Казань-2011: Россия на четвертом месте по общему медальному зачету

Tristan Flore из Франции выиграл личный титул в юниорах.
 Tristan Flore из Франции выиграл личный титул в юниорах. Фото: оф. сайт турнира.

По итогам Первенства Европы-2011 среди юношей и девушек в Казани сборная России заняла четвертое место по общему медальному зачету. Первые три места заняли Франция, Германия и Румыния, подтвердив свои лидирующие позиции. В общей сложности Франция выиграла 12 медалей на Первенстве Европы, Германия и Россия – по 9, а сборная Румынии оказалась 8 раз на пьедестале почета.

Bernadette Szocs из Румынии выиграла личное первенство в юниорках.
 Bernadette Szocs из Румынии выиграла личное первенство в юниорках. Фото: оф.сайт турнира

В свой первый год участия в юниорских соревнованиях Tristan Flore из Франции выиграл личный титул. Новой принцессой личного первенства в девушках-юниорках была признана Bernadette Szocs из Румынии. Новые чемпионы в кадетских соревнованиях среди юношей и девушек: Andréa Landrieu из Франции и Nina Mittelham из Германии.

Самым успешным дуэтом среди юниоров стали Quentin Robinot и Simon Gauzy из Франции среди юношей и Bernadette Szocs (Румыния) и Petrissa Solja (Германия) среди девушек. В парных соревнованиях среди кадетов в мужском первенстве лучшими признаны David Reitspies (Чехия) и Qiu Dang (Германия). Среди девушек на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись Nicole Trosman (Израиль) и Nina Mittelham (Германия).

На соревнованиях смешанных пар в юниорах золото увезли румыны: Lucian Munteanu и Irina Сiobanu. В кадетах сильнейший микст впервые для своих стран завоевали Diogo Chen из Португалии и Nicole Trosman из Израиля.

Россия завоевала две золотые медали в командных соревнованиях. Их принесли девушки, как в юниорках, так и в кадетках. За юниорскую команду выступали: Анна Россихина, Яна Носкова, Анна Блажко, Надежда Мозякина и Виктория Мельникова. В кадетках золото выиграли: Екатерина Гусева, Анна Россихина, Дарья Чернова, Татьяна Гарнова и Елизавета Хлызова.

Пара Екатерина Гусева и Дарья Чернова. Фото: Алексей Ломаев

«Серебра» у России также два: в командном первенстве у юниоров. На вторую ступеньку пьедестала встали: Филипп Куимов, Илья Шамин, Александр Желубенков, Андрей Петков и Кирилл Щетинкин. Также второе место сборной принесли в личном первенстве пара в кадетах Сади Исмаилов и Константин Чернов среди юношей и Екатерина Гусева с Дарьей Черновой среди девушек.

Константин Чернов
Константин Чернов. Фото: Алексей Ломаев

Дарья Чернова и Сади Исмаилов также смогли выиграть по личной бронзе первенства Европы-2011. Свою «половину» внесла также Яна Носкова. Она вместе с польской теннисисткой выиграла бронзу юниорского парного первенства.

Сади Исмаилов
Сади Исмаилов. Фото: Алексей Ломаев

Автор: Александра Бойкова
Источник: по материалам официального сайта турнира

Открытый Чемпионат Польши
Выходные с настольным теннисом в Санкт-Петербурге
В финал Суперкубка-2008 по настольному теннису вышли Timo Boll (Германия) и Werner Schlager (Австрия)
Алексей Родин: «10-ым, юбилейным турниром я завершил серию ветеранских турниров в Архангельске»