Лев Кацман завоевал золотую медаль на молодежном турнире в Хабаровске

Завершился международный молодежный турнир по настольному теннису, который проходил со второго по четвертое сентября в Хабаровске. В большинстве категорий (юноши до 15-ти лет, а также девушки до 12-ти и до 15-ти лет) первенствовали китайские спортсмены, однако в категории юношей до 12-ти лет победу удалось одержать теннисисту из города-хозяина турнира, Льву Кацману. В финале он переиграл соотечественника из Москвы Артема Тихонова, а третье место занял Георгий Черепанов. Таким образом, в этой категории представители России оккупировали весь пьедестал.

В первой партии Кацман уступил, затем счет стал 2-2, но в решающий момент ему удалось взять вверх. Молодой спортсмен отмечает, что очень сильно волновался. "Было интересно, удастся ли справиться с волнением и сыграть так, как мне говорил тренер. Я собрался, подбодрил сам себя и добился победы", сказал Лев.

Бронза: Диана Цой, Благовещенск и Алена Дударь, Уссурийск

В командных соревнованиях первое место заняла сборная Дальневосточного федерального округа, второе место - сборная Китайской Народной Республики, третье место - сборная Сахалинской области.

Такой крупный международный турнир проводился в Хабаровске впервые, однако прошел он на высоком уровне, оставив гостям и участникам исключительно положительные эмоции. Всего в нем приняли участие 85 спортсменов из различных уголков России и Китая. Очевидно, что главной цели - популяризации спорта в стране в целом и в дальневосточном округе в частности - удалось достичь.

Источник: DVhub.ru; Rigma.info

Азия выиграла у Европы 6-4