Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 08 2021 18:51

re-search писал(а):
Пт окт 08 2021 17:38
A.Chirkov писал(а):
Пт окт 08 2021 17:13
побудь в октябре в Купчино, зайди в КНТ РОМ, увидь :nod:
экономь бюджет! :unibrow:
Мимо пробегать буду. Однако... много неясностей. На RYN РОМ поисковик открыл видос с вашей игрой с Григорием. Что там по деньгам? Будет ли Григорий терпеть все мои издевательства, он же не робот? Это тот Григорий, который очень хочет вас победить?
Это тот Григорий, что побеждал меня не раз. А теперь хочет победить меня сыном.

Будет терпеть или нет Ваши издевательства мне сложно сказать, попробуйте :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пт окт 08 2021 19:15

A.Chirkov писал(а):
Пт окт 08 2021 18:51
Будет терпеть или нет Ваши издевательства мне сложно сказать, попробуйте :)
Мысль. А ведь у пластмассового терпения не занимать.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение RDV » Сб окт 09 2021 16:34

re-search писал(а):
Пт окт 08 2021 16:48
RDV писал(а):
Вт окт 05 2021 14:24
Уважаемый RDV, может, вы добавите сетку, желоб и механизм забора мячей к своей конструкции?
Да, не подскажете, если робот перестает поворачивать головку и застревает в среднем положении - где-то есть пластиковый редуктор со сточенными зубцами?
Похоже, вы не смотрели мое видео, которое я выкладывал в теме. На втором видео есть сетка, желоб из вагонки, у робота подача снизу, если попадать в сетку получается замкнутый цикл. Конструкция у робота типовая. Шнек, труба и ствол с моторами.
Если робот перестает поворачивать голову, да, могли шестеренки стереться, а может сигнал управления на мотор не доходит. В моем случае, если исключить плохой контакт (или сгорело что-то), мог оптический датчик покрыться пылью, счетчик мячей не работает, всегда первый мяч вылетает.

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вс окт 10 2021 06:56

RDV писал(а):
Сб окт 09 2021 16:34
Похоже, вы не смотрели мое видео, которое я выкладывал в теме.
[/quote]
Не смотрел. Такого робота сложно повторить? Есть возможность заказать у вас проприетарные детали? Если да - почем?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Stan17 » Вс окт 10 2021 09:08

re-search писал(а):
Пт окт 08 2021 16:33
Любопытно, в какой школе его воспитали?
СДЮШОР-2 Калининского р-на

re-search писал(а):
Пт окт 08 2021 16:39
Он справедливо считает, что тренирует лучше робота. И там нет безразмерных сумм на услуги мастера спорта.
Вопрос был немного не об этом.
Он прав, в том смысле, что он или любой другой игрок может вам покидать бкм. Вы же знаете, что это?!
Смысл будет тот же. Мячи будут лететь более настоящие.
Если вы например считаете, что лучше несколько месяцев позаниматься на роботе, потом придти и всех победить, то нет. Это лишь один из инструментов.
С подачами и приёмом всё тоже самое.

Согласен, что у вас большие траты, но от МС определённо всё равно есть свой толк.
Допустим, мы тут знаем парня, которому отец оплачивал МС раз в неделю. Парень еще сам в клубе занимался, плюс учёба. В итоге после условно 2 лет , парень стал быстро прогрессировать и сейчас очень котируется.
Я не призываю вас отказываться или продолжать тренировки у МС.
Есть множество вариантов развития, некоторые перепробовали занятия у 5-7 тренеров, чтоб найти подходящего или наиболее эффективного под себя. Некоторые перестали ходить и начали собственный путь. Можно остановиться на золотой середине.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение RDV » Вс окт 10 2021 14:12

re-search писал(а):
Вс окт 10 2021 06:56
RDV писал(а):
Сб окт 09 2021 16:34
Похоже, вы не смотрели мое видео, которое я выкладывал в теме.
Не смотрел. Такого робота сложно повторить? Есть возможность заказать у вас проприетарные детали? Если да - почем?
[/quote]
Я ничего не продаю, заказать нельзя. Все что я делаю, выкладываю в открытый доступ (схемы, 3Д модели, программы). Если нет 3Д принтера, то повторить сложно, но необязательно точно такого, можно не много другого. Вот человек сделал робота из кусков пластика, дюралевых уголков и т.д. Ссылка на видео:

Сейчас у него управление с телефона. Ну и шнек у него выталкивает мячи сразу в ствол с моторами, можно сделать в вертикальную трубу и потом в ствол. Получиться подача мячей снизу - замкнутый цикл.

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 11:14

Stan17 писал(а):
Вс окт 10 2021 09:08
СДЮШОР-2 Калининского р-на
Не довелось спросить у него. По моей непроверенной информации, оттуда же вышли Федотов, Стулий. А Буров, Артеменко, Никулин откуда?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 11:33

Stan17 писал(а):
Вс окт 10 2021 09:08
от МС определённо всё равно есть свой толк.
Конечно, есть. Я же выбрал его за что-то из всех вариантов. Мне понравилось, как он играл с Ливенцовым и Мурзиным. Я подумал, что он знает достаточно, чтобы задать верный вектор развития. Он и задал - на работу ногами с динамикой ударов. И речь не идет о том, чтобы не тренироваться у МС.
По моему скромному разумению, рутинную работу выгоднее заказать у робота. То, что мячи неестественные - может и скажется на результатах - может и нет. У меня нет этого опыта. Я так понял, ни у кого из здесь присутствующих, его тоже нет. А вот пользу от количества ударов по мячу, которое плавно переходит в качество, я уже осознал. На роботе можно и футворк проработать. А если он сможет менять и вращение - у меня есть масса упров, узнанных у Красковского в Питере и Зуботыкина в Анапе. Если я получу робота в недорогое владение - буду задрачивать на нем почти ежедневно. Хоть по полчаса. Пока тоспины не будут вылезать автоматом, едва ли не против воли, по любому вылетающему мячу. У любителей - это любой мяч.
Доказывать это на рейтинговых соревнованиях что либо я не хочу. Борюсь испортить результаты работы над техникой погоней за очками. Вот смотрю на любителей, которые прекрасно держат мяч, но при этом имеют ужасную динамику ударов и применяют ноги, преимущественно, как подпорки. Не хочу повторять их путь. И Красковский считает, что игра на счет - совсем другое в сравнении с техникой. Просто играть на счет мне приходится 2 раза в неделю.
Пусть мне улыбнется удача.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 11:47

RDV писал(а):
Вс окт 10 2021 14:12
Я ничего не продаю, заказать нельзя.
Интуитивно оценивая затраты времени и денег на самостоятельное изготовление робота, я понимаю, что проще денег заработать и купить на алике готового. Все же 35-40 тыр - это цена небольшого проекта электроснабжения. Я проектирую.
Покупка комплектующих, изготовление деталей, доводка опытного образца сожрут у меня достаточно времени.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 11 2021 11:57

жесть
подрастает очередной участник III финала Перекопа, до которого доберется лет через 10-15

и будет со своей динамикой играть среди подпорок
это жесть

но это путь и пусть на этом пути топикстартеру улыбнется Красковский :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение daddy » Пн окт 11 2021 12:16

ДЕТИ --НАША ГЛАВНАЯ РАДОСТЬ.
https://m.vk.com/wall199930161_1873
Хочу сделать полезный подарок для нашего местного теннисного зала, там две детские группы играют регулярно. Пускай дети меня любят и помнят, мне будет приятно когда умру.
Аппарат буду брать из Китая, 17 000 рублей с доставкой до терминала СДЭК.

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 12:34

A.Chirkov писал(а):
Пн окт 11 2021 11:57
жесть
подрастает очередной участник III финала Перекопа, до которого доберется лет через 10-15

и будет со своей динамикой играть среди подпорок
это жесть

но это путь и пусть на этом пути топикстартеру улыбнется Красковский :nod:
Здравствуйте. Все может быть. ))
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 12:37

daddy писал(а):
Пн окт 11 2021 12:16
ДЕТИ --НАША ГЛАВНАЯ РАДОСТЬ.
https://m.vk.com/wall199930161_1873
Хочу сделать полезный подарок для нашего местного теннисного зала, там две детские группы играют регулярно. Пускай дети меня любят и помнят, мне будет приятно когда умру.
Аппарат буду брать из Китая, 17 000 рублей с доставкой до терминала СДЭК.
Молодец. Дети особенно страдают от неточных мячей одногодков.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Greg » Пн окт 11 2021 13:17

re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 11:33
Stan17 писал(а):
Вс окт 10 2021 09:08
от МС определённо всё равно есть свой толк.
Конечно, есть. Я же выбрал его за что-то из всех вариантов. Мне понравилось, как он играл с Ливенцовым и Мурзиным. Я подумал, что он знает достаточно, чтобы задать верный вектор развития.
Гениальный вывод :mrgreen:

Тренера нужно выбирать по его работе,по его продуктам,а не как он классно обыгрывает МС

Если что,я видел как-то как он занимался с мальчиком,даже хотел заснять это. Мальчик одной рукой опёрся об стол,второй рукой делал подобие подрезке. Ноги стояли вместе и естественно вытянут был по струнке...

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Greg » Пн окт 11 2021 13:18

daddy писал(а):
Пн окт 11 2021 12:16
ДЕТИ --НАША ГЛАВНАЯ РАДОСТЬ.
https://m.vk.com/wall199930161_1873
Хочу сделать полезный подарок для нашего местного теннисного зала, там две детские группы играют регулярно. Пускай дети меня любят и помнят, мне будет приятно когда умру.
Аппарат буду брать из Китая, 17 000 рублей с доставкой до терминала СДЭК.
Благородный поступок. Молодец :app:

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 21:11

Greg писал(а):
Пн окт 11 2021 13:17
Гениальный вывод :mrgreen:
Что поделать, если я привык доверять, в основном, своему мнению и мнению тех людей, кто меня чем-то затронул. Прям даже неловко, что не состыковал свой путь с вашими убеждениями, представлениями и оценками. Хотя, верю, что со временем вы поймете, это необязательно. С точки зрения результата.
Я так понял, у вас застой в развитии. Может, сделаете смелый шаг - сходите к мастеру на тренировку? Вдруг простое общение сорвет то, что вам мешает развиваться?
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Пн окт 11 2021 21:14

Он не с Вовкой играл тогда - братом своим? Парню 9 лет, уже побеждает на мелких турнирах любителей.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Greg » Вт окт 12 2021 01:25

re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 21:11
Я так понял, у вас застой в развитии. Может, сделаете смелый шаг - сходите к мастеру на тренировку? Вдруг простое общение сорвет то, что вам мешает развиваться?
Здесь угадали,стагнация полнейшая. Но к мастеру на тренировку не пойду-развиваться не хочу.
Не интересно уже.

А Вовка это или нет,я без понятия. Просто бросилась в глаза их тренировка.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Valentin » Вт окт 12 2021 06:10

re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 11:33
Stan17 писал(а):
Вс окт 10 2021 09:08
от МС определённо всё равно есть свой толк.
По моему скромному разумению, рутинную работу выгоднее заказать у робота. То, что мячи неестественные - может и скажется на результатах - может и нет. У меня нет этого опыта. Я так понял, ни у кого из здесь присутствующих, его тоже нет. А вот пользу от количества ударов по мячу, которое плавно переходит в качество, я уже осознал. На роботе можно и футворк проработать. А если он сможет менять и вращение - у меня есть масса упров, узнанных у Красковского в Питере и Зуботыкина в Анапе. Если я получу робота в недорогое владение - буду задрачивать на нем почти ежедневно. Хоть по полчаса. Пока тоспины не будут вылезать автоматом, едва ли не против воли, по любому вылетающему мячу. У любителей - это любой мяч.
Здравствуйте, я тоже работаю много с роботом, мой дневник тренировок на этом сайте: https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic. ... 35#p319335
посмотрите в том же разделе есть дневники и других ребят.

Соглашусь с вами - робот в чем-то выгоднее по деньгам да.
Но штука в том, что к примеру я когда учился по роботу бить - за мной тоже смотрел мой второй тренер.
Поэтому польза шла в чем-то больше чем даже когда он сам БКМ накидывал.
Собственно он и делал так - ставил к примеру топсы по нижнему с трех точек в передвижении и следил за мной - потом через 3 минуты останавливал, давал передых и разбирал какие ошибки я делал.
Это дало мне буквально через часов 5 таких тренировок опорные точки откуда можно было начинать тренироваться самостоятельно - в дальнейшем знал что конкретно я могу отработать с роботом, а что нет.
Робот - огромнейшее подспорье.
Еще очень советую - сделать возвратные доски: на все про все - стоит примерно 50 долларов очень хорошая доска (я делал себе пару - там даже дешевле получается) - будет еще одно подспорье для самостоятельных тренировок.

К сожалению многие вещи с роботом просто не отработаешь, и даже камера будет отдавать фидбек поздновато - когнитивка очень плохо отработает, так как память может что-то поменять(даже подпридумать) и не будут ощущения опираться на сиюжесеккундную реакцию - это может сделать только тренер, или человек выполняющий эту роль.

Толк от МС есть только в виде спарринга и отработки стандартов, больше он если сам не тренер особо не поможет, да подправит явные косяки, но именно создать базу которую вы будете в дальнейшем реализовывать на тех же турнирах - вряд ли. Это все-таки разные вещи - тренер и спарринг.
re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 11:33
Доказывать это на рейтинговых соревнованиях что либо я не хочу. Борюсь испортить результаты работы над техникой погоней за очками. Вот смотрю на любителей, которые прекрасно держат мяч, но при этом имеют ужасную динамику ударов и применяют ноги, преимущественно, как подпорки. Не хочу повторять их путь. И Красковский считает, что игра на счет - совсем другое в сравнении с техникой. Просто играть на счет мне приходится 2 раза в неделю.
Пусть мне улыбнется удача.
Мой первый тренер тоже запрещал часто играть, ходил играть лишь раз в 2-3 недели вначале, но обязательно мы играли по элементам или стандартам на тренировке и через полгода были уже очень хорошие результаты.
Техника техникой, но чувствовать соревнования и набиваться все-равно надо обязательно.
Если будете много работать на тренировках - хотите этого или нет, но будете и в игре показывать хорошую технику - это тупо механика, так что по этому поводу особо не беспокойтесь.
Ведь если тренер толковый, он объяснит стандарты, но кроме того, он не просто будет говорить - вот работай стандарт, а будет объяснять как и когда вы будете что исполнять - к примеру при счете 9-9 при счете 10-6 и т.д.
Вначале разницы особо не будет - просто работаете стандарты и набираете очки, но в дальнейшем - без дополнительных тренировок условно по "психологии" игры - будет очень сложно.
Можно и самому конечно все это продумать, но опять же нужен опыт игры - поэтому как ни крути, а ходить на турниры надо по многим причинам.
И да - пусть вам улыбнется удача :))
Настольный теннис это круто :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Stan17 » Вт окт 12 2021 09:12

re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 11:14
По моей непроверенной информации, оттуда же вышли Федотов, Стулий. А Буров, Артеменко, Никулин откуда?
Уточняю вашу информацию:
Федотов Пётр получается начинал у Ларисы Степановны Фариной в СК Метрострой (сейчас это Матч-болл, рядом с Ареной Топ-спин). Фото есть в малом зале СК "Арена Топ-спин", т.е. где вы тренируетесь с Александром (там и я на фото попал). Потом видимо стал выступать за ДЮСШ-2, а чуть позже уже за Комету и КОР.
Стулий Максим, да, оттуда.
Как и Крекина Светлана например. Бывший игрок женской сборной и Чемпионка России - 2019
Буров Слава начинал в Ракетке, потом перешёл тренироваться в Искатели, где была заложена база будущих побед. Далее видимо сразу к Эльберту, тут я упустил момент, когда Слава рассказывал.
Артеменко Никита воспитанник Клуба "Белые молнии".
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»