СТАРАЯ, ЛЫСАЯ и ВРЕДНАЯ

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

СТАРАЯ, ЛЫСАЯ и ВРЕДНАЯ

Сообщение daddy » Пн янв 31 2022 10:43

Самая эффективная теннисная резина это совсем не китайская липучка. Наоборот, много очков даёт старая заиграная резина без фрикций, потому что самый вредный мяч это пустой мяч без вращения. Миша Душкесас, советский мастер спорта из литвы, имел со мной дружескую переписку, и он расказывал что литовский тренер (не буду афишировать) нарочно клеил на ракетку заиграные резинки чтобы дурить соперника. Тренер Володя Помыткин тоже говорит что лысая резина это полный кошмар в умелых руках.

Как можно разоблачить лысую резину? Правду сказать, это задача без ясного ответа, поскольку каждый судья имеет свое личное суждение на этот счет. На судейских семинарах нам предлагают банить резину на основании внешнего осмотра, если игровое пятно блестит как целофан, а переферия матовая .... и наоборот. Лично я придумал другой способ, нужно иметь китайский карманный глоссометр 75 у.е. Люблю я это дело.
[video=

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: СТАРАЯ, ЛЫСАЯ и ВРЕДНАЯ

Сообщение Vamireh » Пн янв 31 2022 11:06

Было бы это так, то чемпионы играли бы всякими антиспинами.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: СТАРАЯ, ЛЫСАЯ и ВРЕДНАЯ

Сообщение blaumicke » Пн янв 31 2022 12:06

Опять поймаю, разоблачу. Да не хотел я с таким судейством встретиться.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: СТАРАЯ, ЛЫСАЯ и ВРЕДНАЯ

Сообщение Дминив » Пн янв 31 2022 13:11

Даже издалека Швейк совершенно отчетливо слышал пронзительный голос подпоручика Дуба:
- Вы меня знаете?!
А я вам говорю, что вы меня не знаете!..
Но вы меня еще узнаете!..
Может, вы меня знаете только с хорошей стороны!..
А я говорю, вы узнаете меня и с плохой стороны!.. Я вас до слез доведу! Ослы!
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Накладки»