Игорь Рубцов выбыл из третьего круга чемпионата по настольному теннису TMS Open (Сингапур)

Chuan Chih-Yuan (Тайбэй)

Сегодня Игорь Рубцов играл за выход в четвертьфинал чемпионата по настольному теннису TMS Open  в Сингапуре. Его соперником стал азиатский спортсмен Chuan Chih-Yuan, который на сегодняшний день оказался преградой непреодолимой.

Рубцов проиграл со счетом 0:4, и таким образом, Россия свое выступление здесь завершила.

Алексей Смирнов, Федор Кузьмин, Максим Шмырев, Алексей Ливенцов, Анна Козловской, Ольга Михайлова и Юлия Прохорова выбыли еще вчера.

Победа Chuan Chih-Yuan над Рубцовым оказалась на этом чемпионате для него последней – в четвертьфинале он встретился с  Timo Boll и уступил 0:4.

Из европейских спортсменов в полуфинал вышли вышеназванный Timo Boll и белорусский спортсмен Владимир Самсонов, остановивший Joo Se Hyuk, который, в свою очередь, остановил во втором круге Федора Кузьмина.

В полуфинале женского личного первенства  - только азиатские теннисистки, причем преобладает, как водится, Китай – лишь Feng Tianwei представляет Сингапур.

Полуфиналы и финалы будут сыграны завтра, 8 июня.

Мужское личное первенство, полуфинал

CHEUNG Yuk (Гонконг) - САМСОНОВ Владимир (Беларусь)

BOLL Timo (Германия) - MA Long (Китай)

Женское личное первенство, полуфинал

LI Xiaoxia (Китай) - FENG Tianwei (Сингапур)

YAO Yan (Китай) - GUO Yan (Китай)

Автор: Брицына Елена
Источник: Международная федерация настольного тенниса

Чемпионами личного первенства Гранд-финала-2008 по настольному теннису стали Ma Long и Guo Yan