В Пензе состоялось открытое первенство по настольному теннис

Модератор: TTSPORT

Ответить
Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

В Пензе состоялось открытое первенство по настольному теннис

Сообщение TTSPORT » Ср мар 25 2015 10:10

В Пензе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Надежда c 20 по 23 марта состоялось открытое первенство города по настольному теннису, посвященное памяти героя Советского Союза Николая Павлушкина.

В теннис играют ракеткой, а выигрывают головой. В игре точности приняли участие юноши и девушки от 17 до 10 лет и младше. В первый день состязаний определились призеры и победители в каждой возрастной категории. Во второй выбирали лучшего в абсолютном первенстве среди старших категорий. В финальный день в абсолютном первенстве соревновались 16 девушек и 16 парней - это призеры и победители разных возрастных категорий.

«Дети играют хорошо, достаточно высокий уровень игры, и он повышается с каждым соревнованием. Мы можем выделить детей, которые достойно выступают по своей возрастной категории на различных соревнованиях и в других турнирах и чемпионатах области», - сказала главный судья республиканской категории МССР Екатерина Вильданова.

Такие соревнования помогают популяризировать настольный теннис, повышают мастерство и выявляют перспективных и сильнейших спортсменов.

Пять лет назад Андрей Привалов впервые взял в руки ракетку, и с тех пор теннис стал не просто видом спорта, а образом жизни. Даже свою ракетку он смастерил сам. Своими руками - ценнее.

«Скоростной динамичный спорт, надо реагировать быстро, двигаться надо резко. Каждый год по отдельности играют, а потом уже призеры соревнуются вместе, с сильными соперниками интереснее играть», - рассказал участник открытого первенства города Пензы по настольному теннису Андрей Привалов.

Результаты открытого первенства города Пензы по настольному теннису будут суммироваться по результатам области. Спортсмены с высокими результатами будут отобраны для участия во всероссийской спартакиаде среди учащихся.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Другие страны и регионы.»