Чемпионат Челябинска по настольному теннису памяти П.А. Чере

Модератор: TTSPORT

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Чемпионат Челябинска по настольному теннису памяти П.А. Чере

Сообщение Cardinalus » Пт окт 21 2016 06:45

С 16 по 18 октября 2016 года в Челябинске, во дворце культуры «Восток» прошел Открытый личный чемпионат по настольному теннису памяти П.А. Черепанова. Открыл Чемпионат старший тренер МБУДО СДЮСШОР «Юпитер» Валерий Коломейский. Он напомнил молодым участникам чемпионата о том, как много сделал для развития настольного тенниса в Челябинске Павел Черепанов. Именно он вывел челябинскую школу на всероссийский уровень, его ученики успешно выступали на соревнованиях международного уровня. И вот сегодня традиции, заложенные более пятидесяти лет назад, возрождаются.

Участия в соревнованиях приняли именитые спортсмены, воспитанники СДЮСШОР "Юпитер" по настольному теннису: Поповцева (Горских) Светлана – победитель командного первенства СССР среди спортивных школ в 1990 году; Иванова Алёна (Waggermayer Elena) – двукратный призер первенства Европы в 2000 году, призер чемпионата России в одиночном разряде в 2004 году, 10 место на чемпионате мира в 2012 году (в составе сборной Австрии); Коваленко Алексей – победитель первенства России среди юниоров в 1995 году; Попов Константин – призер Всемирных юношеских игр в 2002 году, победитель первенства России среди юниоров в 2002 году; Чернов Максим – призер первенства России. Тренировали этих спортсменов Капров В.М., Коломейский В.М., Капрова В.А., Пискулин В.П.
Всего в чемпионате приняли участие более 90 мужчин и 50 женщин. Самому старшему участнику – за 70.

В первый день чемпионата соревновались женские пары. Чемпионами стали Иванова Алёна (Waggermayer Elena) и Иванова Юлия, второе место у пары Проскурякова Дарья - Першанина Анна, третье место у пар Лобачева Виктория - Геч Марина и Назарова Владислава - Блинова Ирина.
В мужском парном разряде победили Попов Константин - Парфенов Михаил, второе место у пары Чернов Максим - Самохвалов Евгений, третье заняли Коваленко Алексей - Богдановский Александр, Плескачев Демьян - Перепелюков Эдуард.
Среди смешанных пар чемпионами стали Карпов Иван и Юнь Светлана, второе место у пары Попов Константин - Лобачева Виктория, третье место у пар Иванова Алёна (Waggermayer Elena) - Бурнашов Максим, Галимский Алексей - Иванова Юлия.

Во второй день соревнования женщины играли финал на 24 участника в одиночном разряде по двухминусной олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Первое место заняла Виктория Лобачева, второе - Юлия Иванова, третье раздели Светлана Юнь и Светлана Поповцева (Горских).

И завершил чемпионат финал на 32 участника в мужском одиночном разряде по двухминусной олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Здесь чемпионом стал Антон Щербак, которому удалась обыграть своего давнего друга-соперника Георгия Зырянова. Третье место разделили Демьян Плескачев и Андрей Поздин.

Призеров и победителей Чемпионата наградили грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска.
Как сказал главный судья чемпионата Игорь Каневский, соревнования прошли успешно, уровень участников серьезный (играли мастера международного класса), многие молодые теннисисты - участники чемпионата - показали высокий уровень игры. Смешанная пара Иван Карпов - Светлана Юнь отличилась особо: за победу боролись со своими тренерами –мастерами спорта Константином Поповым и Викторией Лобачевой – и победили.



Для справки: Павел Алексеевич Черепанов – основатель школы настольного тенниса в Челябинске. К сожалению, в 1981 году его не стало, но традиции школы долгое время поддерживались его учениками и последователями.
В начале и середине восьмидесятых годов школа успешно соперничает с сильнейшими школами страны. В 1989 году спортивной школе присваивается статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
В это время проводятся всесоюзные турниры памяти П.А. Черепанова, на которые съезжаются сильнейшие спортсмены СССР. Так, например, в декабре 1990 году состоялся VI Всесоюзный теннисный турнир памяти Павла Черепанова. В нем приняли участие более 200 теннисистов из Москвы, Ленинграда, Тбилиси, Караганды и других городов страны.
В 1991 году ДЮСШОР ЧЭМК была признана лучшей в стране по организации спортивно-воспитательной работы и по итогам участия в различных соревнованиях. Учащиеся школы Максим Перепелкин, Николай Обабков, Светлана Горских, Евгения Прилепо становятся победителями командного первенства СССР среди спортивных школ.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Челябинская область»