T2 APAC: квартет легенд в качестве капитанов команд?

17.06.2017 // Анонсы
Капитаны команд T2 APAC

 Азиатско-Тихокеанская лига (T2 APAC) начнется официально в конце июня и продлится до декабря этого года. Уже были анонсированы списки участников в каждом разряде и призовой фонд в 1.5 миллионов долларов. В добавок ко всему, организационным комитетом представлены четверо капитанов команд: Цзян Цзялян, Йорген Перссон, Йорг Росскопф и Микаэль Мэйс.

 

Пятикратный Чемпион Мира по настольному теннису Цзян Цзялян – единственный капитан команды от Азии; Йорген Перссон может похвастаться прежде всего своей победой в финале мужского одиночного разряда над Яном-Уве Вальднером на ЧМ 1991 года в Чиба-Сити.

 - Это честь - быть приглашенным в качестве капитана команды на это, безусловно, новаторское соревнование. Концепт T2 APAC уникален, и я действительно верю, что, заставляя нас играть ведущую и важную роль для текущих международных звезд настольного тенниса поспособствует общему интенсивному развитию нашего спорта! – заявил Йорген Перссон.

 

У Йорга Росскопфа уже есть опыт работы на руководящей должности: его статус как тренера мужской немецкой команды делает его отличным кандидатом. Микаэль Мэйс, завершающий список легендарного квартета, и вовсе знаменит своими мастер-классами защитной техники, которая делала его фаворитом соревнований во времена игровой карьеры.

Задачей четырех капитанов будет собрать команду из трех мужчин и трех женщин при помощи драфт-отбора. Джефф Чу рад приветствовать квартет на борту Лиги этого сезона:

- На самом деле, это довольно волнительно, когда в нашем соревновании участвуют имена такого масштаба, - заявил он, - безусловно, это добавит веса Лиге, что, конечно же, будет способствовать росту интереса у фанатов.

 

Как мы писали ранее на нашем сайте ttsport, T2 APAC анонсировал изменения в организации соревнования, включающие 24-минутный лимит времени на каждую встречу и структуру, состоящую из мужских и женских одиночных и смешанных командных первенств.


Автор: Галина Потапова
Источник: T2 APAC

Поделитесь статьей в соцсетях:

Ссылки по теме:

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат по настольному теннису среди инвалидов
Чемпионат Европы: Полина Михайлова – в четвертьфинале!
Открытый Чемпионат Польши: плохое время для Азии!
Ма Лун побеждает в Катаре! (ВИДЕО)
"Понтуаз Сержи" и "Эсловс" сыграют в финале Лиги Чемпионов!
Завтра состоится второй Международный День Настольного Тенниса!
Апрельский рейтинг ITTF: Чжан Цзике не сумел подняться

Комментарии

Написать комментарий: