Ма Лун – самый высокооплачиваемый спортсмен 2015 года

Ма Лун

Одно китайское агентство взяло на себя смелость подытожить доходы самых сильных китайских спортсменов за первую половину 2015-го года. Впрочем, метод анализа был несовершенным, поскольку в расчет он принимал исключительно призовые выплаты на этапах Мирового Тура. Многие клубные соревнования, мировые чемпионаты и рекламные выплаты существенно увеличивают доходы игроков, однако даже без их учета самым богатым игроком в настольный теннис стал китаец Ма Лун.

Из трех раз, когда спортсмен принял участие в Мировом Туре, он выиграл дважды – в Кувейте и в Германии. Его заработок за эти победы составил 63500 долларов США. Помимо этого, Ма Лун дважды брал главный приз парных соревнований – вместе с Фэном Жендонгом в Кувейте и вместе с Сюй Синем в Японии. Эти победы принесли ему намного меньшие, впрочем, деньги – еще 4000 долларов.

Таким образом, совокупный доход Ма Луна от выступлений на этапах Мирового Тура составил 67500 долларов. На втором месте расположился Сюй Синь с выплатами в 31 тысячу. Затем следуют Чжан Цзике (24000 долларов), Фэн Жендонг (17500 долларов) и Ян Ан (9500).

Впрочем, опять же – данный метод основывается лишь на результатах Мирового Тура. Ма Лун стал намного богаче после победы на Чемпионате Мира, а европейские игроки, побеждавшие на других этапах Мирового Тура, в этом рейтинге не учтены.

Источник: Tabletennista

В Европе определились новые национальные чемпионы по настольному теннису
Фен Тяньвей завоевывает первую медаль Олимпиады 2012
Олимпийские Игры: мужская сборная Германии сыграет матч за «бронзу»
Ma Long скидка справа и топспин (замедленная съемка)
Допинг в настольном теннисе: это не то, что вы подумали
Чемпионат Европы по настольному теннису: личные первенства, результаты первого круга
Чемпионат Европы: Ливенцов и Пайков завоевывают парную бронзу