Поведение накладки при подрезке

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
kubick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 01 2023 08:57

Поведение накладки при подрезке

Сообщение kubick » Ср фев 01 2023 11:10

Всем привет. Играю на любительском уровне. Поменял сборку и столкнулся с трудностями при подрезке. Раньше сборка была Xiom Allround S (осн) Vega Pro (бх) Vega Japan (фх), сейчас -Butterfly Primorac Japan (осн) Rozena (бх, фх). На прошлой сборке в ответ на подрезку (Vega Pro) часто шар летел почти по прямолинейной траектории, на текущей такое поведение почти не происходит плюс ощутимо труднее стало выходить из подрезочных дуэлей победителем. При этом накат и топ-спин наоборот для меня стали более контролируемыми из-за мягкости резины. С помощью чего обеспечивается прямолинейность траектории шара при подрезке? Жесткость губки/сцепление топшита/прожатие шарика до основания? Как улучшить качество подрезки, но не ухудшить накат/топ-спин?
подрезка.png
подрезка.png (5.29 КБ) 6099 просмотров

Заценюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 18 2022 11:47

Re: Поведение накладки при подрезке

Сообщение Заценюк » Ср фев 01 2023 12:27

у меня если не получается подрезка, начинаю играть по опускающемуся мячу. За дальней зоны можно попробовать такое движение, типа - ). Скруглять, обкатывать

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Поведение накладки при подрезке

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср фев 01 2023 12:55

kubick писал(а):
Ср фев 01 2023 11:10
Как улучшить качество подрезки, но не ухудшить накат/топ-спин?
Это трудно, подрезка и накат/топспин предъявляют противоположные требования к ракетке: для подрезки хорош умеренный отскок, для наката - сильный. Это противоречие отчасти сглаживают гибридные накладки, у которых при лёгком касании слабый отскок, а при усилении быстрый.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Поведение накладки при подрезке

Сообщение Дминив » Вт фев 07 2023 15:57

Как раз вышел свежий ролик на тему подрезок:
Подрезки бывают разные, можно подрезать на вращение, можно сталкивать плоско, можно срезать ближе к отскоку, на темп как бы. Опытные игроки обычно по ситуации играют. Отдельная категория - защитники.
Начинать надо как обычно, из стойки и подходить к мячу, чтобы было удобно. Естественно, сразу возвращаться в позицию , если был косой мяч, иначе "растащат" по углам.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Накладки»