Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Андрей.25988 » Сб сен 25 2021 07:20

RDV писал(а):
Сб сен 25 2021 06:01

У меня складывается впечатление что вы "прикалываетесь".
да нее..тут все по серьезному...)))

Почитав все посты ТС, складывается двоякое впечатление, но походу автор в принципе не понимает "кухню" работы любого роботы. Робот- помощник в тренировках, а не замена "профессионального спортсмена"! настраиваешь "нужный удар"(или комбинацию и отрабатываешь движения(в том числе и ногами), прием, атаку, возврат мяча по направлениям..ВСЁ!! Потом уже проверка "отработок" в реальной игре. Робот не заменит человека...И да, заводской...за 20(40) тысяч.."навесной мяч" в середину стола? да ладно! два мотора не умеют так(неетт, мяч по высокой дуге в середину стола- это пожалуйста, но там вращения верхнего "столько" не будет........

на сайте Стэка и вроде на ттв есть прям раздел- там тренер с Пензы вроде(nort) описывает, как он применяет робота(фору) на тренировках в детской секции. кстати Фора- тоже по конструкции "палка-веревка", а вот "коробочка" с кнопками-крутилками(сейчас уже смартфончик) с пультом, да с подключением к компьютеру это был прорыв!

Все остальное Грег писАл ранеее.

Вон Valentin(и многие), "насилует" робота в гараже- но это от безисходности и физику подтянуть...

Ссылку на тенниробота, я привел не в противовес RDV, а как пример коммерческого выпуска "самоделки"(в свое время следил за этим проектом- сначала "она" преподносилась как хобби автора, он делился "всем со всеми", а потом подтер тему и создал новую и убрал всю информацию для любителей- а народ то и читал и обсуждал только потому, что САМИ хотели почерпнуть для себя новое... поделиться своими наработками(сам тоже собрал на стенде всю электрическую часть(и моторчики в т.ч.) и прогу на ардуино с пультом и дисплеем, все оттестировал- все крутиться, меняется- дело осталось за корпусом-потом досталась фора и я отложил "на потом"- три года лежит на полке )))).

Потом уже "там же" появилась тема от RDV (ник другой) и народ снова ожил...и ссылки на видео выложил и все подробно описал и разложил по полочкам...бери и делай(сам бы сварганил- но 3d печать не осилю- просить RDV сделать комплект, как то неудобно..)!! а ведь многие сделают!! а потом и друзья-знакомые-партнеры сделают(или попросят сделать)- поставят на мансарде(в подвале, в гараже, на веранде...и будут заниматься в любое время своей любимой игрой- не бильярд, один шары не погоняешь) и энтузиаст-родитель в секцию "любимого ребенка" тоже сделает...

Ваша позиция тоже понятна-критически относиться к покупке- только вот попробовать "разное" в деле не всегда получается...

Если кого "задел", извините- не со зла...

всем успехов и хороших игр..

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Андрей.25988 » Сб сен 25 2021 07:27

Dmitry.K писал(а):
Пт сен 24 2021 09:42
Судя по ролику, это самоделка качеством даже выше, чем многие представленные на рынке роботы...=) если бы у меня руки росли откуда нужно, то сделал бы себе такого..=)
Воооот об чем и речь! "не Карден"? соглашусь...но округлую-треугольную коробочку с наклейкой на "морду" сделать тоже не проблема....ждем от RDV версии как у батерфляя- с подвижной пластиной управления направлением полета мяча!!

и самое главное "для нас"- запчасти в случае поломки(даже малюююсенькой пластмасски) всегда ДОСТУПНЫ. Так что много много плюсов ему за труд, за голову и за руки... :app: :app: :app: :app: :app:

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Сб сен 25 2021 10:39

RDV писал(а):
Сб сен 25 2021 06:01
re-search писал(а):
Пт сен 24 2021 16:34
Ув. RDV, вам бы хороший видеорассказ сделать о своей конструкции. Автор tennirobot'а показал одиночные топспины на нем. Еще он показал пятно, в которое способен попадать его робот. Робот для тренировок должен уметь делать намного больше. Минимум: навесной мяч под накат в 3 точки с регулировкой частоты выброса и скоростью полета. Подрезки в 3 точки с регулируемой частотой, скоростью вращения и скоростью полета. И т.д. Кстати, из ролика автора tennirobot'a невозможно сделать вывод о пригодности робота для тренировок. Непонятно даже, поддержит ли робот серийные топспины.
Вы сможете предложить своего робота для подготовки к соревнованиям спортсмену, оценить пригодность и сделать видеорассказ?
У меня складывается впечатление что вы "прикалываетесь". Все смарт-роботы умеют это делать. У автора тенниробо есть канал на ютубе, сайт тенниробо.ком, там все есть. Конечно, как спортсмен из двух или трех точек не могут. Где стоит, оттуда и стреляет.
Поверьте, не прикалываюсь. Потрогать бы. Не хочется разочароваться, получив доступ к вещи, которая не исполняет простые команды на поворот или в которой не настроить вращение.
Из 2-3 точек = в 2-3 точки.
К смарт роботу доступа не имел, поэтому не видел, как робот может исполнять топспины. То, что я видел, отличается от топспинов мастера или кис. Да и вообще не топспин.
Вы в каком городе обитаете?
А мое предложение провести глубокие испытания - вам же польза. Хорошо, что вы уверены в свойствах своей конструкции. Однако если сможете подтвердить эти свойства на практике поймете место своего робота среди других роботов. Реальное, не предполагаемое. Выбор за вами.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Сб сен 25 2021 10:47

Андрей.25988 писал(а):
Сб сен 25 2021 07:20
Если кого "задел", извините- не со зла...
всем успехов и хороших игр..
Андрей, мне даль, что я не смог объяснить свой интерес к роботу. Ни ам, ни Greg у. Для простоты сошлюсь на видос от Ти Лонга. У меня к роботу примерно такой же интерес. Если понятно, этот аспект можно больше не обсуждать.
А почему я хочу видеть результаты испытаний робота - естественный интерес. Хорошо, если тема роботов настолько известна, что можно сделать годную вещь "на коленке". Однако потрогать бы его, раз автор затрудняет показать годные испытания. То, что он показал - не тренировка. Точка. Способностей робота из этих роликов не видно. Вторая точка. Потрогать бы.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH


RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение RDV » Вс сен 26 2021 12:04

re-search писал(а):
Сб сен 25 2021 10:39
RDV писал(а):
Сб сен 25 2021 06:01
re-search писал(а):
Пт сен 24 2021 16:34
К смарт роботу доступа не имел, поэтому не видел, как робот может исполнять топспины. То, что я видел, отличается от топспинов мастера или кис. Да и вообще не топспин.
Кратко про роботов.
Самые простые, типа Йола ТТ Бадди, стреляют в одну точку, скорость моторов регулируется крутилками. Можно получить подрезку, плоский мяч или накат.
У многих китайских еще можно настроить угол вылета выше или ниже, вручную - винт-барашек на стволе ослабил, поднял, затянул. Есть модели с разбросом мячей по столу влево-вправо, еще добавили мотор с редуктором для поворота ствола.
У смарт (умных) роботов есть микроконтроллер и датчик вылета мяча. В стволе моторы, поворот ствола - сервоприводы. У Баттерфляя пластина поворотная. Работает так - выставили параметры для первого мяча, мяч пролетел, выставили для второго и т.д. Каждый мяч можно точно настроить - вращение, скорость, зону куда попадет, по какой траектории, случайным образом в несколько зон и т.д. Можно сохранять в память как
отдельные мячи, так и последовательности из мячей. Хоть 5 хоть 25. У фирменных роботов много встроенных программ.
Настраиваем на роботе топспин как у Тимо Болла (виртуально). Пусть у робота два колеса верхнее и нижнее, для примера. Если работает только верхнее колесо, у скорости и вращения прямая зависимость. Больше скорость, больше вращение.
Если включить нижнее колесо, скорость увеличиться, вращение упадет, вплоть до плоского мяча. У Тимо вращение сильное, надо включить нижнее колесо назад. Тут большинство роботов мимо, они этого не умеют. Даже Баттерфляй Амикус Старт,
надо брать Эксперт или Прайм. Еще Тимо на своем канале показывал, что топспин он делает по опускающемуся мячу, где то на уровне стола. Отодвигаем робота на пол метра, и опускаем ствол на уровень стола. Теперь зовем Кирилла Скачкова, он скажет какие вращение и скорость похожи, или пусть Тимо скажет точные цифры (сразу сохраняем). Я уверен, что будет очень похоже.
Самым функиональным из фирменных, считаю Newgy Robo-pong 3050, сейчас на него акция в штатах за 1.395$.
Мой знакомый переодически играет с Йола ТТ Бадди. Да в одну точку стреляет, да вращения не сильные. Он начинающий, его устраивает. Выше или ниже, книжку подкладывает под корпус, спереди или сзади. Ну и можно из одной точки то слева, то справа играть, как бы передвижения.
Цена была около 80$, играет в свое удовольствие, не всем нужны дорогие роботы.

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 04 2021 13:03

Спасибо RDV за подробное разъяснение про роботы. Я опишу известного мне робота, возможно, подскажете что с ним делать.
Про робота в кнт Хитрый Лис, на котором я набрал практику 12-14 занятий. Имеет сетку, желоб, механизм забора мячей из желоба. Если попадать в стол на той стороне, где сетка и робот, большинство мячей выстреливается снова.
Органы управления - кнопки на проводном пульте. Частота вылета мячей. Сила (скорость) вылета мячей. Верхнее вращение в единицах от 0 до 9. Нижнее в таких же. Еще один показатель, кажется, oscillation. Если ноль - стреляет в 1 точку, если 1 - стреляет в 2 точки и т.д. Кнопка upload для выгрузки мячей. Не жрет 40+, они в нем застревают. 10 мячей ему нужно, чтобы верхним он мог выстрелить. Барашек для установки угла склонения/ возвышения стреляющей головки робота.
Мячи под накат дает неудобные. Совместить навесную траекторию со скоростью полета и местом попадания трудно. Легко настроить мячи с повышенной скоростью. Видна разница в удобстве наката по навесным мячам мастера/кмс и робота.
Подрезки под сетку не настраиваются совсем.
Подрезки под топспин. На силе бэкспина 6 у любителей не получается перекинуть мяч через сетку, кмс может. На 4-5 и у меня получается перекинуть, только мячи летят слишком быстрые, кажутся неестественными. Мастер или кмс пришлет мячи медленнее и с навесной траекторией. Я пробовал комбинировать бэкспин и топспин, например 6/2. Мячи прилетают слишком быстрые, неестественные. Бэкспин в них какой-то небольшой есть.
Регулировка верхнего вращения даже на максимуме (9 единиц) не дает вращения, как в топспине мастера или кмс. Это похоже быстрый накат с верхним вращением, большим для наката.
Если настроить робота на накаты в 2-3 точки, он сделает несколько поворотов и застывает в среднем положении.
Как думаете, такого робота возможно настроить на удобные естественные плоские мячи под накат? А подрезки под топспин? А топспины под подставку? А подрезки под срезки/укоротки?
Что в немм заменить, чтобы он стрелял в 2-3 точки?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 04 2021 13:09

Я глянул на ютубе про Йола ТТ Бадди, одна точка, тренируемый совсем не тренирует выход на мяч. И цену на маркете. 26-35 тыр. Китайский тазик с мотором стоит от 12 тыр и умеет больше.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Андрей.25988 » Вт окт 05 2021 13:13

У робота "другие" удары, потому что он не умеет просто "бить" вперед по мячу, как человек ракеткой(сильнее...слабее). Поступательное движение мяча -преобразованная скорость вращения колес(1-2-3). Плоские мячи 2-х, 3-х колесные роботы умеют давать. Медленные навесные с хорошим вращением- сложно добиться(но можно). короткие мячи с нужным вращением- наверное нельзя(пустые можно)...сильное верхнее создается при помощи ВСЕХ двигателей(если и его недостаточно- то нужны другие двигатели- более оборотистые).Нижнее вращение у всех роботов дикое! при стрельбе по точкам (1-2-3) робот должен отработать то количество циклов, которое ему задали. Если у вас все правильно настроено, то остановка в среднем положении- это неисправность. 40+ не жрет- потому что робот старый под 40 мяч..

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 05 2021 13:46

re-search писал(а):
Вс сен 12 2021 09:34
Поясните, плз, свой вопрос. Вы считаете, что с роботом нужно тренироваться под наблюдением тренера?
если к роботу приделать датчики-камеры с функцией слежения за объектом, то можно тренироваться под наблюдением робота
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение RDV » Вт окт 05 2021 14:24

Про настройку робота даже не знаю что подсказать. Я несколько лет пользовался Newgy Robopong 1040. Если он стоял на столе, то траектория неестественная, у него высота почти полметра. Ставил его на стул, точка вылета чуть ниже сетки, получалось более менее. Под мячи 40+ нашел два узких места, подточил напильником. Потом увидел на ютубе видео как человек добавил к робопонгу оптопару, сервопривод и ардуино. Сделал так же, робот стал точно поворачиваться, ну и разные пресеты два мяча влево, один вправо и т.д. Потом добавил еще пару моторов, ну и ардуина управляет всем этим. Потом ардуину заменил на есп, вот и весь робот.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Андрей.25988 » Ср окт 06 2021 07:50

RDV писал(а):
Вт окт 05 2021 14:24
Про настройку робота даже не знаю что подсказать. Я несколько лет пользовался Newgy Robopong 1040. Если он стоял на столе, то траектория неестественная, у него высота почти полметра. Ставил его на стул, точка вылета чуть ниже сетки, получалось более менее. Под мячи 40+ нашел два узких места, подточил напильником. Потом увидел на ютубе видео как человек добавил к робопонгу оптопару, сервопривод и ардуино. Сделал так же, робот стал точно поворачиваться, ну и разные пресеты два мяча влево, один вправо и т.д. Потом добавил еще пару моторов, ну и ардуина управляет всем этим. Потом ардуину заменил на есп, вот и весь робот.
Фору на штативе вообще подальше от стола относят для имитации свечей и навесных топспинов..

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Stan17 » Чт окт 07 2021 08:41

re-search писал(а):
Вс сен 12 2021 19:48
Какая у Чиркова самая большая слабость?
В ближайшее время вам Сашу не обыграть конечно, но стремление - это хорошо.
Слабость, ну он даёт играть и сопернику тоже. Это можно использовать, если готовы.

По поводу робота. А что говорит ваш тренер по роботу?
Я пробовал робота в той же спорт школе, где воспитали Александра Красковского.
Робота нужно хорошо настраивать и нужен способный на многое робот.
Мои ожидания не оправдались.
Начало атаки по подрезке ещё более-менее, но защищаться совсем не понравилось.
Мячи летят неестественные, вращение очень сильное. Т.е. имитация настоящего китайца. С таким я играл один раз всего.
Физическая тренировка конечно происходит, но не вижу смысла тратиться на неё таким образом.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 16:33

Stan17 писал(а):
Чт окт 07 2021 08:41
в той же спорт школе, где воспитали Александра Красковского.
Любопытно, в какой школе его воспитали?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 16:34

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 05 2021 13:46
re-search писал(а):
Вс сен 12 2021 09:34
Поясните, плз, свой вопрос. Вы считаете, что с роботом нужно тренироваться под наблюдением тренера?
если к роботу приделать датчики-камеры с функцией слежения за объектом, то можно тренироваться под наблюдением робота
Здравствуйте. К роботу с датчиками не нужно НИР добавить с бюджетом на 200 тыс. долл или больше?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 16:36

Андрей.25988 писал(а):
Вт окт 05 2021 13:13
У робота "другие" удары, потому что он не умеет просто "бить" вперед по мячу, как человек ракеткой(сильнее...слабее). Поступательное движение мяча -преобразованная скорость вращения колес(1-2-3). Плоские мячи 2-х, 3-х колесные роботы умеют давать. Медленные навесные с хорошим вращением- сложно добиться(но можно). короткие мячи с нужным вращением- наверное нельзя(пустые можно)...сильное верхнее создается при помощи ВСЕХ двигателей(если и его недостаточно- то нужны другие двигатели- более оборотистые).Нижнее вращение у всех роботов дикое! при стрельбе по точкам (1-2-3) робот должен отработать то количество циклов, которое ему задали. Если у вас все правильно настроено, то остановка в среднем положении- это неисправность. 40+ не жрет- потому что робот старый под 40 мяч..
Спасибо за ответы. Робот по верхней ссылке в теме не попадался? Он современный, вдруг умеет уже то, что известные вам не умели?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 16:39

Stan17 писал(а):
Чт окт 07 2021 08:41
По поводу робота. А что говорит ваш тренер по роботу?
Он справедливо считает, что тренирует лучше робота. А мне сшивать личный бюджет. И там нет безразмерных сумм на услуги мастера спорта.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 16:48

RDV писал(а):
Вт окт 05 2021 14:24
Про настройку робота даже не знаю что подсказать. Я несколько лет пользовался Newgy Robopong 1040. Если он стоял на столе, то траектория неестественная, у него высота почти полметра. Ставил его на стул, точка вылета чуть ниже сетки, получалось более менее. Под мячи 40+ нашел два узких места, подточил напильником. Потом увидел на ютубе видео как человек добавил к робопонгу оптопару, сервопривод и ардуино. Сделал так же, робот стал точно поворачиваться, ну и разные пресеты два мяча влево, один вправо и т.д. Потом добавил еще пару моторов, ну и ардуина управляет всем этим. Потом ардуину заменил на есп, вот и весь робот.
В сентябре я побыл в Анапе, заходил в клуб ТТ Максимум, видел там Newgy Robopong 1040? повозился ним. Вероятно, он был возрастным, регулировка скорости выдела мяча регулировалась между цифрами 0 и 3 (или 1 и 3), дальше не регулировалась. Стрелять по мог он мог, вращать мяч не умел. Каждый 3й мяч посылал в сетку. Если убрать неисправности, все равно не впечатлил. Я потренировался у Юры Зуботыкина.
Уважаемый RDV, может, вы добавите сетку, желоб и механизм забора мячей к своей конструкции? Тогда, если вы допишете ПО, сделаете годную вещь, пригодную для подготовки спортсменов. Это мое частное мнение, что пригодную, понимаю, что есть мнение, что спортсменам робот не поможет. Я пока напомню про Ти Лонга и останусь при своем. )) У него получается извлекать пользу из робота. Значит, знает, как это сделать.
Да, не подскажете, если робот перестает поворачивать головку и застревает в среднем положении - где-то есть пластиковый редуктор со сточенными зубцами?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 08 2021 17:13

re-search писал(а):
Пт окт 08 2021 16:48
..
В сентябре я побыл в Анапе, заходил в клуб ТТ Максимум..
побудь в октябре в Купчино, зайди в КНТ РОМ, увидь :nod:
экономь бюджет! :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 17:38

A.Chirkov писал(а):
Пт окт 08 2021 17:13
побудь в октябре в Купчино, зайди в КНТ РОМ, увидь :nod:
экономь бюджет! :unibrow:
Мимо пробегать буду. Однако... много неясностей. На RYN РОМ поисковик открыл видос с вашей игрой с Григорием. Что там по деньгам? Будет ли Григорий терпеть все мои издевательства, он же не робот? Это тот Григорий, который очень хочет вас победить?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»