Представители российского посольства стали победителями в турнире по настольному теннису среди дипломатов

Настольный теннис уже стал народным видом спорта в Китае. 20 июня народной республике Китай исполнилось шестьдесят лет, и представители Поднебесной решили, что лучший способ отпраздновать годовщину – устроить соревнования по настольному теннису…между дипломатами.

В турнире приняли участие сто иностранных дипломатов из 37 посольств и международных организаций.

Ahmed Latheef, посол из Мальдив, пояснил, что пинг-понг – китайский национальный вид спорта, и дипломаты считают эти соревнования важным этапом в международных отношениях. К слову, Latheef раньше представлял Мальдивы на различных соревнованиях по настольному теннису – например, на Азиатских играх в 1990 году.

Подобный турнир между дипломатами – второй в его истории. Первый прошел год назад ровно за пятьдесят дней до Олимпиады в Пекине.

Самым «крупным» победителем стало российское посольство – наши дипломаты стали лучшими в командном разряде, а также заняли первое и второе место в личном.

Цель этого турнира – объединение и партнерство дипломатов. Многие участники остались довольны соревнованиями и добавили, что если традиция продолжится, они вновь приедут поучаствовать.

Автор: Брицына Елена
Источник: ChinaDaily

Все россияне проиграли в парном первенстве чемпионата по настольному теннису German Open