Ruta Paskauskiene (Литва); фото - www.ittf.com
Россиянка Оксана Фадеева в дуэте с литовкой Ruta Paskauskiene смогла выйти в полуфинал парного разряда. Год назад она достигла такого же этапа, только с белоруской Вероникой Павлович. В полуфинале они выбыли, и Фадеева принесла России половинку бронзы. В этом году к нам опять точно отправится половина медали – как минимум бронзовой, все будет зависеть от исхода завтрашней полуфинальной встречи.
Из третьего круга выбыли Алексей Смирнов и Федор Кузьмин, а также Светлана Ганина с белоруской Викторией Павлович – они проиграли россиянкам Анастасии Вороновой и Анне Тихомировой.
Воронова и Тихомирова, в свою очередь, в борьбе за выход в полуфинал уступили румынским лидерам Samara Elizabera и Dodean Daniela.
Таким образом, Россия вновь может рассчитывать только на половинку одной медали.
Парный разряд
Мужчины
18 сентября 2009 года
Третий круг
№48 Смирнов Алексей / №59 Кузьмин Федор – №62 Eloi Damien / №111 Lebesson Emmanuel (Франция) 2:3
Четвертьфинал
№3 Boll Timo / №27 Suss Christian (Германия) - №22 Primorac Zoran / №98 Tosik Roko (Хорватия) 4:3
№44 Tokic Bojan (Словения) / №64 Karakasevic Aleksandar (Сербия) - №115 Vang Bora / №127 Zeng Cem (Турция) 4:0
№49 Wang Zeng Yi / №56 Blaszczyk Lukjan (Польша) – №151 Pete Zolt / J№167 evtovic Marco (Сербия) 4:2
№62 Eloi Damien / №111 Lebesson Emmanuel (Франция) - №70 Gacina Andrej / №276 Juzbasic Ivan (Хорватия) 4:1
19 сентября 2009 года
Полуфинал
№3 Boll Timo / №27 Suss Christian (Германия) - №44 Tokic Bojan (Словения) / №64 Karakasevic Aleksandar (Сербия)
№49 Wang Zeng Yi / №56 Blaszczyk Lukjan (Польша) - №62 Eloi Damien / №111 Lebesson Emmanuel (Франция)
17 сентября 2009 года
Первый круг
№175 Robertson Adam / №286 Jenkins Ryan (Уэльс) – №225 Пайков Михаил / №227 Шибаев Александр (Россия) 0:3
№42 Gionis Panagiotis (Греция) / Filus Ruwen (Германия) – №200 Власов Григорий (Россия) / №259 Milosevic Bojan (Сербия) 3:0
№48 Смирнов Алексей / №59 Кузьмин Федор (Россия) – №405 Michely Gilles / Bast Mike (Люксембург) 3:0
Второй круг
№225 Пайков Михаил / №227 Шибаев Александр (Россия) – №53 Legout Cristophe / №170 Salifou Abdel-Kader (Франция) 0:3
№48 Смирнов Алексей / №59 Кузьмин Федор – №59 Keinath Thomas / №112 Pistej Lubomir (Словакия) 3:1
Женщины
18 сентября 2009 года
Третий круг
№36 Paskauskiene Ruta (Литва) / №84 Фадеева Оксана (Россия) – Li Jiao (Нидерланды) / Boros Tamara (Хорватия) 3:2
№28 Павлович Виктория (Беларусь) / №78 Ганина Светлана (Россия) - №101 Тихомирова Анна / №150 Воронова Анастасия (Россия) 2:3
Четвертьфинал
№21 Toth Krisztina / №49 Pota Georgina (Венгрия) –№64 Barthel Zhenqi / №80 Silbereisen Kristin (Германия) 3:4
№73 Stribikova Renata / №75 Vacenovska Iveta (Чехия) - №44 Stefanova Nikoleta / №46 Tan Monfardini Wenling (Италия) 1:4
№98 Partyka Natalia / №71 Xu Jie (Польша) - №36 Paskauskiene Ruta (Литва) / №84Фадеева Оксана (Россия) 1:4
№101 Тихомирова Анна / №150 Воронова Анастасия (Россия) - №33 Samara Elizabeta / №34 Dodean Daniela (Румыния) 3:4
19 сентября 2009 года
Полуфинал
№64 Barthel Zhenqi / №80 Silbereisen Kristin (Германия) - №44 Stefanova Nikoleta / №46 Tan Monfardini Wenling (Италия)
№36 Paskauskiene Ruta (Литва) / №84 Фадеева Оксана (Россия) - №33 Samara Elizabeta / №34 Dodean Daniela (Румыния)
17 сентября 2009 года
Первый круг
№107 Трошнева Елена (Россия) / №282 Дубкова Алена (Беларусь) – №634 Moret Rachel (Швейцария) / №430 Christoforaki Maria (Греция) 3:0
№36 Paskauskiene Ruta (Литва) / №84 Фадеева Оксана (Россия) – №290 Tomazini Jana / № 406 Fajmut Manca (Словения) 3:0
№28 Павлович Виктория (Беларусь) / №78 Ганина Светлана (Россия) – Fuehrer Monika / Schaerrer Laura (Швейцария) 3:0
№224 Grzybowka Katarzyna / №255 Szczerkowska Magdalena (Польша) - №101 Тихомирова Анна / №150 Воронова Анастасия (Россия) 1:3
Второй круг
№107 Трошнева Елена (Россия) / №282 Дубкова Алена (Беларусь) – №64 Barthel Zhenqi / №80 Silbereisen Kristin (Германия) 1:3
№36 Paskauskiene Ruta (Литва) / №84 Фадеева Оксана (Россия) – Madarasz Dora (Венгрия) / Gasnier Laura (Франция) 3:0
№28 Павлович Виктория (Беларусь) / №78 Ганина Светлана (Россия) – Hadacova Dana / Penkavova Katerina (Чехия) 3:1
Odorova Eva / Balazova Barbora (Словакия) - №101 Тихомирова Анна / №150 Воронова Анастасия (Россия) 1:3
Установлен новый рекорд чемпионата России