Re: Dynaryz ACC: первое свидание

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт ноя 19 2021 22:44

"Первое свидание, второе - до свидания!!!" (С. Шнуров)

Томясь от безделья и нагуливая (точнее, налёживая - на диване) жир, решил чего-то этакого попробовать. Выходить за калитку лень, баров и борделей в моем доме нет (по крайней мере, пока), пришлось заказывать накладку. Когда думал, не прикупить ли основание Joola Vyzaryz Freeze (ALC, сверху лимба), то читал про него обзоры, там упоминались новые накладки от Йоола - Dynaryz AGR и Dynaryz ACC. Про AGR есть обзор и отдельные посты от Dragon Owen. Подумал и заказал ACC.

Сразу скажу: играть не умею, обзоры от умеющих играть тут:
https://www.tt-spin.com/joola-dynaryz-acc/
https://www.tabletenniscoach.me.uk/revi ... r-rubbers/
https://www.tabletennisdaily.com/forum/ ... ers-Review

У меня сложилось так: получил накладку, взял в цепкие лапы. Вкус - специфический (с), точнее, запах. Бьет в нос что твой скунс (личного опыта общения со скунсами или хорьками не имею, надеюсь и впредь не иметь). Вес маленький, в толщине 2.0 - очень легкая накладка. Забегая вперед, в максимуме 47 г (отдельно не взвешивал, мог неверно запомнить вес основания, могу ошибиться). Наклеил, выдержал ночь под парой толстых книжек, заболел, прокашлял неделю, потом поперся играть (лень, но что делать). Играл на упомянутой Йооле, с другой стороны - Голубая Луна, Tibhar Quantum X Pro, голубенькая. Кажется, тренировки четыре в таком сочетании отыграл. Может, даже пять. Но это не точно (с).

Изначально планировал играть ACC с двух сторон (писали, достаточно быстрая - боялся, что справа не справлюсь). В итоге оказалось, что накладка ощущается очень мягкой и есть мнение, что справа пробивается слишком сильно в толщине 2 мм. Чпонькает отлично, цепляет хорошо, но летит умеренно и фиг ты заставишь лететь сильно, если со всей дури не вложишься. В идеале первый топс делал бы этой накладкой, а потом играл бы справа другой, но это из области фантастики (хотя по защите попробовать можно ради смеха). Поэтому накладка отправилась на бэкхенд после первой тренировки.

Что получилось слева:
- очень хорошо захватывает мяч, чпонькает
- умеренно быстрая, чпонькает
- выброс средне-высокий, точно не низкий, чпонькает
- прекрасно реагирует на попытку легкой скрутки со стола, чпонькает
- вложившись, можно хорошо усилить, ну, вы догадались, что она при этом делает.

Ощущения приятные. Но, по выражению моего студенческого приятеля, "трезвый анализ говорит, что ночь провел не с Ким Бейсинджер, а вот с этим вот телом справа/слева от себя". Так вот трезвый анализ предъявляет конкретные претензии к телу: слишком прыгуча в короткой игре, особенно характерно это на укоротках по защитным подрезкам. Три тренировки по защите провел с двумя знакомыми партнерами, я по этим мячам обычно ошибаюсь меньше. Вторая претензия - на блоке больше ошибок. Причем нет ощущения, что что-то не так (все в сетку или все за стол), вроде все хорошо, иллюзия полного контроля, гармония как у лебедя с лебедкой (или лебедушкой? Лебедой? Лабудой?) А ошибок больше обычного, когда вспоминаешь, сколько очков проиграно тем-то или тем-то элементом - хоть свет туши, хоть об стену себя убей.

Итого: вроде и любовь случилась, и ощущения зря потраченных денег тоже нет. А поразмыслив - ну нафиг, поразвлечься можно, но не более. Накладка-то коварная - не дает тебе понять, что ты с ней не справляешься, ошибки кажутся досадными недоразумениями, она ведь такая сладенькая, такая хорошая, так чпонькает... И не сказать, что слишком быстрая или слишком мощная... Юдифь в гостях у Олоферна, короче говоря. Или Далила, делающая Самсону стрижку на дому (ковид, парикмахерские закрыты). Требует хорошей техники в пассивных элементах (блок, срезка). Как ни странно, активные элементы хорошо удаются даже чайникам вроде меня. А вот чуть расслабился - вынимай шайбу из сетки.

Такие дела.

Продолжение, конечно, следует - тем более, что ACC Max пришла в фиолетовом исполнении. Надо проверить, раздражает ли этот цвет соперника.
Ну и есть ощущение, что справа будет играть лучше - это про максимальную толщину. Возможно, слева двоечку стоит попробовать на деревянном дереве.
Дминив писал(а):
Пт ноя 19 2021 20:17
Спасибо! Как всегда интересно было почитать. Впечатление, что похожа на вегу европа.
С вегой европой даже моц сокурсник (см.выше) в постель бы не лег. У той недостатеи , я бы даже сказал -плроки, выражены еще ярче. Блок от веги европы у меня молодым ждейраном прыгал в сетку свм.

Но аодмечено верно, определенное сходство имеется, на удачных, активных элементах. Не неудачных у веги европа ужас-ужас, а АСС, как опытная куртизанка, на ушко шепчет - ты такой крутой... Какие блоки пушечные... Прием подач рискованный, люблю рисковых, мужчина без риска -мужчина-сосиска... И короткая игра хорошая, и топс надежный... Дай приласкаю... А сама в уме гроши считает и прикидывает, когба ты уже париию ароишраешь.

Так сказать, приятный ласковый ужас.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт ноя 19 2021 22:45

Джейраном)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт ноя 19 2021 23:58

Второе свидание: сестра-неформалка.

Поразмыслив, думаю, что уважаемый Dminiv прав по поводу веги европы. По крайней мере, ничего больше на ум не приходит.
Скорость выше, зацеп лучше, контроль выше, хотя я его и ругаю. Ругаю потому, что при хорошем контроле в активных элементах хочется, чтобы прощала мелкие ошибочки на пассивных. Хрен вам, леди и джентльмены, оттачивайте технику, приходите еще. Каждый точит, как он хочет.

Сегодня - возвращаясь к теме свиданий - попробовал АСС в максимальной толщине, полчасика, на семислойке Тибхар Форс Про спешиал эдишен, 86 г. Накладочка была фиолетовая, то ли Мальвина, ушедшая с Карабасом (бабло решает все, девки - капитализм!), то ли девочка-гот или эмо, то ли "Нас не догонят!", в общем - приметная.

Если кратко и сухо, как врач в военкомате - повернитесь спиной, присядьте, высуньте язык, какую строчку видите, годен, всюду кроме БТ - получится так (по сравнению с толщиной 2.0): стабильнее. Если не вкладываться и не ускорять движение - не быстро. Вращение неплохое. Короткую игру не понял, надо на счет играть, подозрительно хорошо. Больше понравилась слева, чем справа. Блок слева лучше, но, во-первых, надо играть на счет, во-вторых, семислойка 86 г и визариз АЛЦ - разные деревяхи, однозначно (с характерной интонацией, благо выборы были недавно). Что озадачило справа. Открывающий топс по-прежнему прекрасен, даже по пилу, не говоря о срезке - если успел ускорить хоть чем-то (корпус - плечо - предплечье, хоть кистью дернуть - полетит за счет хорошего зацепа с приличным вращением, а скорость - это уже как вышел и как вложился), летит и крутится, крутится и летит. Честно и без обмана, как у волшебника Сулеймана. А вот если второй по подставке влепить со всей дури топс-ударом, дав мячу подняться (и, возможно, немного опуститься) - летит адская пуля. Я так в принципе не умею, особенно (смешно!) по диагонали из-за слишком сильного разворота корпуса, мне по прямой играть удобнее, а тут - чпоньк! (ну, вы помните) - и реально летит очень быстрый, с приличным вращением, неприятный мяч. Был удивлен.

Озадачен я чем: если поставить АСС направо, получается, что либо ты висишь над столом/у стола и штампуешь, чисто Тайсон, эти нокауты (а это четкий выход на мяч, точный тайминг, ценный мех, мясо...), либо из средней зоны кидаешь средние топсы, при этом ошибка в угле подвода ракетки превращает топс в горбыль с "пустым" вращением (мало его, а дуга высокая, лох обманется, мастер убьет). Для сравнения - MX-D справа в средней зоне играла стабильнее и злее (сегодня, на том же дереве, 7 слоев, лимба сверху, 86 грамм). А слева - надо побольше поиграть, посмотреть, как будет себя вести максимум, на этом дереве и на композитном. Напоминаю, версией 2 мм было многовато ошибок (при очень приятных ощущениях, нечасто такое бывает).

В общем, как написала одна молодая женщина в инстаграме - "Сегодня первый раз пробовала секс втроем. Муж быстро меня поцеловал и полчаса жарил мою подругу. Не рекомендую".

Не рекомендую.

По крайней мере, пока.

Кому нравится вега европа - имеет смысл присмотреться, быстрее/контрольнее/дороже. Вам решать.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение pgpg_ » Сб ноя 20 2021 03:01

Пишите больше обзоров, приятно читать :)
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Valentin » Сб ноя 20 2021 03:40

pgpg_ писал(а):
Сб ноя 20 2021 03:01
Пишите больше обзоров, приятно читать :)
+1, хотя и не собираюсь перебирать больше
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн ноя 22 2021 13:07

Короткий апдейт.

Приигрался к накладке в версии 2.0 (черная, на Joola Vyzaryz Freeze, ALC + лимба), помимо тренировок и тренировочных игр на счет сыграл два турнира. Играл плохо в силу ряда причин, терял концентрацию временами, но что есть, то есть.

Блок стал стабильным. Как раз был удобный (сильнее меня, но удобный) соперник, грузил разными топсами (зависными и нет) налево, блочилось отлично.

Основное достоинство: мега-удобное начало по нижнему.
Основной недостаток: хреновая короткая игра и вообще срезки - чем "тоньше" (пассивнее?) движение, тем больше вероятность ошибиться. Как уже писал, нужна или очень качественная техника, или постоянная концентрация, как у впередсмотрящего на судне ("Справа по курсу шестивесельный ял! Слева по курсу шестивесельный ял! Прямо по курсу... шестивесельный ял???" "Твою мать, уберите насекомое с бинокля!!!").

Рекомендована налево, либо очень активным, либо очень техничным (либо умным, либо сильным, как в известно анекдоте).
Направо - только если вам нравятся мягкие средне-быстрые накладки.

Про фиолетовую в максимуме попробую через недельку написать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение pitoshaman » Вт ноя 23 2021 10:02

Играю в максимальной толщине слева. Мне очень нравится.
Соглашусь, что контроль и блок просто шикарные. Странно, но с короткой игрой особо проблем нет.
На быстрой Тринити нет дискомфорта. Справа мне мягковата.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 23 2021 13:18

Злые люди писали, что у вас плохо со срезками слева. Накладка помогла их делать лучше или вы теперь только в активную игру играете?

Дискомфорта и у меня нет, очень приятно играть, а срезки то вверх, то за стол в непотребном количестве.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение pitoshaman » Вт ноя 23 2021 13:30

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:18
Злые люди писали, что у вас плохо со срезками слева. Накладка помогла их делать лучше или вы теперь только в активную игру играете?

Дискомфорта и у меня нет, очень приятно играть, а срезки то вверх, то за стол в непотребном количестве.
Злых людей я не слушаю;)
Силу моей срезки можно узнать только сыграв со мной. А со мной с форума играл только Колин и Вамирех.
Немного учусь в последнее время. Меняю движения. Нашел хорошего спарринга, который отлично держит мяч.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Vamireh » Вт ноя 23 2021 13:51

pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:30

Злых людей я не слушаю;)
Силу моей срезки можно узнать только сыграв со мной. А со мной с форума играл только Колин и Вамирех.
Немного учусь в последнее время. Меняю движения. Нашел хорошего спарринга, который отлично держит мяч.
А как же Минск в котором и гдемойчай был тогда.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение pitoshaman » Вт ноя 23 2021 15:16

Vamireh писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:51
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:30

Злых людей я не слушаю;)
Силу моей срезки можно узнать только сыграв со мной. А со мной с форума играл только Колин и Вамирех.
Немного учусь в последнее время. Меняю движения. Нашел хорошего спарринга, который отлично держит мяч.
А как же Минск в котором и гдемойчай был тогда.
Ах, да, забыл. Но, это было давно, я тогда теннис вообще слабо понимал.
Сейчас получше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт ноя 23 2021 18:18

pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 15:16
Vamireh писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:51
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:30

Злых людей я не слушаю;)
Силу моей срезки можно узнать только сыграв со мной. А со мной с форума играл только Колин и Вамирех.
Немного учусь в последнее время. Меняю движения. Нашел хорошего спарринга, который отлично держит мяч.
А как же Минск в котором и гдемойчай был тогда.
Ах, да, забыл. Но, это было давно, я тогда теннис вообще слабо понимал.
Сейчас получше.
Если не изменяет память, тогда Вы играли КШ, поставив их перед самым турниром и совсем ещё не освоив, так что та встреча тем более не считается.))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 24 2021 07:22

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт ноя 23 2021 18:18
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 15:16
Vamireh писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:51
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:30

Злых людей я не слушаю;)
Силу моей срезки можно узнать только сыграв со мной. А со мной с форума играл только Колин и Вамирех.
Немного учусь в последнее время. Меняю движения. Нашел хорошего спарринга, который отлично держит мяч.
А как же Минск в котором и гдемойчай был тогда.
Ах, да, забыл. Но, это было давно, я тогда теннис вообще слабо понимал.
Сейчас получше.
Если не изменяет память, тогда Вы играли КШ, поставив их перед самым турниром и совсем ещё не освоив, так что та встреча тем более не считается.))
Ну, шипы не шипы, не важно))
Главное - голова! И я по видосам помню, что, если справа я играл более-менее, то, слева вообще тяжко.
Особенно прием подач. Да и сейчас прием старадает.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср ноя 24 2021 10:23

pitoshaman писал(а):
Ср ноя 24 2021 07:22
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт ноя 23 2021 18:18
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 15:16
Vamireh писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:51
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 23 2021 13:30

Злых людей я не слушаю;)
Силу моей срезки можно узнать только сыграв со мной. А со мной с форума играл только Колин и Вамирех.
Немного учусь в последнее время. Меняю движения. Нашел хорошего спарринга, который отлично держит мяч.
А как же Минск в котором и гдемойчай был тогда.
Ах, да, забыл. Но, это было давно, я тогда теннис вообще слабо понимал.
Сейчас получше.
Если не изменяет память, тогда Вы играли КШ, поставив их перед самым турниром и совсем ещё не освоив, так что та встреча тем более не считается.))
Ну, шипы не шипы, не важно))
Главное - голова! И я по видосам помню, что, если справа я играл более-менее, то, слева вообще тяжко.
Особенно прием подач. Да и сейчас прием старадает.
Да, голова - главное.
А КШ были, наверно, в попытках закрыть дыру слева. Я тоже их пробовал, но бросил, так как без толку, под них всё равно надо строить технику. А что с приёмом подачам делать, не знаю, тренера нанимать, что ли...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Dynaryz ACC: первое свидание

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 24 2021 13:38

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср ноя 24 2021 10:23
Да, голова - главное.
А КШ были, наверно, в попытках закрыть дыру слева. Я тоже их пробовал, но бросил, так как без толку, под них всё равно надо строить технику. А что с приёмом подачам делать, не знаю, тренера нанимать, что ли...
Да, была попытка закрыть. Но, оказалось, ими играть еще сложнее))
Думаю, надо просто больше играть и анализировать свою игру. Играть с сильными соперниками, смотреть что они делают, что подают.
И ошибаться, ошибаться и т.д.
Потом придет понимание. Где плоско, где низ, где бок, где верх.
Вот сегодня играл с парнем, который меня раньше практически всегда выигрывал.
Сегодня из 10 сетов где-то он смог выиграть только 2 и то, в каждом было по 3 сопли у него. Он удивлялся, как так? Раньше проблем со мной не возникало, а, теперь не может выиграть. Он решил сменить накладки))
Сделал то, что раньше делал я))
Думаю, в какой то момент приходит более осознанное понимание игры и уже не так важно, чем ты играешь.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Накладки»