Клуб настольного тенниса УГМК проиграл La Villette Charleroi (Бельгия) в Лиге европейских чемпионов

Jean Michel Saive из бельгийского клуба La Villette Charleroi
 LI Jiao из команды Li Ning Infinity Heerlen (Нидерланды)

Единственный российский клуб в Лиге европейских чемпионов проиграл пятикратному чемпиону La Villette Charleroi (Бельгия) в первом четвертьфинальном матче. УГМК проиграл со счетом 0:3. Однако у россиян будет возможность отыграться во втором четвертьфинале, который состоится 12-15 февраля.

В первом матче все ожидали прекрасного старта от участника команды УГМК Kim Jung Hoon. Но в этот раз он был побежден Wang Jian Jun 2:3 (11:8, 9:11, 8:11, 11:1, 9:11). Затем второй лучший игрок Лиги европейских чемпионов Дмитрий Овчаров побил хорватскую звезду и участника российской команды Zoran Primorac 3:1 (11:7, 8:11, 11:5, 12:10). В третьем сете, учитывая результаты игры члена УГМК Robert Gardos, можно было ожидать от него ожесточенного сопротивления противнику, 40-летнему бельгийцу Jean Michel SAIVE. Однако бывший первой ракеткой мира Jean Michel SAIVE и сегодня остается одним из лучших, и он завершил победу бельгийской команды со счетом 1:3 (11:6, 2:11, 8:11, 2:11).

Однако у российского клуба настольного тенниса УГМК будет возможность взять реванш 12-15 февраля, когда состоится второй четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов.

Также на этих выходных был сыгран и женский полуфинал, и также второй полуфинал пройдет буквально через пару недель, 12-15 февраля.

Первый мужской четвертьфинал

29-30 января

TTF Liebherr Ochsenhausen (Германия) – G.V. Hennebont T.T. (Франция) 3:1

SVS Niederosterreich (Австрия) – Sterilgarda TT (Италия) 0:3

Клуб настольного тенниса УГМК – La Villette Charleroi (Бельгия) 0:3

Kim Jung Hoon - Wang Jian Jun 2:3 (11-8; 9-11; 8-11; 11-1; 9-11)
Zoran Primorac - Dmitrij Ovtcarov 1:3 (7-11; 11-8; 5-11; 10-12)
Robert Gardos - Jean Michel Saive 1:3 (11-6; 2-11; 8-11; 2-11)

Roskilde Bordtennis Btk 61 (Дания) – Borussia Dusseldorf (Германия ) 2:3

Первый женский полуфинал

29 января

Sterilgarda TT Castel Goffredo (Италия) – AG Froschberg (Австрия) 1:3

HASTK Mladost Iskon Zagreb (Хорватия) – Li Ning Infinity Heerlen (Нидерланды) 0:3

Матч TTF Liebherr Ochsenhausen (Германия) - GV Hennebont T.T. (Франция): Ryu Seung Min - Tiago Apolonia

Матч TTF Liebherr Ochsenhausen (Германия) - GV Hennebont T.T. (Франция): Kalinikos Kreanga - Adrian Crisan

Матч TTF Liebherr Ochsenhausen (Германия) - GV Hennebont T.T. (Франция): Chuan Chih Yuan-Ryu Seung Min

Матч SVS Niederösterreich (Австрия) против Sterilgarda Castelgoffredo TT (Италия): Joao Monteiro - Qiu Yike

Матч SVS Niederösterreich (Австрия) против Sterilgarda Castelgoffredo TT (Италия): Werner Schlager - Guo Jinhao

Матч Roskilde Bordtennia Btk 61 (Дания) против Borussia Düsseldorf (Германия): Oh Sang Eun-Christian Suss

Матч Roskilde Bordtennia Btk 61 (Дания) против Borussia Düsseldorf (Германия): Seiya Kishikawa - Finn Tugwell

Матч Roskilde Bordtennia Btk 61(Дания) против Borussia Düsseldorf (Германия): Timo Boll - Oh Sang Eun

Автор: Елена Зайцева
Источник: Лига европейских чемпионов

Итоги чемпионата по настольному теннису Stag Belarus Open
Музей Международной федерации настольного тенниса наградили медалями Чемпионата мира