Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Dribler
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 28 2014 10:08

Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Dribler » Пт сен 17 2021 01:25

Понимаю, что тензор и медленный/некатапультирующий/контрольный - вещи во многом взаимоисключающие, но все же если ранжировать существующие тензоры по данным характеристикам, то наверное можно выделить наиболее ярких представителей( в данном случае скорее наиболее тухлых) на фоне остальных.

Немного вводных данных, о том собственно зачем такое искать. Занимался н/т в детстве, техника по всем элементам поставлена, уровень игры в районе 300-350 рттф, тренируюсь со спарринг-партнером/играю на счет пару раз в неделю, возраст ~30, выносливость еще имеется.
Стиль игры и соответственно инвентарь- морально устаревший и это сознательный выбор: Z.Primorac Off-, Sriver FX 1.9 с обеих сторон.
Играю от контроля, в основном в первой зоне тонкими кручеными навесными топсами топшитом справа по подрезке, слева тоже по подрезкам стабильное начало топсом, но менее крученое , скорее чтоб просто поднять по месту для захвата инициативы. Еще из сильных сторон быстрые накаты по месту,особенно слева, блоки-подставки и в целом промежуточная игра. Во 2-3 зоне практически не играю,что логично для такого инвентаря. Хотя на тренировках и делаю вялый в меру возможностей накладок топс на топс, в игре практически не использую и если противник активный топсер, то ухожу в подставки либо по месту со смягчением приходящей мощи, либо наоборот в жестком исполнении по ситуации. Топс по подставкам тоже выполняю стабильно, но используется довольно редко ввиду манеры игры, где основная тактика: начало по подрезке первым ходом навесным сильно крученым топсом справа (на таком уровне его обычно еще не убивают) и далее если мяч не вылетел за стол, добивание завышенного возврата вторым ходом либо топс-ударом, либо плоским мощным смешем, если сильно завысили. Если развитие событий пошло не по плану и началась перестрелка, то уверенно в ней себя чувствую, разбрасывая накатами по углам слева и накатами/недотопсами справа, в случае полного перехвата инициативы противником, как уже писалось выше-ухожу в блоки.

В общем все это нудно и дотошно расписал для лучшего понимания моих запросов, с учетом специфики игры. И собственный стиль и текущий инвентарь полностью устраивает :D , но есть одно маленькое НО. С учетом того, что помимо контроля, моим главным козырем является тонкий топс по подрезке, задумался о поиске сильно вращающей резины с более цепким топшитом, чтобы в большей степени раскрыть свои вращательные возможности. Также в предпочтениях значительная мягкость губки, как у моих Сриверов ФХ.

Возможно стоило бы посмотреть в сторону липучек, но их не рассматриваю по причине излишней жесткости и нежелания перестраивать технику на китайскую. Большинство из популярных и современных тензоров- тоже не вариант, под стиль игры и уровень с условным тенерджи и ко точно не совладаю.
Достаточно глубоко изучив вопрос, сравнительные таблицы характеристик, отзывы и обзоры очертил круг в меру быстрых, сильно вращающих относительно контрольных и мягких накладок. Получилось: Butterfly Roundel Soft, Xiom Vega Elite, Donic Acuda S3, Andro Hexer Powersponge и Andro Impuls Powersponge.
Была возможность попробовать Acuda S3 и Vega Europe (Vega Elite не было, но думаю хотя Европа и побыстрее и жестче, общие впечатления не должны сильно отличаться от Elite). Как итог, для человека принципиально избегавшего тензоров, предсказуемо очень многое не получалось, даже такими умеренными тензорными накладками . Те подрезки по прежнему поднимал хорошо в случае если хорошо закрутил, но если не успел выйти ногами и сделал менее качественным зацеп, тензор понятное дело уже не прощал ошибок и либо в сетку либо за стол. Ну а при попытках усиления и мощных перестрелках- вообще катастрофа, все за стол. Блоки разумеется тоже стали менее контрольными и вылетающими ко всем чертям, от прежней выверенной игры по месту мало что осталось. Таким образом, если не положить долгое время на привыкание, то минусов по такой игре гораздо больше,чем плюсов.

Судя потому что Roundel Soft и Hexer Powersponge по характеристикам скорости и катапульты тоже не далеко ушли от той же Acuda S3. методом исключения остался непопулярный Andro Impuls Powersponge, про который отзываются как достаточно медленный и контрольный относительно тензоров,но при этом с сильным вращением. Что можете сказать по этим накладкам?

Еще один рассматриваемый вариант: что-то из тензоров первого поколения типа Donic Desto F3. По идее должно быть более управляемым и более плавным переходом от классической резины, но возникает вопрос насколько он реально даст большего вращения, чем мои SriverFX? Не получится ли шило на мыло? Либо вообще не тензор из той же серии Donic Desto F4, но опять же тот же вопрос, насколько ощутимой будет разница по вращению, чтобы был смысл менять. У кого есть опыт использования, мнения-отпишитесь.
Заранее спасибо.

23:43
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 26 2019 14:46

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение 23:43 » Пт сен 17 2021 09:29

Из своего небольшого опыта посоветовал бы DHS GoldArc 5.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение vad.1576 » Пт сен 17 2021 11:23

Со своей стороны рекомендую попробовать RITC 729 Origin Soft: https://terrapong.ru/ru/ritc/655--nakla ... emium.html

По идее может подойти под ваши потребности.

В отличии от достаточно липкого собрата без приставки Софт - эта совсем не липучка. Играл/играю обеими версиями. Соотношение цена/качество/долговечность - очень даже прилично.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Пт сен 17 2021 17:35

Китайцы не делают тензоры,
Любой тензор имеет катапульту.

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение колоб » Пт сен 17 2021 20:11

daddy писал(а):
Пт сен 17 2021 17:35
Китайцы не делают тензоры,
Batterfly тоже не делает и что из этого ?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение олег саныч » Пт сен 17 2021 20:32

может быть, старые версии тибхар аурус.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Сб сен 18 2021 00:23

разговор ниочем. в чем отличие тензора от нетензора?

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение ALEX271279 » Сб сен 18 2021 14:59

Примерно чуть больше года играю Ракзой 7 софт в толщине 2.0, до этого много лет играл разными липучками, были проблемы с переходом на тензоры, всё улетало за стол. Перепробовал несколько разных тензоров от разных производителей, остановился на двух, Фастарк Г-1 от Ниттаку и Ракза 7 софт. У Фастарка умеренная и линейная катапульта и отличное вращение, но на жёстких основаниях для меня чуток быстровата. У Ракзы конечно катапульта более выражена, но за счёт мягкой губки, отличный контроль и задержка мяча. Плюс обе накладки не сильно чувствительны к приходящему вращению. Сейчас вернулся к своей старенькой Ксиом Дива, наклеил Ракзы с обеих сторон, пока менять не хочется.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Сб сен 18 2021 18:25

ТЕНЗОРНАЯ РЕЗИНА. ЧТО, ГДЕ, КОГДА.
Изображение ?size=150x199&quality=96&sign

Изображение ?size=200x199&quality=96&si

ТЕНЗОРНАЯ РЕЗИНА : : ЧТО, ГДЕ, КОГДА.

Хороший спортсмен, как хороший зубной дантист, он должен знать все технические особеннести касательно своих рабочих инструментов и материалов, потому что от теннисных материалов во многом зависит результат игры.
Проще сказать -- грамотный спортсмен играет много лучше чем тупой игнорамус.

Тензорная губка -это патентованный продукт, который был запущен на рынок немецкой фирмой ESN в 1998 году. Первая резина с тензорным эффектом это была DONIC Desto. Любая тензорная резина имеет эффект катапульты , то есть она выплевывет мячик при самых незначительных усилиях.
Классическая тензорная технология ESN предусматривает добавку минерального масла в резиновую смесь перед вулканизацией. НАРОД нередко путает классический тензор и губку с наддутыми ячейками (изолированные ячейки давление выше атмосферного). Наддутые ячейки, так называемая технология OCS, могут обеспечить очень заметную катапульту. Например STIGA AIRLOCK _"запертый воздух".

Китайская резина "factory tuned" это суть тензорная резина с небольшой катапультой, Разница с немецкими тензорами в том, что китайцы заряжают в губку минеральное масло после вулканизации. Немецкая тензорная губка не имеет спроса в Китае, поскольку резина с катапультой дурная, и она не может обеспечить надежный контроль в игре. Китайцы предпочитают твердую контрольную губку, голубая национальная ДХС.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Петр » Чт сен 30 2021 04:42

некатапультирующий и контрольный тензор.

Я таким играю - BigDipper 38°
Катапульта вообще почти не ощущается. Но тем не менее можно играть плоско. Не так как Tenergy, но гораздо лучше чем стандартным китаем.
Липкости практически нет.
Все контрольно (если основание контрольное).
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Awesome4ik » Чт сен 30 2021 06:34

Петр писал(а):
Чт сен 30 2021 04:42
некатапультирующий и контрольный тензор.

Я таким играю - BigDipper 38°
Катапульта вообще почти не ощущается. Но тем не менее можно играть плоско. Не так как Tenergy, но гораздо лучше чем стандартным китаем.
Липкости практически нет.
Все контрольно (если основание контрольное).
Мне видится, что ваши ощущения игры БД могут быть не подходящими для автора, ввиду того что на другой стороне у вас ДШ ОХ...

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Петр » Чт сен 30 2021 15:02

Awesome4ik писал(а):
Чт сен 30 2021 06:34
Петр писал(а):
Чт сен 30 2021 04:42
некатапультирующий и контрольный тензор.

Я таким играю - BigDipper 38°
Катапульта вообще почти не ощущается. Но тем не менее можно играть плоско. Не так как Tenergy, но гораздо лучше чем стандартным китаем.
Липкости практически нет.
Все контрольно (если основание контрольное).
Мне видится, что ваши ощущения игры БД могут быть не подходящими для автора, ввиду того что на другой стороне у вас ДШ ОХ...
Ну, скорее из-за общего веса ракетки - она очень легкая из-за ДШ ОХ, и как будет играть BigDipper на ракетке обычного веса я не знаю.
Но на этой ракетке BigDipper показал самую маленькую катапульту (из всего опробованного) и при этом не является типичным китаем.
А автор как я понял ищет маленькую катапульту, но не китай.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Дминив » Чт сен 30 2021 15:45

Вега европа будет управляемее, если брать толщину 1.8, но из за мягкости в этой толщине будет пробиваться при контрударах. Возможно вега про 1.8 подошла бы, в короткой игра она даже поменьше подкидывает, чем евро.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Awesome4ik » Чт сен 30 2021 16:30

Дминив писал(а):
Чт сен 30 2021 15:45
Вега европа будет управляемее, если брать толщину 1.8, но из за мягкости в этой толщине будет пробиваться при контрударах. Возможно вега про 1.8 подошла бы, в короткой игра она даже поменьше подкидывает, чем евро.
Тогда уж лучше Вегу Элит но потолще

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Stan17 » Чт окт 07 2021 08:04

Dribler писал(а):
Пт сен 17 2021 01:25
Понимаю, что тензор и медленный/некатапультирующий/контрольный
Получилось: Butterfly Roundel Soft, Xiom Vega Elite, Donic Acuda S3, Andro Hexer Powersponge и Andro Impuls Powersponge.
Была возможность попробовать Acuda S3 и Vega Europe.

Судя потому что Roundel Soft и Hexer Powersponge по характеристикам скорости и катапульты тоже не далеко ушли от той же Acuda S3. методом исключения остался непопулярный Andro Impuls Powersponge, про который отзываются как достаточно медленный и контрольный относительно тензоров,но при этом с сильным вращением. Что можете сказать по этим накладкам?
У кого есть опыт использования, мнения-отпишитесь.
У меня был поиск сродни вашему, т.е. чтобы с защитной накладки 1.5-1.7мм, постепенно уйти к более быстрой современной. Т.к. сразу не получилось заиграть, поставив современный тензор даже в 2.0мм.
Вы слишком много расписали накладок, может вас цифры спутали.
Медленные тензоры в основном будут те, которые принадлежат к первому-второму поколению тензорных накладок.
В данном случае, это Andro Impuls Powersponge или просто Андро Импульс. Я пробовал простой Импульс 1.9мм. Катапульта очень маленькая, вращение не самое лучшее. Служит не очень долго.
Но у таких старых накладок есть минус на мой взгляд, они плохо вращают новые пластиковые мячи.
Сривер ФХ я не пробовал даже с Д40, но сомневаюсь, в большой способности вращать их.
Могу посоветовать вам попробовать Доник Бараккуду. Единственное, если ещё Доник Бараккуду делают по старым технологиям (из природного каучука), то вам должно понравиться.
Я сам играю сейчас Yinhe Юпитер 2 Софт, но в толщине 2.0мм, он быстроват. В толщине 1.8мм говорят реально медленнее. В целом накладка не Китай, хотя что-то Китайское всё равно осталось.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Пт окт 08 2021 04:40

ДЯДЯ ИГОРЬ ТУФТОЙ НЕ ТОРГУЕТ.
Терпеть ненавижу давать советы незнакомым людям в интернете. Как в стенку горох. Кто хочет иметь профессиональный, грамотный совет касательно теннисных материалов, милости прошу ко мне на ленту ВК @umpire2
Будет интересно, обещаю.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Пт окт 08 2021 04:48

Как фабриканты инвентаря делают спортивных чемпионов.

https://m.vk.com/wall199930161_1862

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Пт окт 08 2021 04:57

ТЕНЗОРНАЯ РЕЗИНА БЕЗ СЕКРЕТОВ.

https://m.vk.com/wall199930161_1844

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Awesome4ik » Пт окт 08 2021 05:06

Вот кстати вспомнил про 729 Presto Spin. Точно не назвать его быстрым.

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение dadyjo » Сб окт 09 2021 00:16

Donic desto f3 плевучая и на блоке не особо контрольная, до дерева легко пробивается и если доска off как у меня (yinhe T7s), а не all то будет в сетку падать. На f2 получше.

Ответить

Вернуться в «Накладки»