ракетки

А эта накладка МХ-Д не гибрид?
У МХ-D вращение сильнее, мяч садится больше после контакта со столом.
Если топс-удар сделать со всей дури, то за счет мягкой губки может хорошо пробиться и полететь, наоборот, более плоский мяч, по сравнению с ожидаемым.
Плюс к тому Vimin с его "обратным кроссом" из большого тенниса справа.

А слева топс по прямой просто мерзкий)))

Дома сижу всю неделю простуженный, не могу насладиться чужой MX-D.
Битва "Голубая луна" против "Мягкой под жестким"!

Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

Re: MX P против MX D

Сообщение Бешеный пёс » Сб май 07 2022 16:32

Ну вот и пришёл конец MX D.... Удивительно быстро выбилась, пришла в негодность, стали сильно сыпаться края, хотя редко переклеивался... Откровенно говоря нет желания её новую приобретать, очень маленький срок эксплуатации.... Наверно все таки вернусь к тенерджи 05.... Но вдруг, все же есть и другие?... Как относитесь к Гево нексусам или веге про? Может ещё есть классные варианты?.... Для игры с форхенда ищу накладку
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: MX P против MX D

Сообщение Awesome4ik » Сб май 07 2022 18:39

Сколько игали то? С октября?
И какая интенсивность в часах в неделю? Если с октября и часов по 6-8 в неделю, то мне кажется норм!

Мне Вега Про нравится!!!
Если не пробовали, то стоит попробовать.
Почитайте про нее, тут есть обзор. Там и сравнение есть с Т05 и с Т64 (в комментах)

Аватара пользователя
Бешеный пёс
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб фев 09 2019 21:45

Re: MX P против MX D

Сообщение Бешеный пёс » Сб май 07 2022 22:25

Думаю часов сто отыграл... Не больше.. Той же мх р, гораздо больше отыграл.. Рядом лежит.. Свойства гораздо привлекательные остались
Freitas ... Дигникс 09с и.... Тенерджи 19

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: MX P против MX D

Сообщение vimin » Вт май 17 2022 16:00

У меня МХ-D примерно 4 месяца живет. Чувствуется, что менее живучая чем тенержи, но не сильно, поэтому моё мнение, что за свои деньги отличная накладка, единственное, что я на неё через 2-2.5 месяца слой бустера кладу и уже до умирания хватает.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Ответить

Вернуться в «Накладки»