Победителями соревнований сильнейших спортсменов России стали Игорь Рубцов и Анна Тихомирова

12.01.2010 // Российские

Игорь Рубцов - победитель в мужском личном первенстве на «Мемориале Даниила Борисовича Рапопорта»
Игорь Рубцов - победитель в мужском личном первенстве на «Мемориале Д. Б. Рапопорта»
 Анна Тихомирова - обладательница золота в женском личном первенстве

Во Владимире с 7-го по 10-ое января прошел 11-ый традиционный турнир по настольному теннису «Мемориал Даниила Борисовича Рапопорта». В личном первенстве победителями стали Игорь Рубцов и Анна Тихомирова. В парном Игорь Рубцов с Алексеем Ливенцовым и Елена Абаимова с Татьяной Кулагиной. Золото в смешанном разряде – у Игоря Рубцова и Анны Тихомировой.

Российские соревнования по настольному теннису сильнейших спортсменов России в мужском личном первенстве выиграл москвич Игорь Рубцов. Он обыграл в полуфинале нижегородца Михаила Гладышева со счетом 4-2, а в финале с таким же счетом петербуржца Вячеслава Бурова.

Что касается женщин, то там победила Анна Тихомирова из Самары. В финале она со счетом 4:1 переиграла Елену Абаимову из Нижнего Новгорода.

Соревнования среди женских пар второй год подряд выиграли нижегородки Елена Абаимова и Татьяна Кулагина, среди мужских – москвичи Игорь Рубцов и Алексей Ливенцов. В смешанной категории первенствовали Игорь Рубцов из Москвы и Анна Тихомирова из Самары.

В утешительном турнире первые места заняли Андрей Букин (Челябинск) и Екатерина Бурдасова (Самара). А серебро досталось Артему Внукову (Самара) и Светлане Рязанцевой (Ярославль).

Соревнования во Владимире, посвященные памяти организатора данного турнира, бывшего директора предприятия «Электроприбор», проводились уже в 11-ый раз. В этом году в них приняли участие 25 женщин и 33 мужчины из Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Пензы, Ярославля, Владимира, Иванова, Курска и Челябинска. Тогда как в прошлом году турнир, благодаря участию теннисистов из Северной Кореи и Украины, из всероссийского превратился в международный.

Соревнования проводятся по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Вот как распределились первые места.

Мужское личное первенство

1. Рубцов Игорь (Москва).
  2. Буров Вячеслав (Санкт-Петербург).
  3. Ливенцов Алексей (Москва).
  4. Заикин Алан (Владимир)
  5. Стеценко Александр (Санкт-Петербург).