Лучшие моменты Чемпионата Мира (ВИДЕО)

Чемпионат Мира по настольному теннису впервые прошел на территории Соединенных Штатов Америки и имел огромный успех – как среди участников, так и среди зрителей. Американцы сумели продемонстрировать незаурядные организационные таланты и привлечь большое количество болельщиков даже такого не слишком традиционного для нации вида спорта. Победы отпраздновали, естественно, китайцы – Фан Женьдун и Ван Мань. Однако огромное количество ярких моментов и историй равномерно распределились среди всех участников турнира!

Чего стоят одни только приуроченные к 50-летию «Пингпонговой дипломатии» смешанные пары, составленные из китайских и американских игроков в одной команде? Ну а Лили Чжан и вовсе принесла своей стране первую медаль (бронзу) за последние 62 года. Нигериец Квадри Аруна стал первым африканцем в истории турнира, сумевшим дойти до стадии четвертьфинала. А неувядающий Тимо Болль, несмотря на возраст и травмы, сумел выйти на пик формы и добраться до медалей Чемпионата Мира. Порадовала и шведская пара Фальк – Карлссон: эта страна впервые с 1991 года взяла золото в мужском парном разряде.

Больше всех, пожалуй, удивил другой швед – 19-летний Трулс Морегард, сумевший добраться до финала в великолепном стиле. Настоящая драма случилась у девушек – Ван Мань одолела в финале свою соотечественницу и напарницу по парному разряду, Сунь Йинша. Ну а Фан Женьдун снова оказался на высоте и наконец-то, после восьмилетнего ожидания, завоевал золотую медаль Чемпионата Мира. Смотрите все эти моменты в отличной подборке от ITTF и World Table Tennis!

Источник: ITTF Youtube channel

Шлягер снова на вершине
Обладательницей Женского кубка мира-2009 по настольному теннису стала дебютантка Liu Shiwen