Stag 2017 European Youth Championships: российские кадеты – чемпионы!

18.07.2017 // Российские
Stag 2017 European Youth Championships

Российские кадеты отстояли свое чемпионство в командных соревнованиях среди мальчиков на Stag 2017 European Youth Championships в Гимараеше. В финале они победили команду Франции.

Владимир Сидоренко, Максим Гребнев, Владислав Макаров и Глебов Иванов увозят домой золотую медаль, а Билал Хамаче, Дориан Чженг, Жюль Кавель и Мишаал Саби остаются с серебром.

Бронзу в командных соревнованиях среди кадетов-мальчиков забирает команда Бельгии.

Открывал встречу матч Владимира Сидоренко, который играл против Билала Хамаче. Россиянин не оставил своему противнику ни шанса, удерживая инициативу в своих руках вплоть до третьей партии, где Хамачне воспользовался шансом перехватить ход игры. Сидоренко допустил пару ошибок, но, в итоге, все равно выправился и вышел победителем.

Дориан Чженг, напротив, продавил в самом начале Гребнева, взяв партию и, казалось бы, уверенно идя к победе. Но Максим не растерялся и постоянно искал возможности реабилитироваться, что ему и удалось – во второй партии, а, позднее, в третьей, когда он укрепил свои позиции, и в четвертой, заставив своего оппонента постоянно ошибаться.

- Против Билала в третьей партии я ощутимо занервничал, когда он внезапно вырвался вперед, хоть у меня и было преимущество, - рассказал Сидоренко, - было трудно отыграться. Я ни на минуту не забывал о своей цели и горд тем, что победил и получил шанс выиграть золото для России.

Россия – Франция 3:0

Владимир Сидоренко - Билал Хамаче 3:1 (11:4, 11:3, 11:13, 12:10)

Максим Гребнев - Дориан Чженг 3:1 (8:11, 13:11, 11:4, 11:7)

Владимир Сидоренко, Максим Гребнев - Жюль Кавель, Мишаал Саби 3:0 (11:7, 11:9, 11:5)

Автор: Галина Потапова