Выбор накладки на BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
graalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 12 2023 21:47
Откуда: Иннополис(Казань)

Выбор накладки на BH

Сообщение graalex » Пн мар 13 2023 10:44

Добрый день
Ищу накладку на BH. Сейчас основание Rutis OFF, FH Tibhar Hybrid, BH Rasanter R47. Сейчас рейтинг у меня TTW 324, играю в Казани. Стараюсь играть у стола и не отходить в защиту. Игра идет на вращениях. Сам вращения умею делать неплохо кистью, поэтому вращения соперником на текущем моем уровне не доставляют неудобств.

Также могу играть в защите из средней зоны с подрезками. Не знаю зачем мне этот навык, стараюсь им не пользоваться. Обычно такая тактика приводит к поражению против нормальных соперников. Использую ее изредка против шиповиков.

Справа - все шикарно, претензий нет, очень давно хотел липучку. Вращения и топспины соперникам нравятся. Игра чисто идет от правой стороны: даю длинную подрезку влево и пока соперник возвращает успеваю переместиться под удар на право. Липучка на подрезку отрабатывает шикарно. Со стола топсы тоже хороши. Раскидываю топсы по разным сторонам, поэтому соперники не могут привыкнуть.

Но есть огромная проблема слева. У меня не поставлена ударная техника слева. Соперники выигрывают чисто по левой стороне. Умею делать подставки, подрезки, топсы из под стола по подрезкам. Не умею: игру по мячам без вращения(со стола, либо за столом), не попадаю в стол ударами.

Что касается накладки слева. По ощущениям она для меня очень жесткая. Подставки зачастую улетают за стол, не могу контролировать эту скорость. Удары примерно идут в направлении стола. Попадаю в стол очень редко. Ранее слева была Tenergy 05. Было лучше в плане контроля.

Собственно вопрос. Что порекомендуете поставить на лево? Хочу взять цветную накладку. Готов к любому цвету кроме зеленого. Такой список составил по характеристикам С В К. Хочу поменьше скорости:
голубая:
https://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-bl ... 0BLUESTORM
вот такую, конечно, мужики не поймут; у меня стереотипов нет
https://www.ttshop.ru/Nakladka-tibhar-q ... 32398.html
пурпурная
https://www.ttshop.ru/Nakladka-xiom-jek ... 33021.html

Либо может что-то другое можете посоветовать? + буду признателен за подсказку какими упражнениями можно натренировать ударную технику и топсы слева. Смотрю видео Артема Уточкина, вроде понимаю как надо играть. Но что-то эту преграду все никак не могу преодолеть.
Rutis OFF
FH: Hybrid
BH: Rasanter R47

ttw 324

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение dendav » Пн мар 13 2023 20:47

Извините, но выбор накладки налево, когда основный критерием является цвет - это зашквар. Ладно когда пацаны бутсы выбирают модных цветов, так как на функционале бутс цвет никак не сказывается, а вот многие проверенные варианты накладок под бэкхенд (типа Баракуды, Розены, разных Вег) просто не выпускают в других цветах.

Аватара пользователя
graalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 12 2023 21:47
Откуда: Иннополис(Казань)

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение graalex » Пн мар 13 2023 22:53

У меня уровень игры пока не такой высокий. В сборной не участвую, поэтому не думаю что это плохая затея. Под накладку скорей всего смогу подстроится, если она не будет такой скоростной. Брал у других ребят ракетки потестировать, чувствую что по другому себя мяч ведет. Играть вполне получается. Так что полагаю текущие варианты тоже вполне подойдут и я подстроюсь. Брать просто любую случайную накладку не буду, просто потому что она фиолетовая. Вот и спрашиваю совета у опытных что из "цветного" может подойти на мой уровень игры налево под текущее основание.

Ранее слева стояла Vega Pro, Tenergy 05, Tenergy 64. И вот сейчас Razanter. И пожалуй, на веге лучше всего получалось делать подставки. Спросил у знакомых теннисистов, единственное что сказали что Bluestorm сейчас популярен, мол могу его взять.
Rutis OFF
FH: Hybrid
BH: Rasanter R47

ttw 324

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение dendav » Вт мар 14 2023 10:36

У разантеров-блюштормов в максимальной толщине губка ультрамакс, она не очень под игру подставками, не на игру блоком такие накладки рассчитывали. Если брать налево, то скорее нужно 2,0 толщину. И у разантеров же есть целая линейка по твердости губки, возможно просто стоит взять не R47, a R42 или даже R37 (эта будет уже сильно мягкой).

Я играл Блюштормом З2, покупал некоторым детям, что у меня занимаются. Это неплохая накладка, но почему-то у нас она не прижилась совсем - все попробовали, вроде бы ничего, но все равно все вернулись к обычным баракудам слева.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение Дминив » Вт мар 14 2023 23:28

graalex писал(а):
Пн мар 13 2023 10:44

Либо может что-то другое можете посоветовать? + буду признателен за подсказку какими упражнениями можно натренировать ударную технику и топсы слева. Смотрю видео Артема Уточкина, вроде понимаю как надо играть. Но что-то эту преграду все никак не могу преодолеть.
Вегу евро пробовали? Можно и перечисленные накладки, но в уменьшенной толщине 1.8/1,9 например.
По технике могу дать такую наводку, которая помогает лично мне: нужно поворачивать ракетку на мяче, т.е. во второй фазе удара нужно провести ракетку по макушке мяча, естественно с ускорением. Локоть при этом желательно держать стационарно. Широко махать не надо.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
graalex
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 12 2023 21:47
Откуда: Иннополис(Казань)

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение graalex » Вт мар 14 2023 23:44

Дминив писал(а):
Вт мар 14 2023 23:28
Вегу евро пробовали? Можно и перечисленные накладки, но в уменьшенной толщине 1.8/1,9 например.
По технике могу дать такую наводку, которая помогает лично мне: нужно поворачивать ракетку на мяче, т.е. во второй фазе удара нужно провести ракетку по макушке мяча, естественно с ускорением. Локоть при этом желательно держать стационарно. Широко махать не надо.
Спасибо, попробую в след раз делать такое движение. Вегу евро еще не пробовал. Тоже лучше потоньше брать?
Rutis OFF
FH: Hybrid
BH: Rasanter R47

ttw 324

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение Дминив » Ср мар 15 2023 00:03

graalex писал(а):
Вт мар 14 2023 23:44
Дминив писал(а):
Вт мар 14 2023 23:28
Вегу евро пробовали? Можно и перечисленные накладки, но в уменьшенной толщине 1.8/1,9 например.
По технике могу дать такую наводку, которая помогает лично мне: нужно поворачивать ракетку на мяче, т.е. во второй фазе удара нужно провести ракетку по макушке мяча, естественно с ускорением. Локоть при этом желательно держать стационарно. Широко махать не надо.
Спасибо, попробую в след раз делать такое движение. Вегу евро еще не пробовал. Тоже лучше потоньше брать?
Евро 2.0 вполне контрольная. Есть ещё момент, связанный с хватом, т.е. иногда из-за хвата трудно играть с бх именно с вращениями, многие хорошо играют, применяя слева блоки большей частью.. Техника - дело индивидуальное, хотя есть общие базовые принципы)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Выбор накладки на BH

Сообщение gleb22rus » Ср мар 15 2023 06:32

Rutis с липучками или гибридами неплохо сочетается. Но я сам ушёл с этой доски из-за сложности в короткой игре.

Ответить

Вернуться в «Накладки»