Чугунные яйца страны!

Модератор: TTSPORT

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 00:16

Valerij писал(а):родился и вырос в Латвии и мои русские предки здесь жили со времён Мамая .
я вам очень завидую. немногие дворяне знали свою родословную на столько столетий назад как вы

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение Valerij » Вс фев 17 2013 00:21

piligrim писал(а):
ну напишите что Россия производит
Люминисценьные лампочки , у меня на работе использую только российские .
Не плохая бытовая химия , да те же лаки , краски , дешевле чем аналоги европейские и ничем не уступают им . Вот лет пять назад поставил у себя термитку , для закалки металоизделий , всё копьютеризировано , всё оборудование российское , до этого было немецкое оборудование , заколебался рекламации писать и техников из Германии ждать .
Ну это что касается ширпотреба . А что по стратегически , то и подводные лодки строят и ракеты , кстати на мир и американских астронавтов выводят . Вот накладки для тениссных ракеток не делают , всё пропало ....
Последний раз редактировалось Valerij Вс фев 17 2013 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение ded.59 » Вс фев 17 2013 00:26

piligrim писал(а): то что Россия ничего не производит это общеизвестный факт.
Как и Канада, Россия во многом аграрная страна. Если при КПСС мы закупали огромное колличества зерна в Канаде, то сейчас НЕ ЗАКУПАЕМ - сами продаем излишки коих много!!
Еще Россия делает самолеты.. Какие ни какие, а самолеты! Канада делает самолеты?
Танки наши известны во всем мире!! Продаются хорошо!! Про Канадские танки - не знаю - ни чего не слышал!!
Космос! Россия ведущая космическая держава! Сейчас Американские астронавты летают на наших кораблях на космическую станцию... Не бесплатно!!
В общем - писюнами мериться глупо.. А вы зашОрены тамошней пропагандой и не в курсе дел в России.. Жалко!!
piligrim писал(а): если можете опровергнуть напишите что какие товары Россия производит, в какие страны импортирует, на какую сумму в год. и будет видно кто прав
До США и Китая нам еще далеко.. Но мы стараемся!
P.S. Ну щас вы опять скажите про меня ура-патриот!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение Valerij » Вс фев 17 2013 00:31

piligrim писал(а):
Valerij писал(а):родился и вырос в Латвии и мои русские предки здесь жили со времён Мамая .
я вам очень завидую. немногие дворяне знали свою родословную на столько столетий назад как вы
Да чему тут завидовать , да и не дворянский наш род , а изначально церковный так сказать , а потом купцами были , хотя прадед уже по инженерно-научной колее пошёл он ещё при царе Питерский железнодорожный закончил . И при Ульманисе был большим человеком , на латвийской железной дороге .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение Valerij » Вс фев 17 2013 00:39

Спокойной ночи ! Да минуют нас метеориты и да пребудет с нами топ-спин !!! :)
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 00:40

ded.59 писал(а):Еще Россия делает самолеты.. Какие ни какие, а самолеты! Канада делает самолеты?
Танки наши известны во всем мире!! Продаются хорошо!! Про Канадские танки - не знаю - ни чего не слышал!!
Космос! Россия ведущая космическая держава! Сейчас Американские астронавты летают на наших кораблях на космическую станцию... Не бесплатно!!

я имел в виду не оружие а товары массового потребления. какие товары сделанные в России продаются в развитых странах?
самолеты которые постоянно падают и ломаются не очень хороший пример. кто кроме неразвитых стран типа африканских их покупает? космос и балет у нас самые лучшие. полностью согласен. но это не то о чем я спрашивал.
не знаю делает ли Канада самолеты ... военные самолеты покупают в штатах. Канада например сотовые телефоны выпускает. Блекбери, слышали? выпускает канадская компания RIM

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 00:43

Valerij писал(а):
piligrim писал(а):
Valerij писал(а):родился и вырос в Латвии и мои русские предки здесь жили со времён Мамая .
я вам очень завидую. немногие дворяне знали свою родословную на столько столетий назад как вы
Да чему тут завидовать , да и не дворянский наш род , а изначально церковный так сказать , а потом купцами были , хотя прадед уже по инженерно-научной колее пошёл он ещё при царе Питерский железнодорожный закончил . И при Ульманисе был большим человеком , на латвийской железной дороге .
завидую потаму что я дальше бабушек и дедушек никого не знаю. да и те во время войны были эвакуированы с Украины в Россию, а многие родственики погибли. а очень хотелось бы знать кто и откуда

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение ded.59 » Вс фев 17 2013 00:53

piligrim писал(а): я имел в виду не оружие а товары массового потребления. какие товары сделанные в России продаются в развитых странах?
самолеты которые постоянно падают и ломаются не очень хороший пример. кто кроме неразвитых стран типа африканских их покупает? космос и балет у нас самые лучшие. полностью согласен. но это не то о чем я спрашивал.
не знаю делает ли Канада самолеты ... военные самолеты покупают в штатах. Канада например сотовые телефоны выпускает. Блекбери, слышали? выпускает канадская компания RIM
Самолеты наши ломаются... Так и Боинги падают!! Разве вы не знаете?! Но это меня не радует!!
К стати, диски для самолетных шасси, наши, титановые - и на Боингах стоят!!
Про ваш телефон Блекбери первый раз слышу. Наверное только в Африку экспортируются!! :mrgreen:
.. Я не хочу иронии и подсчетов! Просто Канадских товаров у нас в продаже нет.. Но это ведь не значит, что Канада ничего не выпускает!!
... В современном мире важны технологии. Военный Комплекс - это высокие технологии.. И Россия ими обладает.. А телевизоры, утюги, стиральные машины - пришли инвестиции и всю эту мелочЁвку собирают на Российских заводах... Мое мнение - это лучше, чем в США все производство перенесли в Китай и сами почти ничего не делают... И от этого сильно не переживают.. :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 01:02

ded.59 писал(а): Про ваш телефон Блекбери первый раз слышу. Наверное только в Африку экспортируются!! :mrgreen:
http://ru.wikipedia.org/wiki/BlackBerry
продается по всему миру Изображение

Самолеты наши ломаются... Так и Боинги падают!! Разве вы не знаете?! Но это меня не радует!!
да с чего вы взяли что меня радует падения наших самолетов? я может больше вашего хочу чтобы все в мире летали на наших самолетах. Боинги падают но их покупают во всем мире включая Россию. разве что в Европе по политическим соображениям покупают Аэробус. про наши машины сами знаете. про электронику тоже знаете. ракеты лучше всех но на космосе далеко не уедешь. от успехов в космосе российским пенсионерам и бюджетникам лучше не живется. Канада мало что производит но она на одном из первых мест в мире по уровню жизни и волноваться ей не о чем.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение p-non-grata » Вс фев 17 2013 01:10

piligrim писал(а):
ded.59 писал(а):Еще Россия делает самолеты.. Какие ни какие, а самолеты! Канада делает самолеты?
Танки наши известны во всем мире!! Продаются хорошо!! Про Канадские танки - не знаю - ни чего не слышал!!
Космос! Россия ведущая космическая держава! Сейчас Американские астронавты летают на наших кораблях на космическую станцию... Не бесплатно!!
какие товары сделанные в России продаются в развитых странах? самолеты которые постоянно падают и ломаются не очень хороший пример. кто кроме неразвитых стран типа африканских их покупает? ...
Вы злой человек Piligrim, раз на нас так наезжаете.
Зато мы богаты духовно !

Помню на одном ежегодном мероприятии посетил нас хозяин канадской фирмы - нашего партнера в Канаде - очень богатый человек предпенсионного возраста. Встретил его в аэропорту, довез до места проведения мероприятия на обычной скорости. Как оказалось потом, он от ужаса чуть не обписался, из чего я понял, что в Канаде быстро не ездят. Поездка нас слегка сблизила. Потом на мероприятии, когда мы с ним достаточно приняли на грудь, он сказал мне "p-non-grata, вижу что ты хороший геноссе, хочу поделиться с тобой мудростью и профессиональными навыками как вступать в греховную скотоложескую связь с баранами."

На моей бывшей родине это знает каждый ребенок, потому что этим многие грешат, но я дал ему высказаться. Оказалось что аристократия Канады общается с четвероногими, покрытыми шерстью абсолютно также, как и аборигены в моей банановой республике.

Для тех кто не знает, для этого нужно одеть сапоги и задние ноги барана засунуть в голенища )))

Таким образом была раскрыты тайны личной жизни канадских граждан. И после этого, вы Piligrim, еще и учите нас, высокоморальных и духовно богатых людей как надо жить?

Вы не правы.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 01:14

p-non-grata писал(а): Помню на одном ежегодном мероприятии посетил нас хозяин канадской фирмы - нашего партнера в Канаде - очень богатый человек предпенсионного возраста. Встретил его в аэропорту, довез до места проведения мероприятия на обычной скорости. Как оказалось потом, он от ужаса чуть не обписался, из чего я понял, что в Канаде быстро не ездят. Поездка нас слегка сблизила. Потом на мероприятии, когда мы с ним достаточно приняли на грудь, он сказал мне "p-non-grata, вижу что ты хороший геноссе, хочу поделиться с тобой мудростью и профессиональными навыками как вступать в греховную скотоложескую связь с баранами."

На моей бывшей родине это знает каждый ребенок, потому что этим многие грешат, но я дал ему высказаться. Оказалось что аристократия Канады общается с четвероногими, покрытыми шерстью абсолютно также, как и аборигены в моей банановой республике.

Для тех кто не знает, для этого нужно одеть сапоги и задние ноги барана засунуть в голенища )))

Таким образом была раскрыты тайны личной жизни канадских граждан. И после этого, вы Piligrim, еще и учите нас, высокоморальных и духовно богатых людей как надо жить?

Вы не правы.


зато у вас медведи ходят по улицам, играют на балалайках и пьют водку Изображение

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение ded.59 » Вс фев 17 2013 01:15

piligrim писал(а): Канада мало что производит но она на одном из первых мест в мире по уровню жизни
Вот всегда мне было интерестно - как это так можно хорошо жить и особо ничего при этом не делать!! :mrgreen:
Ладно. Заканчиваю дискуссию и иду спать!! :)
...Ничего против Канады не имею и отношусь к ней с сипатией! Хоккей Канадский очень зрелещный и Канадцы достойные соперники нашим хоккеистам!! :)
...Но тот ваш пост. С чего началась дискуссия.. Его не одобряю!! И даже обидно, что высказал его мой соотечественник... Живущий сейчас не в России..
... Уж извените!! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 01:53

ded.59 писал(а): ...Но тот ваш пост. С чего началась дискуссия.. Его не одобряю!! И даже обидно, что высказал его мой соотечественник... Живущий сейчас не в России..
... Уж извените!! :)

у вас просто проблема с чувством юмора Изображение

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение chop » Вс фев 17 2013 05:19

Посмотрите видео, кто хочет увидеть более полную картину,того, что происходит в "современной" России.Взгляд на вещи без деструктивного воздействия продажных/западных СМИ. Не понимая того факта, что Россиия колония англо-саксов, вообще, когото хаять, того же Путина,просто глупо и бессмысленно.






Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение ded.59 » Вс фев 17 2013 07:29

piligrim писал(а):у вас просто проблема с чувством юмора Изображение
Нужно уметь признавать свои ошибки и не маскировать, если мягко говорить, то - очень не удачную реплику, своим особо тонким чуством чёрного юмора... :\
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение василич » Вс фев 17 2013 14:57

ded.59 писал(а):
piligrim писал(а): я имел в виду не оружие а товары массового потребления. какие товары сделанные в России продаются в развитых странах?
самолеты которые постоянно падают и ломаются не очень хороший пример. кто кроме неразвитых стран типа африканских их покупает? космос и балет у нас самые лучшие. полностью согласен. но это не то о чем я спрашивал.
не знаю делает ли Канада самолеты ... военные самолеты покупают в штатах. Канада например сотовые телефоны выпускает. Блекбери, слышали? выпускает канадская компания RIM
Самолеты наши ломаются... Так и Боинги падают!! Разве вы не знаете?! Но это меня не радует!!
К стати, диски для самолетных шасси, наши, титановые - и на Боингах стоят!!
Про ваш телефон Блекбери первый раз слышу. Наверное только в Африку экспортируются!! :mrgreen:
.. Я не хочу иронии и подсчетов! Просто Канадских товаров у нас в продаже нет.. Но это ведь не значит, что Канада ничего не выпускает!!
... В современном мире важны технологии. Военный Комплекс - это высокие технологии.. И Россия ими обладает.. А телевизоры, утюги, стиральные машины - пришли инвестиции и всю эту мелочЁвку собирают на Российских заводах... Мое мнение - это лучше, чем в США все производство перенесли в Китай и сами почти ничего не делают... И от этого сильно не переживают.. :mrgreen:
Все правильно Володя говоришь.. :app: Ну раз уж упомянул про российскую титановую штамповку и литье для американского Боинга 787, которого в этом самолете почти 100%,форумчанин и гражданин России Василич тоже к этому причастен.. [-X Что-то тоже могем,раз американцы берут только наш титан.. :app:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение piligrim » Вс фев 17 2013 15:10

прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это Изображение

caracupa
Заслуженный кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 22 2010 12:43

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение caracupa » Пн фев 18 2013 04:54

Всё это конечно животрепешуще, НО предлагаю вернуться к чугунным яйцам кардиналуса.
BH: Tenergy 05 FX
FH: Tenergy 05
Blade: Photino

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение chop » Пн фев 18 2013 05:28












Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Чугунные яйца страны!

Сообщение Cardinalus » Пн фев 18 2013 06:19

Спешу всех успокоить.
В оз. Чебаркуль ничего нет. Знакомый был на базе в это время. Военные понаехали, прорубили, всех выгнали и ЭВРИКА!!! нашли!
Серьезных жертв нет.
Около 1000 разбитых окон, около 100 человек порезались этими окнами.
Смертельных случаев - нет.
Замена окон ведется полным ходом.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Челябинская область»