Китайская пара - лучшая.

Стокгольм, Швеция. 15 декабря 2002. Японская пара Акира Кито/Тошио Тасаки, к сожалению вторая. Они прекрасно играли на протяжении всего турнира, дошли до финала, но проиграли китайцам.

Китайская пара считалась явным фаворитом соревнований. Она была посеяна под первым номером. Когда стали известны их соперники, многие предвкушали сенсацию, потому как японцы играли так уверенно, что вполне могли обыграть фаворитов. Но сенсации не случилось. Китайцы действительно лучшие.

У Кито и Тасаки была возможность переломить игру в 3-ей партии (первые две они проиграли). Они вели 10-8. Им не хватило совсем чуть-чуть. Зато "чуть-чуть" хватило китайцам. В упорной борьбе Ма/Конг выиграли сет 15-13. В 4-ой партии они уже не дали японцам возможности выйти вперед и победили 11-7 и 4-0.

Раньше Конг выступал в паре с Лиу Гуолиангом. Когда же Лиу завершил свою карьеру, Конг стал играть с Ма Лином. И хотя их пара сравнительно молодая, но она уже известна на весь мир.
"Ма - прекрасный партнер. Конечно, я долгое время играл с Лиу, но я не могу сказать, что скучаю по нему. Сейчас Лиу - тренер, я по-прежнему вижусь с ним. К тому же, когда появился увеличенный мяч, Лиу стал играть несколько менее уверенно. Я думаю, что с Ма мы отлично сыграемся.", - говорит Конг Лингху.

После матча, во время пресс-конференции в руках Ма Лина был чек на 10.000 $, который он получил с Конгом за победу в парных соревнованиях. И ему часто задавали вопрос, как они разделят между собой эту сумму?