Итоги чемпионата России -2006.

07.03.2006 // Российские
В Магнитогорске Челябинской области, в специализированном комплексе для настольного тенниса, завершился чемпионат России. Титул сильнейшего оспаривали 160 лучших теннисистов страны.

В командном первенстве среди мужчин победителями стали сборные Москвы и Нижнего Новгорода, бронзовые медали завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга (в составе Бриль В., Филичев В., Буров В., Стеценко А., Власов Г.)

У женщин 1 место у команды Нижнего-Новгорода, второе у Москвы, спортсменки из Санкт Петербурга завоевали 4 место.

В финале среди женщин чемпионкой стала нижегородская теннисистка Оксана Фадеева – участница Олимпийских игр в Афинах. По ходу встречи Котихина вела 3:0, однако Фадеева сумела переломить игру, сравняв счет. В решающей партии поначалу преимущество захватила Котихина (вела 9:6), однако Фадеева вновь продемонстрировала железную волю – итог 4:3.

В мужском финале победителем стал Фёдор Кузьмин, который переиграл Кирилла Скачкова из Новокузнецка, недавнего призёра первенства Европы среди юниоров. Бронзовым призером стал Алексей Смирнов.

ТТСПОРТ

Автор: вадим аданин
Источник: ttsport

Первая звездочка австралийского настольного тенниса Трент Картер (Trent Carter) занимает первое место в рейтинге международной федерации настольного тенниса среди юношей