Вопрос о не особо популярных накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дминив » Пт ноя 19 2021 09:19

Awesome4ik писал(а):
Пт ноя 19 2021 06:13
В вашем случае вы попробовали оба варианта и выбрали для себя комфортный. Для вас ведь цена была не решающим фактором.
Озвучте пжлста какой "хорошей" сборкой играли и чем сейчас.
Прям премиум сборками типа бата никогда не играл, были доски ясака (all+/off-) и накладки xiom Vega. Сейчас играю досками побыстрее, т.к. китаю всё же не хватает скорости, накладки Venus, Upiter, Mercuri (перебор по кругу)). Ак47ж пока отложил, не хватает с ней зацепа, а губка не плохая. Из того что в последнее время использовал.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 19 2021 09:49

Yasaka MarkV весьма долгожительная накладка по сохранению зацепа. Катапульта в привычном понимании почти отсутствует. В игре комфортна. По качеству изготовления вопросов нет. Может Петру к ней присмотреться взамен Китая?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт ноя 19 2021 10:00

Петр писал(а):
Пт ноя 19 2021 01:41
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 00:44
vad.1576 писал(а):
Чт ноя 18 2021 18:56
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
...
В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
А какое из двух зол меньшее - недорогой китай или пиво? :D
Наверно, с пивом неудачная метафора, но я лишь хотел подчеркнуть, что подсесть на перебор дешёвого китая так же легко, как незаметно стать алкоголиком, употребляя лишь пиво. Спохватываешься, когда понимаешь, что потратил на перебор несколько сумм, достаточных на покупку одной нормальной ракетки. Здесь разные факторы, затягивает сам процесс перебора, чтение обсуждений инвентаря, покупка, поклейка, испытания в игре. Привыкаешь читать о Китае, Япония и Европа исчезают из поля зрения, да и китайцы такие крутые - неужели не хочешь научиться настоящему чемпионскому китайскому топспину? И вполне чёткие сигналы идут мимо разума: берёшь на пробу нормальную ракетку у более искушённого в теннисе напарника, причём не запредельно дорогую, удивляешься, как хорошо ей играть - но почему-то не делаешь единственно разумный выбор.
Видится мне здесь какое-то мощное передергивание.
Перебор НЕ китая получится в 3-4 раза дороже перебора китая.
С чего вы взяли что купив "нормальную ракетку как у более искушённого в теннисе напарника" вы остановите перебор?
Будете точно так же перебирать дальше, и примерно с тем же результатом, только с в 3-4 раза более высокими расходами.
Так что уж если заниматься перебором, то лучше китая. Оно дешевле, а результат тот же.
Я вовсе не призываю к перебору дорогого инвентаря. Ведь выше я написал о снижении психологического порога благодаря дешёвому китаю, когда каждый раз незначительность затрат не останавливает и не замечаешь, сколько всего потрачено на эти мелкие покупки. А вот затраты на дорогой инвентарь сразу впечатляют. Примерно как в известной истории про лягушку, которая выпрыгивает из горячей воды, если неожиданно попадает в неё, но может свариться, если её посадить в холодную воду и нагревать постепенно.

Кстати, перебирать дорогие основания можно без особых затрат, как показывает опыт fedex: можно покупать на вторичке и если не понравилось продавать за те же деньги без потерь. А вот дешёвый китай неликвиден.))

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дминив » Пт ноя 19 2021 10:16

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 10:00
А вот дешёвый китай неликвиден.))
Это не очевидно. Основной массе не нужны доски за 10к или даже за 5к. Возьмут для начала что-то попроще, а продолжения может и не будет.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 19 2021 10:17

Все основания Бата которые у меня были я продал почти без потерь. Но тут речь о накладках...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение blaumicke » Пт ноя 19 2021 10:20

У каждой накладки и у каждого основания есть свой плюс и минус. Играя китаем должен знать что и твоя физичиская форма должна в хорошем состоянии быть. Хотя сейчас те же гибриды напоминают больше китай. Что означает премиум основание и накладки? Лично для меня основа и накладки которые подходят под мою игру. Я играю не маркировкой и шильдом на ракетке, а основанием и накладками которое устраивает меня в игровом качестве.Например раньше сриверами многие играли сейчас это уже классика и что сейчас ими нельзя играть? Конечно можно но дойдёшь до определённой точки и увидишь что этого уже мало. Те же профи за свою карьеру меняют и основы и накладки не от хорошей жизни, а для того что бы остатся на том уровне какой они достигли, ведь это жизнь и она не стоит на месте. С тем же сривером можно сравнить пф4 не по игровым качествам, её выпускают я ещё ребёнком был и она до сих пор продаётся или маркV и таких накладок и основ пруд пруди. Если игроки играют не батом это не говорит, что они не умеют играть, каждый должен сам знать и считать свои возможности и найти что ему лучше.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт ноя 19 2021 11:12

Дминив писал(а):
Пт ноя 19 2021 10:16
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 10:00
А вот дешёвый китай неликвиден.))
Это не очевидно. Основной массе не нужны доски за 10к или даже за 5к. Возьмут для начала что-то попроще, а продолжения может и не будет.
Китай неликвиден именно потому, что дешевый: если доска стоит полторы тысячи рублей, то берут сразу новую, не пытаясь сэкономить несколько сотен поисками на вторичке. Я выставлял за полцены несколько досок, после долгого ожидания продал только одну, остальные отдал в спортшколу в маленький городок.))

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт ноя 19 2021 11:16

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:12
... остальные отдал в спортшколу в маленький городок.))
Поправка: не в спортшколу, но в детскую секцию, которую ведёт тренер-энтузиаст.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Dmitry.K » Пт ноя 19 2021 11:18

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:12
Китай неликвиден именно потому, что дешевый: если доска стоит полторы тысячи рублей, то берут сразу новую, не пытаясь сэкономить несколько сотен поисками на вторичке. Я выставлял за полцены несколько досок, после долгого ожидания продал только одну, остальные отдал в спортшколу в маленький городок.))
ну вот скажем, я купил доску б/у за 10к почти в идеале...поиграл ей пару месяцев, зацепил разок-другой за стол, за сколько условно я ее продам? За те же 10к или уже за 9к?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт ноя 19 2021 11:29

Dmitry.K писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:18
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:12
Китай неликвиден именно потому, что дешевый: если доска стоит полторы тысячи рублей, то берут сразу новую, не пытаясь сэкономить несколько сотен поисками на вторичке. Я выставлял за полцены несколько досок, после долгого ожидания продал только одну, остальные отдал в спортшколу в маленький городок.))
ну вот скажем, я купил доску б/у за 10к почти в идеале...поиграл ей пару месяцев, зацепил разок-другой за стол, за сколько условно я ее продам? За те же 10к или уже за 9к?
Для точного ответа на вопрос надо ещё подумать о поправке на инфляцию.))

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение blaumicke » Пт ноя 19 2021 11:32

Dmitry.K писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:18
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:12
Китай неликвиден именно потому, что дешевый: если доска стоит полторы тысячи рублей, то берут сразу новую, не пытаясь сэкономить несколько сотен поисками на вторичке. Я выставлял за полцены несколько досок, после долгого ожидания продал только одну, остальные отдал в спортшколу в маленький городок.))
ну вот скажем, я купил доску б/у за 10к почти в идеале...поиграл ей пару месяцев, зацепил разок-другой за стол, за сколько условно я ее продам? За те же 10к или уже за 9к?
Тут другой вопрос, для чего основа для игры или для продажи? Если перепродавать то и играть не надо. А если в поиске основы или накладок для себя то нужно с минусом расчитывать. За удовольствие нужно платить это все знают. :D

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дминив » Пт ноя 19 2021 12:35

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 11:12
Дминив писал(а):
Пт ноя 19 2021 10:16
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 10:00
А вот дешёвый китай неликвиден.))
Это не очевидно. Основной массе не нужны доски за 10к или даже за 5к. Возьмут для начала что-то попроще, а продолжения может и не будет.
Китай неликвиден именно потому, что дешевый: если доска стоит полторы тысячи рублей, то берут сразу новую, не пытаясь сэкономить несколько сотен поисками на вторичке. Я выставлял за полцены несколько досок, после долгого ожидания продал только одну, остальные отдал в спортшколу в маленький городок.))
Я продавать не пробовал, но покупал бу. Может от насыщенности тенисной тусовки в конкретном населённом пункте зависит.
Сейчас были мысли купить 301 на авито - много тут про неё мнений было, но вроде и так есть похожая доска - фангбо (тоже бу).
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Петр » Пт ноя 19 2021 13:20

Павел Владимирович писал(а):
Пт ноя 19 2021 09:49
Yasaka MarkV весьма долгожительная накладка по сохранению зацепа. Катапульта в привычном понимании почти отсутствует. В игре комфортна. По качеству изготовления вопросов нет. Может Петру к ней присмотреться взамен Китая?
Это вот лет 20 назад были супер популярны Butterfly Sriver FX и Yasaka MarkV - это вот тот самый MarkV, его до сих пор выпускают, лет 35 уже?
Потом еще помню появилась MarkV HPS или что-то в этом роде...

По нынешним временам звучит как описание супер современного гибрида или Dignics: линейная как китай, но без липкости. Круг замкнулся?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 19 2021 13:41

Нет, MarkV это классическая евро-японка. В меру мягкая, цепкая, без сильной катапульты. Была расчитана под постоянную переклейку - тогда появлялась катапульта. Без переклейки, по нынешним меркам - Аллраунд накладка.

Дигникс жесткий и агрессивный, с хорошей катапультой. Это совсем совсем другое.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Vamireh » Пт ноя 19 2021 13:51

Павел Владимирович писал(а):
Пт ноя 19 2021 13:41


Дигникс жесткий и агрессивный, с хорошей катапультой. Это совсем совсем другое.
По зацепу еще отличие.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 19 2021 13:54

Диг прям выстреливает мяч, с четким щелчком. Это уже не плевок Tenergy в обычном понимании.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дминив » Пт ноя 19 2021 14:15

Петр писал(а):
Пт ноя 19 2021 13:20
По нынешним временам звучит как описание супер современного гибрида или Dignics: линейная как китай, но без липкости. Круг замкнулся?
С описаниями всегда так, каждый раз увеличение скорости и вращения без потери контроля, современные доски и накладки сами уже должны в стол попадать)
Продавцы обычно всё нахваливают, какой товар ни возьми и обзоры тут есть такие заряженные - ни капли дёгтя)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение vad.1576 » Пт ноя 19 2021 14:45

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 00:44
vad.1576 писал(а):
Чт ноя 18 2021 18:56
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
...
В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
А какое из двух зол меньшее - недорогой китай или пиво? :D
...Наверно, с пивом неудачная метафора, но я лишь хотел подчеркнуть, что подсесть на перебор дешёвого китая так же легко, как незаметно стать алкоголиком, употребляя лишь пиво.
Почему? Пиво, как раз, тоже бывает разное: и по ценам, и по качеству и по количеству употребления - все как у накладок :)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение vad.1576 » Пт ноя 19 2021 14:55

daddy писал(а):
Чт ноя 18 2021 13:55
Фирма LOKI весь мир на ушах, играет без бустера.
Интересно, хоть кто то заказывал уже? https://lokisports1.aliexpress.ru/store ... _6265696.0

Много интересного, но малоизученное :D

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Пт ноя 19 2021 15:35

Странно покупать накладки с закосом под серию Xiom Vega, дороже оригинала )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Накладки»