Ма Лин - победитель Открытого Чемпионата Польши.

Варшава, Польша. 16 ноября 2002. Вернер Шлягер (AUT) в полуфинале неожиданно обыграл чемпиона мира Ванг Лиджина (CHN). Но, к сожалению, в финале проиграл другому китайцу - Ма Лину.

Ма Лин (справа) и Шлягер

В финале Шлягер уступил Ма Лину 0:4, но тем не менее игра была очень тяжелой и упорной.

Только удача помогла Ма Лину победить. Ему часто везло, мяч после его ударов попадал в край стола или задевал сетку. Иногда Шлягер сам "дарил" ему очки, делал много неоправданных ошибок.

В третьей партии австриец вел 10-9, но после удара Ма Лина мяч угодил в край стола, и потом китаец выиграл партию.

Как бы то ни было, Ма Лин оказался все-таки сильнее. Он играл намного быстрее, чем Шлягер. Австриец не мог принять его сильного и быстрого первого топспина.

В 4 сете Шлягер выигрывал 8-5.Потом он ошибся на высоком мяче и не принял две подачи - 8-8. Эту партию Ма Лин выиграл 11-9. Как победитель Открытого Чемпионата Польши он заработал 15.000 $.

После победы Ма Лин также занял и первое место на Про Тур-классификации. Он "подвинул" Шлягера, который занимал первую позицию после победы на Открытом Чемпионате Дании.