Китай занял все призовые места на Кубке Азии по настольному теннису

Guo Yue; фото - russian.people.com.cn
21 мая в китайском городе Ханчжоу (провинция Чжэцзян) завершилась борьба за кубок Азии. Как и чуть больше года назад, обладателями награды стали китайские теннисисты Ma Long и Guo Yue, чемпионка мира-2007.

На Чемпионате мира-2009 в Йокохаме оба спортсмена золото не получили. Ma Long удостоился бронзы, Guo Yue – серебра. Здесь свои «неудачи» им удалось компенсировать.

Год назад в призовую тройку, помимо Китая, сумел войти и Сингапур. Сегодня – безоговорочное превосходство Китая. До сражения за третье место дошли Kishikawa Seiya из Японии и Tie Yana из Гонконга – но были остановлены представителями вездесущей Поднебесной.

Мужчины

MA Long (Китай) – WANG Hao (Китай) 4:3 (8-11, 11-8, 11-7, 8-11, 8-11, 11-9, 11-7)

Женщины

GUO Yue (Китай) – LIU Shiwen (Китай) 4:0 (11-4, 11-9, 11-4, 11-4)

Игра за третье место

Мужчины

ZHANG Jike (Китай) - KISHIKAWA Seiya (Япония) 4:1 (11-5, 9-11, 11-4, 11-6, 16-14)

Женщины

DING Ning (Китай) – TIE Yana (Гонконг) 4:0 (11-6, 11-7, 11-7, 11-7)

Автор: Брицына Елена
Источник: Международная федерация настольного тенниса

Федор Кузьмин и Кирилл Скачков завоевали бронзу парного первенства на чемпионате по настольному теннису Polish Open
Федор Кузьмин проиграл в полуфинале личного первенства на чемпионате по настольному теннису Polish Open