«Шандон» и Чжан Цзикэ стали победителями Супер Лиги Китая 2014 (видео)

Сильнейшим мужским клубом Китая стал «Шандон», обыгравший «Нинбо» в финале Супер Лиги.

Чжан Цзикэ и Дмитрий Овчаров открыли встречу. Чжан показал хорошую игру в первом сете, но второй сет остался за Димой. Чжан снова повел после третьего сета, но Овчаров сумел перевести поединок в решающий короткий сет. И был очень близок к победе, он вёл 4 – 0. Но Чжан показал просто сумасшедший игровой отрезок и взял 7 очков подряд. Общий счёт: 3 – 2 (11-9, 3-11, 11-9, 7-11, 7-4).

Хао Шуай и Чуй Цин Лей встретились во втором матче финала. Первый сет остался за игроком «Цзянсу», но Хао Шуай быстро вернул контроль над событиями и выиграл со счетом 3 – 1 (7-11, 11-6, 11-7, 11-8).

После чего ситуация стала опасной для «Цзянсу», который уступал 0 – 2. Чтобы спасти матч, Чжан Чао и Линь Чень должны были выиграть парный поединок у Хао Шуай и Фан Бо.

В полуфинале Хао Шуай и Фан Бо проиграли парный матч и создали тренеру клуба «Шандон» повод для беспокойства. И к финалу они оказались готовы. Они выиграли первый сет, Чжан Чао и Линь Чень пытались отыграться, но времени в коротком матче не хватило: 2 – 0 (11:8, 11:7)
«Шандон» победил со счетом 3 – 0 и стал чемпионом Суперлиги Китая по настольному теннису 2014.

Zhang Jike vs Дмитрий Овчаров (матч целиком)

Автор: Мария Терминасова
Источник: CCTV

4-8 июля 2002 г. Турнир памяти Сироты в Киеве.
Дежа вю: Китай собрал все медали мужского личного первенства по настольному теннису на Олимпиаде-2008