Скачков продолжает побеждать для клуба «Охзенхаузен»

Кирилл Скачков
Pyu Seungmin
Скачков и Рю, «Охзенхаухен». Фото: ttbl.de

Пятую победу в восьми матчах сезона Бундеслиги принес клубу «Охзнехаузен» матч против клуба «Фрикенхаузен» (Frickenhausen), но все равно Рю Сеун Минь (Ryu Seungmin), Тьяго АполониаКирилл Скачков сотоварищи остаются третьими. «Боруссия» и «Саарбрюккен» пока впереди. Победа могла показаться достаточно легкой (3 - 0) из-за отсутствия  лидера клуба «Фрикенхаузен» Нива Коки (Koki Niwa). Японского спортсмена заменял соотечественник Кента Матсудаира (Kenta Matsudaira), но этого оказалось недостаточно, чтобы заставить «Охзенхаухен» дрогнуть. И это поражение позволило клубу из Бремена «Вердер» (Werder Bremen) вклиниться между двумя соперниками и занять четвертую строчку в турнире.

В первом матче победный темп задал лидер «Охзенхаузен» Рю Сеун Минь (Ryu Seungmin). Он обыграл Штефана Менгель (Steffen Mengel), сломив упорное сопротивление в первой половине матча. Первый сет Рю взял на балансе (13:11), второй также в борьбе до последнего взял Менгель (12:10). Но дальше матч пошел под диктовку корейского спортсмена, третий и четвертый сеты достались ему практически без боя (11:4).

Во втором матче Тьяго Аполониа (Tiago Apolonia) встретился с Кента Матсудаира (Kenta Matsudaira). Португалец повел игру с самого начала, взяв первый сет со счетом 11:6, справился с сопротивлением японского спортсмена во втором (11:8) и завершил матч в третьем сете (11:7).

После чего в борьбу вступил и Кирилл Скачков. Его соперником стал Ван Ян (Wang Yang), словацкий спортсмен китайского происхождения, и уже первый сет этой дуэли выдался упорным. Преимущество на балансе сумел создать Скачков (13:11). Во втором сете Ван сумел поправить положение (11:7) и вернуть надежду своей команде. Надежды, однако, оказались мимолетны: Скачков взял третий и четвертый сеты и завершил встречу победой клуба «Охзенхаухен».

25 11 2012: Ochsenhausen 3 - 0 Frickenhausen

№ 19 Ryu Seungmin 3 - 1 № 162 Steffen Mengel (13:11, 12:10, 11:4, 11:4)

№ 37 Tiago Apolonia 3 - 0 № 56 Kenta Matsudaira (11:6, 11:7, 11:8)

№ 48 Кирилл Скачков 3 - 1  № 145 Wang Yang (15:13, 7:11, 11:8, 11:7)

Автор: Мария Терминасова

Разработан новый регламент чемпионата России по настольному теннису в сезонах 2008/09 и 2009/10
Дорога на Лондон 2012: Telegraph Sport выбирает Пола Дринкхола (Великобритания)