Мячи для настольного тенниса одобренные ITTF

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение Stan17 » Вт янв 07 2020 04:59

Связной писал(а):
Вс сен 29 2019 13:19
мне пофиг на фирму
надо будет попробовать стереть растворителем все фирменные логотипы
Не знаю, как на Про-туре, я иногда ищу логотип и определяю вращение, чаще конечно его отсутствие.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение destroy.de » Ср янв 08 2020 00:27

привет Вадим, у нас наконец-то тоже лёд тронулся. Играли Tibhar SYNTT NG 40+ ,но капитан команды закупил 36 мячей Double Fish,чтоб 2 круг ими уже играть.
Скриншот 07-01-2020 220838.png
Скриншот 07-01-2020 220838.png (218.54 КБ) 5852 просмотра
Но руководство клуба начали выступать,закупили Tibhar ещё 4 коробки осталось. Добейте их сначало, а потом новые купим. Хотя есть ещё 2 команда в низшей лиге,вот им пофигу чем играть,да + детские команды. НО нет,упёрлись... Хотя я ещё в прошлом сезоне сказал,не поменяют мяч,я уйду в другой клуб,и не я один так высказался. Из нашей команды ушёл 2-й номер, и вот щас после 1-го круга ушёл я и 4-й номер... А с новым клубом я заключил договор,и мне пошли навстречу, что только за, если я найду действительно хорошие мячи по игровым характеристикам. В старом клубе мы на тренировках уже играли Double Fish,все были в восторге.Потому что говнопластик всех достал. А это вот действительно хорошие мячи,очень сильно приближенны по играбельности со старым цел. мячом! Тем более акция щас есть 80 € за 72 мяча вполне нормальная цена.
Вложения
Скриншот 07-01-2020 221555.png
Скриншот 07-01-2020 221555.png (16.01 КБ) 5852 просмотра
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение vad.1576 » Ср янв 08 2020 00:59

Игорь, привет. Где пропал? (Можно в личку). А то у нас тут столько всего интересного и на форумных страницах, и в реальной жизни тоже - периодически встречаемся/общаемся. По мячам: это те же, что Гена фото выкладывал на предыдущей стр.? Как по ровности?

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение destroy.de » Ср янв 08 2020 18:18

vad.1576 писал(а):
Ср янв 08 2020 00:59
Игорь, привет. Где пропал? (Можно в личку). А то у нас тут столько всего интересного и на форумных страницах, и в реальной жизни тоже - периодически встречаемся/общаемся. По мячам: это те же, что Гена фото выкладывал на предыдущей стр.? Как по ровности?
просто непонятки с пластиком убило всё желание играть,да и клуб неудачно выбрал,тут ещё хороший товарищ во время игры в декабре в последнем туре умер(((. Настроение ниже плинтуса было. Щас тока всё налаживается стало,мне позвонил напарник ,предложил к ним перейти,они хотят подняться на лигу выше, а 3 игрока тока и тянут,остальные брёвна. Короче денег дали, форму (костюм и майку с шортами)+бензин(дизель) мне тоже оплачивают. Теперь по поводу мячей, коробка другая, я расспросил капитана команды,он сказал что мячи ,что он купил стоили дорого( 12 шт 30 €),т.к. там специально отбирали по ровности.Я в руки тока один мяч и получил,был ровный. Мяч очень понравился и поэтому я себе на амазоне заказал 10 шт за 11 € с пересылкой. Посмотрим что придёт.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение destroy.de » Ср янв 08 2020 18:32

Кстати очень нахваливают бесшовные мячи от GEWO , живучие,ровные и главное что вращение здоровское у них!
Вложения
Скриншот 08-01-2020 162938.png
Скриншот 08-01-2020 162938.png (153.81 КБ) 5824 просмотра
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение Gennadij » Ср янв 08 2020 19:36

Вообще турнирные Дабл Фиш понравились так, что вот думаю распродать свои запасы DHS d40+ и закупить дабл Фиш. Не играл Нитаку на которые они говорят похожи но гораздо приятнее чем Бат G40 и S40. Чуть твёрже и тяжелее чем Dhs d40+ от этого гораздо лучше чувствуются на среднежестких накладках таких как Тен 05, игра получается контрольней.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение аргон » Ср янв 08 2020 19:52

С выбором мячей реально проблемы, с тренировочными я правда определился, а вот турнирные брали мы дхс д40+, но года 1,5 назад стали постоянно кривые попадаться, прошлый сезон отыграли этими рыбками V40+. покупал 200 мячей у китайца совсем дешево, меньше 50 центов вместе с доставкой, мячи ровные, по отскоку примерно как дхс, но без ярко выраженного стопа, но довольно быстро затираются и появляются микро трещинки на них очень быстро, хваленые Сыпачевским Инхе покрепче намного, но кривые, пробовал разные, и тренировочные и самые дорогие, в одной плоскости ровный, в перпендикулярной бьёт, бесшовные ещё теряют геометрию по мере износа, перед последней закупкой брал разного ценового диапазона мячи в ттспорте на тест по упаковке, выбирал с хорошими отзывами, самые дешевые оказались самыми ровными (рыбки V40+), даже ниттаки премиум из трех мячей один сильно кривой был, сейчас закончились и нужно снова закупаться, не знаю что взять, по рыбкам смотрю отзывов много негативных стало появляться, и хочется в 50 р. уложиться..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение аргон » Ср янв 08 2020 19:54

рыбки реально хорошо чувствуются на ракетки, но на ниттаки они не похожи, ниттаки прилично быстрее летят..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение аргон » Ср янв 08 2020 20:00

Многие игроки, особенно на турнирах оперируют при выборе мяча категориями "легкий" и "тяжелый", на самом деле все сертифицированные турнирные мячи весят одинаково(в пределах небольшого допуска), особо "упертым" иногда даже взвешиваю, не верят..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение аргон » Ср янв 08 2020 20:05

да, забыл, рыбки кот. брал в ттспорте и у китайца из разного пластика, и по сроку службы похоже прилично разнятся, но ровные и те и другие были..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение Gennadij » Ср янв 08 2020 21:54

аргон писал(а):
Ср янв 08 2020 20:00
Многие игроки, особенно на турнирах оперируют при выборе мяча категориями "легкий" и "тяжелый", на самом деле все сертифицированные турнирные мячи весят одинаково(в пределах небольшого допуска), особо "упертым" иногда даже взвешиваю, не верят..
скорее всего так и есть, есть же жёсткий стандарт, но за счёт каких-то своих качеств, мяч может ощущаться легче или тяжелее отсюда и идёт это выражение.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение daddy » Ср янв 08 2020 22:42

Gennadij писал(а):
Ср янв 08 2020 21:54
аргон писал(а):
Ср янв 08 2020 20:00
Многие игроки, особенно на турнирах оперируют при выборе мяча категориями "легкий" и "тяжелый", на самом деле все сертифицированные турнирные мячи весят одинаково(в пределах небольшого допуска), особо "упертым" иногда даже взвешиваю, не верят..
скорее всего так и есть, есть же жёсткий стандарт, но за счёт каких-то своих качеств, мяч может ощущаться легче или тяжелее отсюда и идёт это выражение.
На улице сильный ветер и за жопу морозит. Ветра нету и душа горит.
Во время могучего удара жосткий мяч осчучаетца на ракетке как тяжолый камень и наоборот. Если просто держать мяч в руке никакой разницы веса не видно.

Японцы вешают мокрую простыню на дверь, влажный воздух создает осчучение легкой прохлады и наоборот.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение dendav » Пт янв 10 2020 10:47

destroy.de писал(а):
Ср янв 08 2020 18:32
Кстати очень нахваливают бесшовные мячи от GEWO , живучие,ровные и главное что вращение здоровское у них!
У нас отношение к бесшовным мячам двоякое. Многим такие мячи нравятся, но так как на официальных турнирах все играют мячами со швом, то большая часть игроков просто игнорирует бесшовные мячи.

Вообще, я не понимаю ITTF в этом вопросе. По правилам до сих пор разрешено играть целлулоидом, можно использовать мячи как 40, так и 40+, есть шовные и бесшовные, да еще и материалы мячей разнятся. Зачем нужен такой зоопарк? Выберите уже один стандарт, например бесшовный мяч 40+, опишите типы используемых материалов для его изготовления и будет гораздо меньше путаницы.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт янв 10 2020 13:31

destroy.de писал(а):
Ср янв 08 2020 18:32
Кстати очень нахваливают бесшовные мячи от GEWO , живучие,ровные и главное что вращение здоровское у них!


Шовные GEWO тоже очень хорошие!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение destroy.de » Вс янв 12 2020 19:51

dendav писал(а):
Пт янв 10 2020 10:47
destroy.de писал(а):
Ср янв 08 2020 18:32
Кстати очень нахваливают бесшовные мячи от GEWO , живучие,ровные и главное что вращение здоровское у них!
У нас отношение к бесшовным мячам двоякое. Многим такие мячи нравятся, но так как на официальных турнирах все играют мячами со швом, то большая часть игроков просто игнорирует бесшовные мячи.

Вообще, я не понимаю ITTF в этом вопросе. По правилам до сих пор разрешено играть целлулоидом, можно использовать мячи как 40, так и 40+, есть шовные и бесшовные, да еще и материалы мячей разнятся. Зачем нужен такой зоопарк? Выберите уже один стандарт, например бесшовный мяч 40+, опишите типы используемых материалов для его изготовления и будет гораздо меньше путаницы.
тоже считаю что пора перейти на один стандарт,но дело в деньгах.У ITTF подписан контракт на целлулоид,поэтому не могут полностью запретить
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение destroy.de » Вс янв 12 2020 19:52

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт янв 10 2020 13:31
destroy.de писал(а):
Ср янв 08 2020 18:32
Кстати очень нахваливают бесшовные мячи от GEWO , живучие,ровные и главное что вращение здоровское у них!


Шовные GEWO тоже очень хорошие!
приму во внимание :thumbsup:
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн янв 13 2020 11:50

destroy.de писал(а):
Вс янв 12 2020 19:51
dendav писал(а):
Пт янв 10 2020 10:47
destroy.de писал(а):
Ср янв 08 2020 18:32
Кстати очень нахваливают бесшовные мячи от GEWO , живучие,ровные и главное что вращение здоровское у них!
У нас отношение к бесшовным мячам двоякое. Многим такие мячи нравятся, но так как на официальных турнирах все играют мячами со швом, то большая часть игроков просто игнорирует бесшовные мячи.

Вообще, я не понимаю ITTF в этом вопросе. По правилам до сих пор разрешено играть целлулоидом, можно использовать мячи как 40, так и 40+, есть шовные и бесшовные, да еще и материалы мячей разнятся. Зачем нужен такой зоопарк? Выберите уже один стандарт, например бесшовный мяч 40+, опишите типы используемых материалов для его изготовления и будет гораздо меньше путаницы.
тоже считаю что пора перейти на один стандарт,но дело в деньгах.У ITTF подписан контракт на целлулоид,поэтому не могут полностью запретить
Насчет контракта не слышал, но в последнем списке разрешенных мячей
https://www.ittf.com/wp-content/uploads ... -Balls.pdf
у всех целлулоидных шариков истекает срок "годности" для международных соревнований самое позднее в конце этого года.

То есть уже через год никакого целлулоида (если федерация какой-то страны для своих внутренних турниров не решит иначе).

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение daddy » Пн янв 13 2020 22:33

не только с мячами бардак на мировом рынке. Качество резиновых изделий гуляет туда-сюда на усмотрение производителя. Производство резиновой смесей это как выпечка хлеба. Вкус булки очень зависит от качества зерна, это вам уверенно скажет любой булочник.

Вчера взял в руки TIBHAR Grass D.Tecs голый лист. Ни в какие стандарты не лезет.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение daddy » Чт янв 16 2020 13:48

ОЛИМПИЙСКИЙ МЯЧ DHS DJ40+

Привет, ребята
У меня два технических образования и я знаю почему новый пластик плохо вращаетца. Согласно законам классической механики полая сфера с толстой оболочкой имеет большую инерционность и вращаетца ПЛОХО.
Китайская фабрика DHS разработали особый мячик для Олимпийских соревнований 2020. Мяч DHS DJ 40+ сделан из нового пластика и его скорлупа тоньше чем обычный пластик. Соответственно, этот мячик интенсивно вращаетца, хорошо прыгает, но менее живучий чем прежние мячи DHS..
Этот олимпийский мяч будет опробован на ЧМ 2020 в Бусане, Ю.Корея.

/Be happy/

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Мячи одобренные ITTF

Сообщение vad.1576 » Вт янв 28 2020 15:33

JOOLA PRIME 40+ 3 звезды - в Минске стали продавать. Ценник примерно как на Д40. Ровные. По твердости - примерно посередине между НП и Д40. Очень понравился этот мяч.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»