Мизутани приносит УГМК победу над «Факелом Газпрома» (ВИДЕО)

25.12.2014 // Российские
Джун Мизутани

Теперь екатеринбургский УГМК (формально клуб относится к Свердловской Области, но в Европе известен именно как клуб из Екатеринбурга) возглавил турнирную таблицу российской премьер-лиги: во втором туре клуб одержал победу над своим главным конкурентом, оренбургским «Факелом Газпрома». Главным событием игры стало противостояние недавних финалистов Гранд-Финала Мирового Тура: японца Джуна Мизутани и немца Дмитрия Овчарова. Реванша зрители не увидели: победа вновь осталась за японцем.

В этот раз игра не проходила в условиях такого колоссального напряжения, как во время Гранд-Финала, но все равно выдалась зрелищной и боевой. Поначалу у Овчарова совершенно не шла игра. Мизутани ударно начал 11-5, но потом сбавил обороты, что сначала принесло ему чуть менее уверенную победу 11-8, а потом и вовсе дало Овчарову отквитать один сет (9-11). В четвертом сете японец все-таки собрался и дожал соперника: 11-9.

В следующем матче молодость взяла верх над опытом: Александр Шибаев победил Алексея Смирнова в очень интересной игре. Две победы Шибаева 11-5 и 11-7, казалось, несут очко для команды, но Смирнов показал зубы, отыграв два сета (8-11, 7-11). В решающей партии Шибаев с огромным трудом вернул себе утраченное преимущество (13-11).

Дмитрий Овчаров против Джуна Мизутани

Александр Шибаев против Алексея Смирнова

Владимир Самсонов из Белоруссии вернул надежды болельщикам «Факела», обыграв Григория Власова 10:12, 11:8, 6:11, 11:8 и 11:5, но уже следующая игра, которая была парной, вернула разрыв в два балла: Мизутани и Шибаев достаточно комфортно переиграли Овчарова и Самсонова: 6, 11:7, 7:11 и 11:9.

«Факел Газпрома» снова сократил общее отставание благодаря тому, что Овчаров несколько оправдал себя победой над Шибаевом, хотя и сделал это с большим трудом. В пяти партиях, сразу уступая в счете, он одолел россиянина 4:11, 11:9, 11:8, 9:11 и 12:10. Но это стало лишь отсрочкой к приговору – Джун Мизутани в третий раз вышел на сцену и снова собрал все победы: его бой с Самсоновым был непростым, но скоротечным: 12:10, 11:6 и 13:11. УГМК побеждает 4-2!

Источник: Tabletennista