Историческая победа Гуо Йуе.

Стокгольм, Швеция. 13 декабря 2002. Молодая китаянка Гуо Йуе уже попала в историю, несмотря на то, что ей всего 14 лет. Сначала она стала самой молодой обладательницей титула Про Тура, когда выиграла парные соревнования на Открытом Чемпионате Австрии, а затем впервые в истории настольного тенниса в 14 лет попала в финал Про Тура на Открытом Чемпионате Дании.

Гуо Йуе (CHN)

Теперь она еще и самая молодая участница Про Тур Grand Finals. Более того, в пятницу Йуе вышла в финал турнира и стала самой юной полуфиналисткой.

Очень сложная встреча у китаянки была против Лау Суи Фей (HKG). Лау играла очень быстро и прекрасно контратаковала. Тем не менее Гуо Йуе все равно оказалась сильнее.

В 6-ом сете (Гуо вела 3-2) борьба была особенно напряженной. Но китаянка выстояла и на балансе вырвала победу 12-10.

Хоть турнир проводится и в Швеции, но в полуфиналах участвуют только лишь теннисистки из Китая. 1-ая сеяная Занг Уининг обыгравшая Лин Линг (HKG), теперь встретися с Гуо Йан, которая чуть было не проиграла Ли Йа Вей (SIN). Все решилось лишь в 7-ом сете. В другом полуфинале состоится китайское дерби - Гуо Йуе против Ниу Йанфенг. Кстати, Ниу выбила из борьбы за медали последнюю европейскую теннисистку Николь Штрузе (GER).