Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение TTSPORT » Пн янв 25 2010 16:31

Информация по клеям на водной основе:

Все клеи на водной основе любой торговой марки (andro, butterfly, joola, yasaka и др.) замерзают при минусовой температуре. Соответственно, температура хранения и транспортировки должна быть выше 0 С.

Поэтому компания ТТСПОРТ не несет ответственность при заказе клея в зимнее время (ниже 0С).


Клей andro:
- клей andro free, точка замерзания при температуре ниже -1 С, с полной потерей своих свойств; после оттаивания при комнатной температуре не годен к применению
- клей Turbo fix точка замерзания при температуре ниже -10 С; после оттаивания при комнатной температуре возможно применение (но нет 100% гарантии)

Клей butterfly:
- клей butterfly free chack, точка замерзания при температуре ниже -10 С; после оттаивания при комнатной температуре возможно дальнейшее применение (но нет 100% гарантии)

Клей joola:
- клей joola X-green, точка замерзания при температуре ниже -1 С, температура хранения должна быть не меньше +1 С; с полной потерей своих свойств; после оттаивания при комнатной температуре не годен к применению.

Клей yasaka:
- клей yasaka Mizunory , точка замерзания при температуре ниже -1 С, температура хранения должна быть не меньше +1С; с полной потерей своих свойств; после оттаивания при комнатной температуре не годен к применению.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 08 2009 09:16
Откуда: Самара

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение 777 » Вт янв 26 2010 00:31

Спасибо ТТСпорту за столь важную и необходимую информацию :app:
Вывод: Butterfly free chack самым ЖИВУЧИМ оказался.

Вопрос ТТСпорту.
Получается, весь ассортимент водного клея поступающего в ваш магазин УЖЕ проходит испытание холодом в процессе доставки от производителя, что в свою очередь сказывается на его свойствах и не в лучшую сторону? :?
/Если только он в специальных контейнерах с подогревом во время доставки не находиться./ :)

Аватара пользователя
Hexer
Мастер спорта
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн янв 11 2010 17:07

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Hexer » Вт янв 26 2010 03:47

я недавно Батерский маленький заказывал, на улице уж холодно было, около -15 и вроде нечиго работает, клеит. Да и на почте у них там не очень то и тепло :sad:
Основание: andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI
Накладка бэкхенд: HEXER 2.1mm
Накладка форехенд: HEXER 1.9 mm

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Kolyan » Ср янв 27 2010 00:27

Зимой как раз заказывал 2 года назад, Andro Free.
Тьфу тьфу тьфу...вроде все нормально, ну кроме того что иногда края отклеиваются.
Давал товарищу с тренировки он банку 500гр зимой забыл в машине, ничего потом клеился и все нормально было.
Эх...значит батерфляевский клей куплю, как старый закончился через годик -полтора))
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение TTSPORT » Ср янв 27 2010 14:03

на накладки и основания никак не влияет мороз (т.е. свойства после отогрева в комнатной температуре не изменяются)
В подтверждение этого факта: Мы же работаем уже около 10 лет и отправляем инвентарь круглогодично и покупателями являются игроки разного уровня. Нареканий не было по измененным свойствам.
Только клей замерзает т.к. только он на ВОДНОЙ основе, раньше с резиновым таких проблем не было.

no, they may not and they don't. - Написал Butterfly
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Kiparisus » Вт фев 23 2010 09:56

Получается,что в зимнее время клей не стоит заказывать,а также покупать в магазине?В магазин тоже приходит посылкой,я узнавал.Как быть?Неужели только летом приобретать?
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение TTSPORT » Вт фев 23 2010 10:03

Kiparisus писал(а):Получается,что в зимнее время клей не стоит заказывать,а также покупать в магазине?В магазин тоже приходит посылкой,я узнавал.Как быть?Неужели только летом приобретать?
весна-лето-осень. Вы какой магазин имеете ввиду?
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Kiparisus » Вт фев 23 2010 14:57

У нас в Тюмени один отдельчик,и тот полупустой!А зима шесть месяцев!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

McLare
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 15 2010 09:39

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение McLare » Пт апр 23 2010 19:58

Kiparisus писал(а):Получается,что в зимнее время клей не стоит заказывать,а также покупать в магазине?В магазин тоже приходит посылкой,я узнавал.Как быть?Неужели только летом приобретать?
Я этот вопрос решил так - сейчас существуют специальные стикеры для приклеивания накладок, только они дорогие: приерно 120руб. за 2шт, т.е. их хватит только на одну ракетку.
Хорошенько поискав скотчи в канцелярских товарах я нашёл двухсторонний скотч немецкой фирмы Kraft. Он очень тонкий - я думаю, что меньше 0.1мм.
Клеевая основа этого скотча белая, к доске клеится очень хорошо, поэтому перед приклейкой лучше основание ракетки покрыть лаком, чтобы при последующей отклейке скотча от снования не отрывались щепочки. Теперь о минусах - ширина скотча 48мм - основание закрывает тремя отрезками.
Ну, и основной плюс - цена: стоимость мотка - 35руб. Его хватит ракеток на 7 - 10, насколько точно не знаю, т.к. пока только начал опрбовать.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение JimT » Пт сен 24 2010 20:05

TTSPORT писал(а):на накладки и основания никак не влияет мороз (т.е. свойства после отогрева в комнатной температуре не изменяются)
В подтверждение этого факта: Мы же работаем уже около 10 лет и отправляем инвентарь круглогодично и покупателями являются игроки разного уровня. Нареканий не было по измененным свойствам.
Только клей замерзает т.к. только он на ВОДНОЙ основе, раньше с резиновым таких проблем не было.

no, they may not and they don't. - Написал Butterfly
Мало того - часто рекомендуют хранить свои неиспользуемые накладки в холодильнике, чтобы они жили дольше.

Пример - вы купили 2-3 свои любимые накладки, но меняете их только раз в полгода. Что с ними делать, чтобы через год-два они играли как новенькие (то же относится и к юзанным, но в данный момент не используемым).

Ответ: самое надежное это
а) запихнуть их в полиэтиленовый пакетик с пластиковой молнией (ЗипЛок)
б) выдавить по возможности весь воздух из пакетика
в) плотно закрыть пакетик
г) упаковать все такие пакетики вместе, надежно завернув в дополнительный полиэтилен (от грязи и т.п.)
д) положить упаковку в холодильник (говорят можно даже и в морозилку, но я все ж таки сомневаюсь) подальше от чужих глаз и губительного тепла. Держать подальше от влажной еды типа овощей, соков и т.п.

Когда достаете, то это надо делать заранее. Накладку надо положить в темное сухое место и дать ей время чтобы она полностью вернулась к комнатной температуре - обычно несколько дней.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Electroperec
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 05 2010 21:32

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Electroperec » Пт окт 08 2010 04:29

JimT писал(а):
TTSPORT писал(а):на накладки и основания никак не влияет мороз (т.е. свойства после отогрева в комнатной температуре не изменяются)
В подтверждение этого факта: Мы же работаем уже около 10 лет и отправляем инвентарь круглогодично и покупателями являются игроки разного уровня. Нареканий не было по измененным свойствам.
Только клей замерзает т.к. только он на ВОДНОЙ основе, раньше с резиновым таких проблем не было.

no, they may not and they don't. - Написал Butterfly
Мало того - часто рекомендуют хранить свои неиспользуемые накладки в холодильнике, чтобы они жили дольше.

Пример - вы купили 2-3 свои любимые накладки, но меняете их только раз в полгода. Что с ними делать, чтобы через год-два они играли как новенькие (то же относится и к юзанным, но в данный момент не используемым).

Ответ: самое надежное это
а) запихнуть их в полиэтиленовый пакетик с пластиковой молнией (ЗипЛок)
б) выдавить по возможности весь воздух из пакетика
в) плотно закрыть пакетик
г) упаковать все такие пакетики вместе, надежно завернув в дополнительный полиэтилен (от грязи и т.п.)
д) положить упаковку в холодильник (говорят можно даже и в морозилку, но я все ж таки сомневаюсь) подальше от чужих глаз и губительного тепла. Держать подальше от влажной еды типа овощей, соков и т.п.

Когда достаете, то это надо делать заранее. Накладку надо положить в темное сухое место и дать ей время чтобы она полностью вернулась к комнатной температуре - обычно несколько дней.
клей butterfly free chack продается отдельно без губок? а чем тогда его намазывать? есть варианты?

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Kolyan » Пт окт 08 2010 07:39

Он с губками продается,
500мл - 50 губок
90 мл - 15 губок(точно не помню)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Alexandr_Vasilyev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт мар 19 2010 14:15

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Alexandr_Vasilyev » Вс ноя 28 2010 06:48

Около 2-х лет назад вместо быстрого клея ошибочно привезли Butterfly free chack. За ненадобностью хранил его все это время в холодильнике (не в морозилке). Сейчас решил переклеиться и заметил, что он по консистенции жидкий как кефир, не намазывается, а наливается. При этом склеивает хорошо, крепко. Он такой и должен быть или это - издержки хранения и им лучше не пользоваться?
Blade: Butterfly Innerforce ALC FH
FH: DONIC Acuda S1 Turbo max
BH: NITTAKU Flyatt Hard max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение Шурик 79 » Вс ноя 28 2010 16:19

Он именно таким и должен быть,и если склеивает хорошо как Вы написали,то можете не беспокоиться и смело пользоваться FREE CHACK. ;)

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение vanikus » Вт дек 07 2010 22:02

и в холодильнике примерно около +5 так что всё норм)
а вот у меня всё плохо (( заказал 250 мл 900.00 руб. андро баночки меньше небыло(
если замёрзнет при доставке помру( :cry:

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение iceman081189 » Чт дек 09 2010 08:25

vanikus писал(а):и в холодильнике примерно около +5 так что всё норм)
а вот у меня всё плохо (( заказал 250 мл 900.00 руб. андро баночки меньше небыло(
если замёрзнет при доставке помру( :cry:
у меня он замерз, когда были сильнейшие морозы :( Думаю сейчас норм будет :smile:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение vanikus » Вс дек 12 2010 16:58

- клей Turbo fix точка замерзания при температуре ниже -10 С; после оттаивания при комнатной температуре возможно применение (но нет 100% гарантии)

не знаю сколько было на улице ноу меня клей не замёрз в посылке !! хоть и было холодно!


и ещё JimT на счёт хранения ты не прав , накладки Tensor, не требуют зашитных плёнок а темболее салофоновых пакетов !

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение AVP » Вс дек 12 2010 17:21

простите, каких пакетов ??? :?:
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение nik9217 » Вс дек 12 2010 17:57

vanikus писал(а):- клей Turbo fix точка замерзания при температуре ниже -10 С; после оттаивания при комнатной температуре возможно применение (но нет 100% гарантии)

не знаю сколько было на улице ноу меня клей не замёрз в посылке !! хоть и было холодно!


и ещё JimT на счёт хранения ты не прав , накладки Tensor, не требуют зашитных плёнок а темболее салофоновых пакетов !
а вы прям правы,обоснуйте
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
peredsnom
Заслуженный кандидат
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 09:39
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Очень важная информация о клеях на водной основе!!!

Сообщение peredsnom » Ср дек 29 2010 11:12

vanikus писал(а):- накладки Tensor, не требуют зашитных плёнок а темболее салофоновых пакетов !
Сомнительно, что в "салофоновых" пакетах вообще можно что-либо хранить.. [-X
:unibrow:
Дерево: Butterfly T.Boll ZLC
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Yasaka MarkV HPS 2,1

Дерево: Donic Waldner Carbon Senso V1
FH: Fastarc G-1 2,0
BH: Acuda S2 2,0

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»