Кулагина и Кузьмин празднуют успех.

Сегодня в петербургском Дворце Спорта «Юбилейный» завершился IV Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина.

В последний день соревнований в матче за 3 – е место среди женщин победила Крекина Светлана, со счетом 4:2, обыгравшая Ли Тинг из Китая. В финале у женщин встретились чемпионка России 2003 Татьяна Кулагина (клуб «Евросиб») и Вероника Павлович из Белоруссии. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу Кулагиной.

Шведские спортсмены  Ян Уве Вальднер и Йорген Перссон разыграли между собой 3-е место, где во встрече двух старых друзей-соперников со счетом 4:0 выиграл Перссон .

А в мужском финале за первое место боролись два россиянина Максим Шмырев и Федор Кузьмин. Со счетом 4:3 победу над соперником одержал Федор Кузьмин.

Лучшими петербургскими спортсменами из числа участников турнира стали: Светлана Крекина: 3 –е место и Буров Вячеслав – 14- ое место.

В основной сетке турнира участвовали 4 спортсменки из клуба «Евросиб»: Кулагина Татьяна (СПб), Михайлова Полина (СПб), Кирица Людмила и Лисова Ольга.

Татьяна Кулагина

Призовой фонд турнира составил 16 000 долларов США. Победители в мужском и женском разрядах получили 5000 USD и 3000 USD соответственно.

С 2004 года Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина получает статус турнира  PRO Tour. Призовой фонд турнира со следующего года составит не менее 75,000 долларов, и возрастут рейтинговые очки, получаемые участниками соревнований. Мировой календарь 2004 года включает в себя 20 турниров  подобного уровня, и Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по настольному теннису памяти Николая Никитина пройдет 25-28 ноября.

Результаты: Мужчины   Женщины

Пресс-центр IV Международного турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина.

Источник: пресс-центр турнира

Результаты турнира "Интерветеран-2002" (15-17 ноября 2002 года) .
Новая пара из Японии.
Сколько стоит поехать в Пекин?
Академия настольного тенниса
Михаил Пайков и Яна Носкова прошли в первый круг личного первенства Чемпионата мира-2009 по настольному теннису