«Нидеростеррих» и «Вердер Бремен» одержали первые победы в четвертьфиналах ЛЧЕ

Фегерль
Штефан Фегерль, «Нидеростеррих»

После неудачного выступления на групповом этапе «Вердер Бремен» показал себя с лучшей стороны. Французский клуб также играл хорошо, но раз за разом упускал свои шансы на преимущество. Чуан Чи-Юнь и Адриан Крисан выиграли свои матчи в пяти сетах против Маркоса Фрейташ и Ван Цзян Юнь соответственно, но сопротивление обоих гостей было крайне серьезным.

Пятый сет в матче между Чуан и Фрейташ был очень эмоциональным, лидер отрезка менялся несколько раз, соперники шли вровень, но Чуан выиграл два финальных мяча подряд. Китайский теннисист Ван упустил хорошую возможность повести 2 – 0, он вел 10:8 во втором сете. Наконец, Константин Чиоти переиграл Кристиана Карлссон в четырех сетах, хотя в начале матча датчанин выглядел сильнее.

«Нидеростеррих» снова показал отличную командную работу. Каждый спортсмен принес клубу по одному очку. А вот Панагиотис Гионис из клуба «Анжер» пережил не лучший вечер в своей карьере. Он уступил Даниелю Хабесон (1 - 3) в своем первом матче и Чен Вейшин (2 - 3) в решающем поединке дня. При этом Гионис вел 6:0 в первом сете против Даниеля Хабесон. Казалось, что он продолжил, не сбавляя темпа, но австриец ответил преимуществом 7:1 во втором сете и продолжил играть на очень высоком уровне.

В матче двух самых опытных игроков Йенс Лундквист уступил Чен в четырех сетах и сделал счет во встрече 1 – 1. Штефан Фегерль дважды отставал в счете от Мишеля Мартинеса, но сумел переиграть соперника. Чен оказался в похожей ситуации против Гиониса и вышел из нее с тем же результатом.