Все новости

Первый день соревнований. Первые неудачи.

В отличие от женской команды Санкт-Петербург-1 одноименная команда мужского командного первенства не смогла последовать примеру представительниц слабого пола и выбыла из борьбы за призовые места в Командном Чемпионате России, проиграв в 1/4 сборной команде Свердловской области со счетом 4:2.

Лично-командный чемпионат России по настольному теннису начался

Двадцать шестого февраля в Санкт-Петербурге начался Лично-командный чемпионат России по настольному теннису. Несмотря на то, что все соревнования начнутся только во вторник 27, формально чемпионат уже начался, судьями была проведена регистрация участников и жеребьевка. Ожидается, что в турнире примут участие сильнейшие теннисисты из 15 регионов России.

Единственная и неоспоримая

Китаянка Ванг Нан (Wang Nan) не просто великая теннисистка современности, а как отзывается о ней официальный сайт международной федерации настольного тенниса «знаковая фигура мира настольного тенниса за всю историю его существования».

Личный кубок Санкт-Петербурга по настольному теннису нашел своего обладателя

В пятницу 23 февраля в старейшем теннисном клубе города «Ракетка» состоялся розыгрыш Личного кубка Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мужчин. Обладателем кубка стал Бархатов Евгений.

Ма Лин (Ma Lin) снова в полуфинале

После сокрушительной победы на прошлой неделе на турнире в Катаре (Qatar Open), Ма Лин (Ma Lin) готов к новым достижениям и попытается завоевать золото на проходящем в эти дни турнире в Кувейте (Kuwait Open).

Лучшие из лучших в «Speed ball»е

25 февраля в клубе «Speed ball» (Быстрый мяч) состоится завершающий турнир первого этапа «Sp.B.- tour». В последнее воскресенье зимы площадка клуба на Гагарина 8 станет местом, где скрестят свои теннисные ракетки профессионалы.

Рожденные быть первыми

Похоже, что в ближайшее время ситуация не изменится и все призовые места как в профессиональных, так и детско-юношеских женских соревнованиях по настольному теннису будут занимать исключительно представительницы китайской школы.

Молодым вперед шагать

В среду 21 февраля в Швеции не далеко от города Цrebro, стартовали регулярные выездные туры организованные международной федерацией настольного тенниса для детей (ITTF World Junior Circuit).

Девятнадцатилетний теннисист из России признан лучшим теннисистом квалификационных матчей Salwa Cup Kuwait Open

Молодой российский теннисист Кирилл Скачков (Kirill Skachkov) произвел настоящий фурор в первый день проходящего в Сальве (Salwa) (Кувейт) международного турнира по настольному теннису (Salwa Cup Kuwait Open), обыграв одного из сильнейших теннисистов турнира Золтана Феджер-Конерс (Zoltan Fejer-Konnerth) из Германии.

6052 публикаций на 606 страницах