ЛЧЕ: «Понтуаз» побеждает в России

Marcos FREITAS
Маркос Фрейташ. Фото: ettu.org

Финалист прошлогодней Лиги Чемпионов, клуб УГМК играл без двух ведущих игроков: Александра Шибаева и Микаэля Мэйза (Michael MAZE), но все равно имел статус фаворита матча. Первую встречу этих двух клубов в сезоне УГМК выиграл со счетом 3 – 1 (11:7). Итог получился более, чем неожиданным: «Понтуаз» проходит в 8 сильнейших в статусе лидера группы С, а вторым становится новичок Лиги «Вердер Бремен».

Лучший игрок в составе УГМК, бывший № 10 в мире Хоу Инчао не смог повторить свой успех на прошедшем недавно Супер Кубке. Тогда он стал героем полуфинала в схватке с «Боруссией», обыграв и Баума, и Болла. Сегодня он открывал встречу и проиграл Ван Цзянь Юнь (WANG Jian Jun) в трех сетах. Хоу упустил две возможности: во втором сете (11:10) и в третьем (10:9).

Во втором матче играющий тренер гостей Петер Франц (Peter FRANZ) переиграл Григория Власова в пяти сетах. Начало матча Власову далось легко, он повел в счете 1- 0 и сумел свести на нет преимущество соперника во втором сете (6:9, 9:9), но Франц все равно взял концовку и сравнял счет. Дважды за матч он отставал на сет, но по его окончании счет стал 2 – 0 в пользу гостей.

Последней надеждой УГМК стал вице-чемпион Европы Тянь Руиву (TAN Ruwiu). Но его игры хватило лишь до концовки второго сета (12:10, 8:6). Фрейташ решил судьбу своего клуба, когда повел 10:9, проигрывая 6:8 во втором сете.