Международные

Фильтр:

Тимо Болль и Петриссия Солья – чемпионы Европы!

Немцы целиком и полностью доминировали на Евро-2020 в польской Варшаве: Тимо Болль взял свой восьмой титул в карьере, Петриссия Солья завоевала золото и в одиночном, и в парном разрядах, а вот в миксте победу одержали россияне Гребнев и Кацман!

На Чемпионате Европы стартовала основная сетка!

Чемпионат Европы по настольному теннису стартовал очень мощно. В мужской сетке доминируют немцы и шведы, в женской случилась главная сенсация, а в смешанных парах уже стал известен чемпион.

Чемпионат Европы стартовал!

Сегодня в Варшаве стартовал Чемпионат Европы-2021 по настольному теннису. После трехлетней паузы это соревнование действительно является одним из самых ожидаемых в международном спортивном календаре.

5 стран подали заявку на проведение ЧМ-2024

Швеция, Южная Корея, Португалия, Аргентина и Индия подали заявки на право проведения Чемпионата Мира по настольному теннису в 2024-м году. До конца августа Международная Федерация выберет страну-хозяйку.

«Боруссия» оформляет чемпионский «требл»

Дюссельдорфская «Боруссия» взяла в этом сезоне все титулы на клубном уровне: после победы над «Саарбрюкеном» к трофеям Лиги Чемпионов и Кубка Германии добавился и титул чемпиона Бундеслиги.

«Понтуаз-Сержи» побеждает в Кубке ETTU!

Опытный французский клуб, несмотря на отсутствие звезд в своем составе, обыграл немецкий «Пост Мюльхаузен» и австрийский «Вальтер Веллс» на пути к своей третьей в истории победе в кубке ETTU.

«Сен-Дени» победил в женском кубке ETTU

Французский клуб «Сен-Дени» победил в женском кубке ETTU впервые в своей истории. В финальном матче девушки переиграли венгерский «Будаэрш» в напряженном поединке из пяти сетов.

Омар Ассар впервые победил на «Дюссельдорф Мастерс»

В очередной серии немецкого турнира «Дюссельдорф Мастерс» победу впервые одержал известный египтянин Омар Ассар. В финале он переиграл Седрика Мейсснера, который до этого преодолел сопротивление Канака Джа.

Яна Носкова едет на Олимпийские Игры!

По итогам последнего отборочного турнира на Олимпийские Игры-2021 в португальском Гимарайше одну из путевок в Японию сумела завоевать опытная российская теннисистка Яна Носкова.

Антон Кальберг победил на новом «Дюссельдорф Мастерс»

Немецкая ассоциация настольного тенниса возобновила турнир серии «Дюссельдорф Мастерс», который 10 месяцев назад стал первым более-менее серьезным спортивным соревнованием в разгар пандемии коронавируса.