Результаты кубка губернатора по настольному теннису в Самаре

фото - tvsamara.ru
В Самаре завершились соревнования за Кубок губернатора по настольному теннису, которые планируется сделать ежегодными. В турнире участвовали спортсмены из  Кореи, России, Украины, Сингапура, Китая. Призовой фонд составил 80 тысяч долларов.

Сначала были проведены соревнования между ветеранами, в группе " 30 – 45 лет" золото досталось Игорю Мещерякову, серебро и бронза – Игорю Вигушину и Сергею Курашкову. В возрастной категории "46 лет и старше" сильнее всех оказался многократный чемпион России, участник чемпионатов мира Владимир Тудвасев. Второе и третье места заняли Владимир Прудников и Виктор Шепелев. У женщин была одна категория - "30 и старше"; золотую медаль завоевала Ольга Лисова, оставив с серебром и бронзой Светлану Шокину и Ирину Абросимову соответственно.

Кроме того, между собой соревновались юниоры, то есть юноши и девушки до восемнадцати лет. В соревнованиях юношей в финале сразились москвич Тарас Мерзликин и самарский спортсмен Роман Слепенков. Победу одержал столичный теннисист - 4:0. В состязании девушек лучшей также стала москвичка Анастасия Голубева, второе место у Виктории Лебедевой из Нижнего Новгорода.

Наконец, о «взрослых» соревнованиях.

Российский лидер мирового рейтинга Алексей Смирнов завоевал бронзу. Золота и серебра удостоились северокорейские спортсмены Ри Чул Гук и Ким На Чол.

В женском первенстве первое место заняла китаянка Ань Цзи, выступающая за владимирский клуб «Луч»: в финале она обыграла Анну Тихомирову 4:0, которая, в свою очередь обошла действующую чемпионку России Анастасию Воронову в полуфинале 4:1.

Как мы уже говорили, Кубок губернатора станет ежегодным традиционным турниром. Кроме того, в марте следующего года в Самаре планируется проведение чемпионата России по настольному теннису.

Источники: Информационный канал Самара; Самара Бизнес Консалтинг; Владимирская служба новостей; Новости samara.ru

Мужчины

1 место Ри Чул Гук (Северная Корея)

2 место Ким На Чол (Северная Корея)

3 место Чу Ханью (Китай), Алексей Смирнов (Россия)

Женщины

1 место Ань Цзи

2 место Анна Тихомирова (Россия)

3 место Юлия Прохорова (Россия), Анастасия Воронова (Россия)

Автор: Брицына Елена

Алексей Ливенцов и Игорь Рубцов переиграли Ryu Seung Min и Oh Sang Eun в четвертьфинале парного первенства на чемпионате по настольному теннису Slovenian Open
Трошнева и Тихомирова проиграли в личном первенстве чемпионата по настольному теннису Slovenian Open