«Охзенхаузен» отнимает лидерство в Бундеслиге у «Боруссии» (видео)

Рю Сеун Минь
Рю Сеун Минь, фото: tabletennista.com

«Охзенхаузен» стал новым лидером Бундеслиги, обыграв в 15 круге «Боруссию Дюссельдорф» и сместив соперника с первой строчки турнирной таблицы. В первом круге «Охзенхаузен» боролся без Рю Сеун Минь и уступил 2 – 3. В этом матче не выступал Тимо Болл, и ситуация получилась обратная, хотя матч снова простым не был. Патрик Баум показал отличную игру и взял 2 очка против Скачкова и Рю. Победу, однако, делает командная работа, а третье очко своей команде приносит Кирилл Скачков.

В первой дуэли дня встретились Рю Сеун Минь и Рикардо Волтнер. Волтнер показал серьезный настрой в начале матча, но уступил первый сет на балансе 11:13. После этого контроль над ситуацией перешел в руки Рю. Он завершил матч в трех сетах: 11:5 и 11:7.

Патрик Баум провел свой первый матч в этой встрече против Кирилла Скачкова. Кирилл начал уверенно и взял первый сет (11:8). Затем Баум сравнял счет (11:9) и вышел вперед на балансе третьего сета (12:10). Скачков приложил усилия, чтобы отыграться, но у него явно не шла игра слева. Чем Баум и воспользовался, завершив матч в четвертом сете (11:6).

Лиам Питчфорд удивил всех в третьей встрече, обыграв Кристиана Зюсс в 3 сетах (11:9, 11:5 и 11:9). Второе очко «Охзенхаузену».

Рю вышел к столу, чтобы завершить встречу, но Баум сказал свое веское слово. Первый сет остался за Рю (11:7), затем Баум отыгрался (11:6) и вёл 8:4 в третьем сете. Рю нашел в себе силы изменить ситуацию и повел 2 – 1 (11:9). Такое разочарование не вывело Баума из равновесия, четвертый сет снова за ним (11:7). И решающий сет прошел в равной борьбе, но Баум сумел создать себе небольшое преимущество, которого вполне хватило для победы (11:9).

Решающее очко принес своему клубу Кирилл Скачков. В матче против Рикардо Волтнер он не оставил сопернику ни шанса: 3 – 0 (11:9, 11:7, 11:8).