Результаты открытого чемпионата в Люксембурге

Василий Лакеев Открытый чемпионат Люксембурга — один из немногих турниров, которые не входят в серию “Pro Tour”, предназначенную для сражений звезд настольного тенниса, зато служат отличным соревновательным полигоном для игроков, стремящихся повысить мастерство и, как следствие, свой рейтинг, а заодно набраться необходимого международного опыта.

Осветим некоторые результаты этого чемпионата.

Довольно крупных успехов в командном турнире добилась первая сборная Беларуси (Нехведович, Кучук). В группе белорусы переиграли команды Алжира-2 — 3-1, Финляндии — 3-0, Швеции-1 — 3-1. В четвертьфинале повергли Голландию-1 — 3-1 и вышли в полуфинал. В этих встречах Нехведович провел семь одиночных поединков и все выиграл. Кучук был удачлив только однажды в четырех дуэлях. Также белорусы победили и в каждом из четырех парных сражений. Однако на полуфинал Нехведовича не хватило: он дважды уступил французским визави, тогда как единственный балл белорусам принес Кучук.

Первое место и второе место достались французам – Armand Phung и Brice Olliviver соответственно, а бронзу получил русский теннисист Василий Лакеев.

В командных первенствах женские сборные заняли первые три места, а мужские – второе и третье места.