Неудача в Польше: «УГМК» проиграл «Богории»

Андрей Гачина, ХорватияВ первых трех матчах четвертьфинальной серии мужской европейской Лиги Чемпионов фавориты уверенно переиграли своих конкурентов, причем сделали это на выезде. Победами отметились немецкие «Боруссия» и «Саарбрюкен», а также прошлогодний чемпион турнира, российский «Факел Газпрома». В отдельностоящем пятничном матче похожего ждали и от финалиста последнего розыгрыша, российского «УГМК».

В Польше в игре против местной «Богории» наша команда начала отлично: в стартовом матче Александр Шибаев переиграл опытного грека Панагиотиса Гиониса, победив его в пяти сетах. Однако, дальше ситуация вышла из под контроля фаворита. Первый тревожный звоночек прозвучал, когда поляк Марек Бадовски сумел перевернуть игру против Джонатана Грота и вырвать победу, несмотря на 0-2 к третьему сету.

Подобный трюк провернул и Павел Сиручек: уступая Андрею Гачине 9-11 и 6-11, он сумел выстоять в третьем сете (12-10) и достаточно легко провести два последующих – 11-4 и 11-6. Два подряд «камбека» поставили российскую команду в непростую психологическую ситуацию, но четвертая игра оказалась еще более примечательной! Джонатан Грот вновь упустил преимущество 2-0, и Панагиотис Гионис реабилитировался за первую игру, причем в решающем пятом сете победу ему принесли четыре красивых очка подряд при счете 7-9 не в свою пользу.

«Богория» трижды победила, уступая 0-2, и одержала важную домашнюю победу. Впрочем, это не означает, что у россиян нет шансов на выход в полуфинал: в ответном поединке 14-го февраля «УГМК» вполне может сыграть увереннее, тем более что разница по сетам совсем небольшая. Но для победы команде необходимо будет провести тщательную работу над ошибками и в первую очередь поработать над психологией своих игроков.