Кузьмин обыгрывает Конг Лингху!

Варшава, Польша. 15 ноября 2002. Два первых номера в Мире китайцы MA Lin и KONG Linghui испытали большие проблемы во 2-ом раунде личных соревнований. MA Lin с трудом ушел от поражения, а олимпийский чемпион KONG Linghui неожиданно проиграл россиянину Федору Кузьмину.

Мартин Олейник (CZE)

По сравнению с KONG Linghui, Кузьмин не очень известен на мировой спортивной арене. Россиянин нечасто выступал в Про Туре и не показывал выдающейся игры.
Кузьмин повел в сетах 3-1, потом легко отдал 5-ю партию. В 6-ой KONG начал выигрывать, но Кузьмин сумел сравнять счет 7-7 и стал играть очень активно.
KUZMIN выиграл партию 11-9 и матч 4-2.

У MA Lin также были трудности с Мартином Олейником (CZE). Китаец не мог ничего сделать, когда чех атаковал. Олейник имеет очень своеобразный стиль игры, и использовал это преимущество против MA Lin.
Олейник повел в партиях 3-2, но ему немного не хватило везения в следующих партиях, и он проиграл встречу 4-3. А MA Lin прошел в следующий раунд соревнований.

Еще одному китайцу пришлось покинуть турнир. QIN Zhijian - Чемпион Мира в смешанной паре проиграл Эрику Варину (FRA).

Оба известных польских теннисиста, несмотря на поддержку трибун и родные стены, также выбыли из соревнований. Томаш Крежевски проиграл в первом же туре, а Лусьян Блажчук не смог ничего противопоставить Золтану Фейер-Коннерту (GER) во втором раунде.

перевод: Максим Стулий

Автор: максим стулий