Московская Виктория прорвалась в полуфинал Кубка ETTU

Алексей Ливенцов. Фото Алексея Ломаева

Французские Chartres, спортивный клуб Levallois, Pontoise Cergy и  московская Виктория забронировали себе места в следующем полуфинальном этапе мужского первенства Кубка ETTU.

Московская Виктория отошла от поражения на родине в первом этапе четвертьфиналов и показала в Праге себя на полную катушку. Кирилл Скачков выиграл у действующего чемпиона Чнхии Димитрия Прокопцова в первой встрече,принеся первое разочарование домашним чешским болельщикам.  Скачкову до победыв понадобилось четыре сета, однако наиболее разрушительные и дерзский оказался третий. После счета 1-1, Прокопцов в третьем сете остановился на счете 15-17 не в свою пользу.

Серебряный медалист чешского чемпионата Мишла Обесло показал зрителям, что он все еще в хорошей форме. Он обыграл 36 ракетку мирового рейтинга Каий Йошида в довольно длинном матче. Это было единственное очко, которое чешская команда получила в домашнем этапе. Томас Конечный пострадал от рук Алексея Ливенцова, в то время как Йошида взял реванш перед Прокопцовым. В итоге команда Виктория в полуфинале!

В полуфинале «Виктория» теперь сыграет с клубом из Франции Levallois, где играет наш Игорь Рубцов. В решающем четвертьфинале против немецкого "Саарбрюкена", проходившем во Франции, главным героем стал именно Игорь, обыгравший Бастиана Штегера 3:1, а в решающей встрече – Бояна Токича 3:0. Первый матч пройдёт в период 25-28 марта, а ответный – 14-17 апреля.

Во втором полуфинале встречятся Chartres и Pontoise Cergy.

Кайи Йошида. Фото Алексея Ломаева

Михал Обесло. Фото Алексея Ломаева

Автор: Александра Бойкова
Источник: Европейский союз настольного тенниса

Просто лучший!
В Женском кубке мира по настольному теннису золото досталось Китаю
Мужская команда России проиграла в первом круге командного первенства на чемпионате по настольному теннису Erke German Open